Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cfac97cdfe870752a9fe2ce94f51f4e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Экстренное отлучение от груди
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо говорить, что лучше кормить до самоотлучения или до инволюции, это и так многим понятно. Не надо говорить, что это не очень полезно для мамы, это тоже всем известно. Бывают обстоятельства, когда нужно экстренно закончить грудное вскармливание. Давайте делиться здесь ТОЛЬКО своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,вы чего,так и не отучились?

Добавлено (01.07.2010, 16:07)
---------------------------------------------
у меня виталька как сам по себе перестал если честно,лень сосать было. но мы то совсем малявочки были.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заменила свое молоко на коровье и кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось экстренно отлучать дочь в 2,2 года, т.к. срочно уехала на 3 дня.
Вернулась кормить не стала, хотя она пыталась просить ночью, днем нет, уже понимала когда ей говорила, что больше нельзя. Укладывать на ночь стал папа, т.к. до этого засыпала с титей, днем на сон гладили спинку, рассказывали сказки, просто на ручках носили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, расскажи скорее о своем опыте. Тутси, в каком возрасте это произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт. Когда решила закончить кормить, то информацию собирала по клочкам, ничего не было понятно: как перегорает молоко, когда, куда оно девается, надо ли сцеживаться, перевязываться, пить лекарства, делать компрессы, из чего..... wacko
В итоге у меня получилось так.
Ребёнку год и восемь. Сосал часто: в течении дня и почти всю ночь. По срокам обошлось менее 2 недель.Температуры у меня не было. Ребёнок всё это время был на даче с героической бабушкой (приезжали только на 2 выходных и то ре спал с бабушкой, укладывала без меня). Стресса для него особого не было, живём мы вместе, она его часто и кормила и спать укладывала и оставалась.
Сразу скажу я не перевязывалась и другим не советую.
В воскресенье днём у ехала, целый день грудь ему не давала. Вечером грудь сильно налилась. Сцедилась (пыталась только до облегчения), делала лёгкий массаж, но шарики в груди оставались. При вязала капусту (в инете начиталась, не знаю помогает или нет, но прохладная, что приятно)
Утром в понедельник грудь опять налилась, сцедилась-массаж-капуста. Вечером тоже самое, только меньше сцеживалась. Потом, в остальные дни, промежутки между сцеживаниями старалась увеличить. Периодически, впадала в уныние и появлялось желание выпить Достинекс. Так продолжалось дней 5. От капусты по коже пошли мелкие красные пятнышки, может потнички, не знаю.
Потом купила камфорный спирт, смачивала медицинские салфетки и вкалывала в бюстгалтер, когда становилось не в моготу, поглаживала и немного сцеживала (сначало было белое, потом шло прозрачное, даже сероватого цвета).
Потом моя бабуля вдруг вспомнила, что корове в таких случаях она привязывала хорошо намыленную хозяйственным мылом тряпку.
Теперь на ночь вложила намыленные салфетки и не сцеживалась совсем. Утром уже нет почти никаких твёрдостей. Вечером опять на мылила. Утром ещё лучше.
Всё. Больше ничего мне не понадобилось. Малыш мой иногда ещё пытался лезть за сисей, но получив ответ "Дима, там ничего нет" уходил. Через 3 дня я стала с ним спать вместе. Только на ночь укачивала в коляске, потом перекладывала в кровать. Спит беспокойно, но обходимся спокойно без груди, в крайнем случае немного качаю к коляске.
Теперь думаю, наверное если бы с мылом с самого начала и вообще не сцеживаться, может быстрее прошло б?

ПыСы
Коровье выплёвывает. Из молочки ест каждый день йогурт и творог, иногда каши(нашло что-то перестал каши есть)...
Кожа на груди пошелушилась, как после загара, но это же фигня...
Ещё видимо иммунитет упал, подхватила цистит..... sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дам всё-таки ссылку много важной информации о таблетках
Всё о завершении грудного вскармливания.

Как жаль, что большую часть этой информации я узнала уже когда всё кончилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Потом моя бабуля вдруг вспомнила, что корове в таких случаях она привязывала хорошо намыленную хозяйственным мылом тряпку.
Теперь на ночь вложила намыленные салфетки и не сцеживалась совсем. Утром уже нет почти никаких твёрдостей. Вечером опять на мылила. Утром ещё лучше.

Этим ещё воспользовалась моя подруга, очень хорошо помогает, она с самого начала начала этим пользоваться. Очень рада буду если ещё кому-нибудь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, а ты как собралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, я хочу попробовать сначала на дневной сон оставлять Лешу с бабушкой.только не представляю как она его укачивать будет---коляски нет,а на руках такого кабанчика wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, а кроватка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, кроватки тоже нет)))продали за ненадобностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, мои укачивать на подушке ещё умудряются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, а просто вместе полежать-почитать-пообниматься с бабушкой не пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, будет тяжело, если в этот момент не дают грудь, к которой привык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отлучение от груди Белёк Дошколята 173 05 Май 2011 14:59 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Самообследование груди MariaMaria Отличная форма! 0 16 Мар 2015 11:35 Посмотреть последнее сообщение
MariaMaria
Нет новых сообщений Отказ от груди? simplem Консультант по грудному вскармливанию 2 05 Ноя 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам прокладки для груди Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 3 04 Сен 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Как правильно приложить к груди? заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 24 17 Окт 2010 14:03 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области