Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d877630ce915f80ae9d78322f787634Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

о женской дружбе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, тут у Токаревой мои знакомые прочитали такую мысль: "женщине нельзя иметь подруг, у которых нет того, что есть у нее: семьи ли, детей, любовника и т.д." В этом случае существует опасность зависти со всеми вытекающими последствиями.
А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая подружка - подушка! По своему (пусть и небольшому) опыту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет опасности зависти - эт правда. Какие бы ни были хорошие подружки, если у них не хватает того, что есть у вас - зависть, скорее всего, будет. Когда я вышла замуж и родила ребенка, очень многие подруги отдалились, и как-то само собой получается, что в близком окружении остаются только те, у кого тоже есть семья и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, такая же петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и у меня такие же примеры жизненные. Видимо это какие-то природные закономерности и надо смирится с этим surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, просто интересы разные. Незамужние, бездетные не всегда могут понять, что просто нет времени лишний раз поболтать часик по телефону, посидеть в кафешке, потусить где-нибудь... Пошли обиды. А зависть точно имеет место, даже неосознанная. А потом, когда они замуж выйдут, рожают сразу интересы общие появляются, советов просят. Если настоящие подружки, то и через большой промежуток времени возобновить дружбу не проблема. У меня так получилось с подружкой. Жизнь разбросала. Неожиданно через знакомых узнали, что обе беременные и родили с разницей в неделю. Теперь общаемся, будто и не было нескольких лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sandgold
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 11
Имя: Татьяна
Город: Москва-Жуков
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я считаю, что жизнь сама отметает всех псевдоподруг по жизни. остаются те, которые настоящие, проверенные годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Julmak
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 165
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот постоянно разочаровываюсь в своих подругах. Наверное не умею я их выбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с этим утверждением. Мои подружки - все такие же состоявшиеся замужние мамашки. А лучшая подруга - родная сестра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
А лучшая подруга - родная сестра

applause и у меня так же, несмотря на разницу в возрасте 10 лет и разницу между детьми в 12 лет tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, и совершенно правильно. У нас разница в 7 лет. Я никогда на ее мужчин не смотрела как на мужчин, она моего так же воспринимает. Так что мы не соперницы. А сейчас у нас еще и дети ровесники (у нее это младший ребенок), так вообще больше никто и не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОдруги наверно нужны в детстве, в подростковом возрасте, с годами они исчезают. Редко, когда дружат закадычно и беззаветно всю жизнь. Остаются ишь приятельские отношения. Потом обзаводятся семьями, дела, заботы...У меня было 2 лучших подруги. Первая вышла замуж рано, мы как-то отдалились, не ругали даже, а просто все реже и реже виделись. Оно и понятно, у них семейные посиделки и когда на них бывает незамужняя барышня - biggrin оно как-то неправильно. А со второй дружим. А видимся наверно пару тройку раз в год, по телефону и то не поболтаешь. И еще, может это и от человека зависит - даже самой близкой подруге я не скажу допустим того, чем бы поделилась с мамой, мужем или сестрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно перестали общаться с подругой, с которой 10 лет знаем друг друга, она крестила мою дочь..
Её личная трагедия и обида на меня за определённые действия(надуманные) перечеркнули всё! sad
Мне даже не дала возможность объясниться. Игнорирует. Это обидно.......... я оказалась крайней!
Но искренне её жаль и есть желание не потеряться совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно разочаровалась в дружбе в принципе. Друзья рядом только тогда, когда вас связывают общие интересы. А если взгляды на жизнь или жизненная позиция меняются - то и друзья тоже. По крайней мере, у меня всегда так было. Самые близкие впоследствие отходили сами собой, когда интересы разные становились. Поэтому сейчас - никаких друзей, только приятельницы wink
Кстати, у мужиков в этом плане все по-другому. Они если уж дружат - так дружат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 подруги. С двумя учились в институте, с третьей работали вместе. Только у одной есть муж и ребенок. Но дружу со всеми одинаково. Конечно с той у которой ребенок, сейчас общаемся больше, т.к. я много чего у нее спрашиваю, она звонит интересуется. Но у одной подружки сейчас даж парня нет, а общаемся мы с ней еще больше чем до родов. Просто по телефону в основном. Плюс завела себе веб-камеру. Теперь можем "созваниваться" и показывать друг другу последние обновки (я в основном дочкины показываю). В общем стараемся.
Дружба - это ж дело трудоемкое, надо усилия прилагать чтоб с ней ничего не случилось.
А у мужчин на самом деле все по другому. У моего друзья еще со школы, с первого класса они вместе учились. Так и дружат до сих пор, только еще парочка с института прибавилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Курсы женской самообороны YoYo Отличная форма! 18 26 Авг 2016 6:54 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Распродажа верхней женской одежды ol@lya Все остальное 1 25 Ноя 2013 19:59 Посмотреть последнее сообщение
ol@lya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области