Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=75d50ddb1a83e8f29f499803837cfec0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Салатики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-то делает также но помидоры кубиками режет, как салат и вот этой чесночно-сырной штукой заправляет).. тоже ничего, но вот так кругляшками лучше намного))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите проверенный вкусные салатики без майонеза?!
Чего-то в этой темке таких только 2 штуки нашлось, и то один из них я же сама и написала smile На ум приходит только греческий. А что ещё есть праздничного и безмайонезного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё вопрос в догонку. Кто чем заправляем салат "цезарь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
салат "цезарь"?

себе покупала кальве заправку, дети ее не любят поэтому просто чуть майонеза сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без майонеза вкусных салатов не знаю. Можно поэкспериментировать с овощами + сметанные соусы (с чесноком или зеленью или и с тем и с тем). Оливье кстати некоторые сметаной заправляют.
А я подсела на очень простой и безумно вкусный салат. Первый слой свекла с грецким орехом, второй слой - сыр с чесноком и третий - морковь с изюмом. Как бы три разных салатика майонезных выложенные слоями, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sereginatalya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 64
Имя: Наталья
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте салатик,который любят в нашей семье: крабовые палочки ,консервированные ананасы, и (обязательно!) лук порей,майонез.Легкий и вкусный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый салат нашей семьи и наших друзей, исчезает в первую очередь и прост в приготовлении: 5-6 помидоров, 300 гр сыра и копченая куриная грудка, все режется кубиками и заправляется майонезом, можно сметаной (полезнее и не менее вкусно). Количество сыра и помидор можно менять по свой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Очень простой рецепт. Может это и не нельзя назвать салатиком, это скорее баклажаны, запеченные в духовке. Но это однозначно можно назвать закуской Smile

Баклажаны нужно порезать на кружочки, выложить на пергамент, смазать оливковым или простым растительным маслом и запечь в духовке до готовности (30 минут).

Теперь нужно просто полить баклажаны каким-нибудь вкусным соусом, например сырно-сливочным: сливки (густые - 20%) вылить в кастрюльку, натереть туда мелкой теркой сыр, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и погреть. Порубить в этот соус мелко порубленную кинзу или укроп или петрушку (что любите) и полить этим соусом запеченные баклажаны. Можно чесночку в соус добавить.

Соус может быть любой: и грибной, и сливочный, и сырный, и томатный...


Еще 4 соуса и пошаговый фоторецепт тут:
Баклажаны, запеченные в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie
класс, все гениальное просто!
баклажанчики мням)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie
я ща плотно сижу на баклажанах..прям тащусь от них!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама удивилась, как просто. Я ведь жарила их всегда, просто жарила на сковороде, а потом посыпала тертой морковью, смешанной с чесноком и майонезом... а эти вот запеченные - совсем другое. Они теплые пока (и соус теплый) особенно вкусны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, баклажаны - моя любовь.
Я делаю тоже в духовке, только сверху намазываю чуть майонезом, кладу помидор и ломтик сыра сверху, в духовке минут 10-15 и готово. Я могу так пообедать или поужинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых моих любимых- салат подсолнух!!
Ингредиенты:
300 гр. филе курицы,3 яйца,
200 гр.шампиньонов маринованных,
банка черных крупных маслин,
400 гр. консервированной кукурузы,
лук порей,
200 гр.моркови,
чипсы овальной формы, масло растительное, соль и майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника10 писал(а):
салат подсолнух

Делали как-то на работе! Отличный салатик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С баклажанами это скорее закуска, но не важно. Я сейчас для таких вещей и баклажаны, и перец запекаю в аэрогриле (хоть для чего-то пригодился). Запекаю, а потом уже по необходимости использую. Перец любим томатной поджаркой заливать (лук, морковь, томат).
Из салатов очень люблю из пекинской капусты, вкусно и быстро. К мелко нашинкованной капусте добавить зеленый лук, свежий огурец, консервированную кукурузу. Майонеза буквально чуть, все пускает свой сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области