Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ee4133bbdaca4a22037834e51f7d3612Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Повышен пролактин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня повышенная выработка пролактина, вроде это гиперпролактинемия называется. Делали перед беременностью рентген турецкого седла. Короче сейчас мне надо идти к эндокринологу это лечить. Интересно насколько это вообще серьезно и в чем заключается лечение. У кого-нибудь было такое, расскажите что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, у меня было, пролактин за 1000 зашкаливал, пила парлодел, потом его с производства сняли бромокрептин стала пить (вроде медикаменты так называются, я их просто столько до беременности перепила всяких разных, что могу перепутать). В чем серьезность, если честно, не знаю, я лечила аменорею 2 (месячные по несколько месяцев не шли), и турецкое седло рентгенили и к эндокринологу ходила (кстати мнение эндокринолога совершенно не совпадает с мнением гинеколога в чем не помню, но помню что эндокр все диагнозы гинек на смех поднимала). Ну так вот, отошла я от темы, пока я пила медикаменты пролактин снижался до нужного уровня, как только завершали пить он опять через месяц зашкалил, так пила я 2 курса, на 3-й забеременела, пока анализы не сдавала, сейчас-то он итак, наверное, большой, пролактин же за выработку молока отвечает. А еще, ты не в Аненках гармоны сдавала? у меня подружке тоже большой пролактин в аненках показали, потом она его пересдала в другом месте - все нормуль показало. Она (подружка) говорила, что не у нее одной так было, кто-то тож так нарывался, правда в моем случае все правильно оказалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Инвитро анализы сдавала. Беременнела тоже на бромкриптине. Я была у гинеколога-эндокринолога (2 в 1 biggrin ) Гудковой. Она сказала приходить лечить, как кормить брошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был повышен два года назад. Но так же был повышен и ТТГ. Врач сказал, что пролактин из-за этого и повысился.
Вам надо бы проверить щитовидную железу. У меня она отключается потихоньку, вот и начали гормоны скакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, я когда вопрос отлучения изучала нашла препарат Достинекс. Сама не пила обошлась. Почитай о нём инфу, но он гормональный думаю в любом случае надо с врачом.
Бромкриптин вообще, кажется в цивилизованных странах запретили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Бромкриптин вообще, кажется в цивилизованных странах запретили

почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, из-за огромного количества побочных эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Бромокриптин.
Бромокриптин игибирует секрецию пролактина и может быть эффективным, если дается на
ранней стадии лактации, пока уровень пролактина в крови высокий. Однако, этот препарат
может быть менее эффективным через несколько недель, когда уровень пролактина будет
низкий. Этот препарат был снят с применения по данному показанию в нескольких странах
вследствие риска инфаркта миокарда, повышенного давления, судорог или припадков.
Другие побочные эффекты включают тошноту, головокружение, пониженное давление и
сильная головная боль

- Каберголин.
Каберголин по действию подобен бромокриптину и так же ингибирует секрецию
пролактина. Действие этого препарата более продолжительное. При использовании данного
препарата могут быть такие же незначительные побочные эффекты, включая головную
боль, головокружение, пониженное давление и носовые кровотечения, однако, этот
препарат считается менее опасным (57)

=======================================
примечание
достинекс это карбеголин

Инфа от сюда

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ: Статья об отлучении с сайта Международной Молочной Лиги Ла Лече (о Лиге). Цитата (красный цвет мой)

* Лекарственный метод. В странах бывшего СССР до сих пор для подавления лактации часто используется Bromocriptine mesylate (торговые марки Парлодел, Бромолактин, Криптон) -- лекарство, подавляющее выработку пролактина. В США это лекарство не рекомендуется для подавления лактации из-за серьезных побочных эффектов, которые включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, периферийное сужение сосудов, а также гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы все же хотите принимать это лекарство.
* Cabergoline (торговая марка Dostinex)-препарат альтернативный Bromocriptine mesylate. В некоторых европейских странах используется для подавления лактации. Побочные эффекты - головная боль, головокружения, утомляемость, ортостатическая гипотония, кровотечения из носа, подавление лактации. <..> Помните, что вам нужно будет ухаживать за ребенком, несмотря на плохое самочувствие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Мечта
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 216
Имя: Татьяна
Город: Калуга-Обнинск
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла к новому гин-у с проблемой отсутств.МЦ после приема ОК (пила всего 3мес) а когда закончила их пить мес не было около 5-6мес., после этого по назн.другого врача(в аненках)начала пить ременс, пропила 3мес ничего не помогало....новый гинеколог (Новицкая) отправила сдавать на гормоны, всё в норме ТТТ, кроме пролактина sad еще три месяца пила циклодинон, эффекта ноль, ПРЛ еще повысился, тогда меня отправили на МРТ, там то скрывалась причина, микроаденома гипофиза wacko назначили достинекс, в первый же цикл начались М, пью 5мес, остался еще один и летом на повторное МРТ...из-за этого не получается ЗАБ weep и только от куда берутся эти болячки? angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта, я заберенела в первый же цикл приема бромкриптина (вроде аналог достинекса). А зачем тебе 6 месяцев пить, почему сразу не разрешили беременеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мечта
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 216
Имя: Татьяна
Город: Калуга-Обнинск
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, мне разрешили беременеть на нём, просто поставили курс лечения 6 мес, если получилось бы заберем, то сразу бы прекратила пить..так сказала врач smile

Добавлено (30.08.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Хочу в этот раз попросить врача, чтобы она мне назначила бромокриптин пить, что-то я боюсь на достинексе опять беременеть, и еще не раз читала, что нельзя сразу бросать во время б (у кого микроаденома), а постепенно уменьшать дозу к 11-12 неделям..т.к. при резкой отмене он может резко подскачить и быть фактором ЗБ(что у меня и случилось) sad хотя и новицкая и гудкова сказали, все правильно что сразу отменили достинекс... wacko девочки никто не пил эти таблетки во время Б?

Добавлено (31.08.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Inna-82, Инн, скажи пож-а какой фирмы ты пила бром? я купила Бромокриптин ОЗОН, а есть еще Рихтер, ты не знаешь какие лучше? wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта, это так давно было, я не помню. Какие лучше, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мечта
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 216
Имя: Татьяна
Город: Калуга-Обнинск
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин как же мне от брома плохо.... Голова болит как после праздников, нос нереально заложило, вчера даже зубы почистить не смогла, рвотные рефлексы (простите девочки wacko ), прям в холодный пот бросило.. Бррр.. cry и проблемы с жкт начались, причем, когда пила по половинке табл было все нормально, со вчерашнего дня перешла на 2 табл и понеслось... А ведь я знала, что от него плохо бывает, все равно настояла, чтоб мне его назначили... Балда я sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad
ну это же для дела надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области