Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2acc97eb88b58deb0aa43674386d1dd8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вера и религия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (successj16)
Человеку проще следовать уже придуманным законам божьим,в какой-либо ситуации искать, как поступить им в данной ситуации, в священной книге.

А Будда призывал учеников искать спасение своими силами, не полагаясь на богов.

Quote (successj16)
Я выбираю свободу!И знаете,жить стало намного легче.

biggrin Процитириую саму себя biggrin
Quote (Ёжик)
"Русский человек внутренне, экзистенциально — самый свободный человек на свете, в частности способный во всем доходить «до края»: как в таланте своего идеализма, доброты, доверчивости (помните, у Юрия Шевчука: Россия «к сволочи доверчива»?), так и в бунте, кощунстве, в эгоистическом практицизме, хитрости, жестокости — одним словом, в таланте зла. Отсюда главная опасность. Если Россия, со своим «пасхальным» сознанием, со своим идеализмом, поверит, что принцип «бери от жизни все» есть принцип идеальный, то она превратится в такое чудовище, какого мир не видел от самого своего основания."

(но рада, что ты такая ответственная wink )
Ты и не одинока wink , у Армстронг же написано, что на смену чувства "духовного" или "святого", которое было важниейшим составляющим человеч. восприятния мира в старину пришли свобода и самостоятельность личности. "Куда хочу - туда лечу" wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и пишу
Quote (successj16)
Вера и религия скорее нужна тем,кто не может решить что можно,а что нельзя делать,тем кому нужны рамки дозволенного
biggrin

Добавлено (19.07.2010, 11:2Cool
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
"Русский человек внутренне, экзистенциально — самый свободный человек на свете, в частности способный во всем доходить «до края»: как в таланте своего идеализма, доброты, доверчивости (помните, у Юрия Шевчука: Россия «к сволочи доверчива»?), так и в бунте, кощунстве, в эгоистическом практицизме, хитрости, жестокости — одним словом, в таланте зла. Отсюда главная опасность. Если Россия, со своим «пасхальным» сознанием, со своим идеализмом, поверит, что принцип «бери от жизни все» есть принцип идеальный, то она превратится в такое чудовище, какого мир не видел от самого своего основания."

А некоторых и религия не останавливает,а наоборот даже.Благодаря христианству,верующие люди ничего с ними поделать не могут.Вот и использует себе во благо правительство (христианство),как способ управления людьми.И очень продуктивно.У них свои законы.

Добавлено (19.07.2010, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (successj16)
принцип «бери от жизни все»
да и по-моему он уже давно действует.А потом бегут в церковь грехи замаливать и раз,совесть чиста,в Рай попаду!
Что вы мне хотите сказать?Что Вера в Бога не даёт делать зла?Что у нас сейчас всё отлично?А без веры мы так сказать утонем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (successj16)
Я,например,это высказывание понимаю так: Человеку проще следовать уже придуманным законам божьим,в какой-либо ситуации искать, как поступить им в данной ситуации, в священной книге.Тоесть жить по шаблонам,нежели самому разбираться во всём.Вот как-то так. А чтобы жить,необязательно верить в бога(тем более зная,что всех богов придумал человек),следовать священному писанию.Каждый "нормальный" здравомыслящий человек и без этого знает,что хорошо,а что плохо.Неужели вы без книг это не знаете?И не сможете своих детей научить?Не спорю,многим хочется соблюдать какие-нибудь традиции,это их выбор.Но вот то что касается православия.Я сделала вывод: православие учит тому,что человек родился - это уже грех(он ведь уже родился с грехом),и вся его жизнь сплошной грех.И любить тебе никого нельзя сильнее бога,иначе отнимет у тебя его бог.Словом ты всю жизнь должен бояться. Я выбираю свободу!И знаете,жить стало намного легче.И я не стала беспридельничать и т.п. Вера и религия скорее нужна тем,кто не может решить что можно,а что нельзя делать,тем кому нужны рамки дозволенного.ИМХО не судите строго.

Ну, вот прям моя мысля, один в один ,как я бы написала. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство делится на три ветви: православные, католики и протестанты. У них у всех общая основа - Библия, но в православии упор делается на обрядах и иконопочитании, в католичестве на поклонении деве Марии, а у протестантов (или евангельских христиан) просто на личной вере в Бога. В нашем храме как правило, нет ни икон, ни свечей, в крайнем случае просто крест, прославление и проповедь на русском языке. Вера в Бога для меня - это основание моей жизни, что отражено в моем нике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
В нашем храме

в нашем - это в каком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, из другой темки:
Quote (christian)
Мы с мужем расписывались в ЗАГСе и венчались в один день. Поскольку оба протестанты, то венчались в евангельской церкви. Все было строго, до свадьбы даже не целовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа. это евангелисты, правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, я в этом вообще почти ничего не понимаю. Но мне кажется, евангелисты, это немного другое
Подождем Лену smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из протестантских церквей только баптистскую посещала.
так как это было делом обязательным, впечатления остались не очень dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
я из протестантских церквей только баптистскую посещала.

Quote (Yzer0)
так как это было делом обязательным, впечатления остались не очень

А тебя заставляли что ли? surprised
Quote (Yzer0)
это евангелисты, правильно я понимаю?

Да, можно и так назвать, только не путать со свидетелями Иеговы biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
А тебя заставляли что ли?

ну скажем так. я год прожила в семье баптистского пастора в штатах, и посещение их церкви трижды в неделю было обязательным условием.
а поменять семью мне не позволили. ))
и пастор оказался несколько двуличным, но это уже другая история )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
пастор оказался несколько двуличным, но это уже другая история )

Возможно это и вызвало негатив к церкви...верующие как и неверующие люди могут быть в любых конфессиях. Посещение церкви еще не делает человека христианином. Главное как человек поступает и относится к другим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, расскажи, как ты пришла к евангельской церкви.
Вообще расскажи подробнее об основах веры, о личной вере в Бога, обо всем smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
Возможно это и вызвало негатив к церкви

именно это и вызвало. плюс принудиловка, конечно. я же подростком была, к тому же очень впечатлительным ))
и от многих православных приходов меня отталкивало то же самое. не пойду я в церковь, если знаю, что в этой церкви служит продажный священник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумываться всерьез о жизни начала с детства. У меня вообще немного философский склад ума. Много размышляла о том, для чего мы и конкретно я вообще живу, в чем смысл жизни. Читала много разной литературы. Увлекалась буддизмом, эзотерикой и магией, все кроме мусульманства наверное. Это вдохновляло на время, но в душе все равно была какая-то пустота, одиночество, тяготила бессмысленность жизни. Когда мне было 12, мы с родственниками (которые также хотели большего в жизни) пошли в поход в Оптину Пустынь. Шли пешком 7 дней, остановились в церковном саду. Богослужение меня разочаровало, длилось долго, песнопения и проповедь были непонятны. Ушла с ощущением пустоты. Когда мне было 16 лет, тетя в Калуге пригласила меня на спектакль христианского театра "Еклессиаст"из Ярославля. Пьеса рассказывала о грехопадении человека и последующем искуплении его через смерть Иисуса Христа. На том спектакле мое сердце по-особенному открылось для Бога, я просто, по-детски всем сердцем приняла эту истину, поверила в Писание. Стала читать Библию и молиться, с той поры меня ничто не разубедит в том, что Бога нет, потому что очень много раз Бог удивительным образом отвечал на мои самые серьезные молитвы. Сейчас я могу назвать себя действительно счастливым человеком, я нашла то, что давно искала:) Мой муж тоже христианин, он поверил в Бога, когда в 27 лет умирал от наркотиков. Перепробовал много средств, лечился, но все напрасно. Поехал в христианский реабцентр и там пережил наконец освобождение от пагубной привычки. Сейчас уже 9 лет как не употребляет наркотики и помогает тем, кто находится в зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области