Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d44c7cf2a519eb7da46b8209ceeb3816Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вера и религия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, религия затягивает посильнее героина, в этом согласен.
Ходил в Благодать полгода, девушки девственные хороши, но как-то не сложилось, в итоге продался сотоне и разврату с замужней женщиной, о чем не жалею. С каждым посещением Кавказа все больше ислам уважаю.
Мусульманки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, а это ваше настоящее имя? Значит вы в церковь из-за девушек ходили? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
m, а это ваше настоящее имя?

да ну что вы, мы ж в интернете
Quote (christian)
Значит вы в церковь из-за девушек ходили?

именно.
все ради вас делаем, даже в церковь ходим smile
товарищ ради девушки полгода на небесную ходил, потом надоело, видимо нидала, другую нашел
...
вчера супругу на небесную подруга привела... понравилось - скамейки, ребенка в игровую сбагрила, песни послушала, потрындела с новыми подругами бабскими разговорами, довольна весьма... попытался узнать, что нового она о Боге вынесла - НИЧЕГО даже и близко.
Лично мне нравится то, что у вас бухать запрещено.
...
А еще нашла попа, который за 10 000 рублей согласился отпевать покойника и кадилом на кладбище помахать. За такую сумму был послан далеко вместе с остальной рпц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
все ради вас делаем, даже в церковь ходим

Стало быть вы хотели жениться на христианке? Значит сами верите?
Quote (efim)
Лично мне нравится то, что у вас бухать запрещено.

А в какой-то христианской церкви можно? Если человек искренне верит в Бога, это отпадает само собой, по-моему заставить человека что-то делать насильно, без его желания, невозможно. По крайнее мере длительное время.
Quote (efim)
А еще нашла попа, который за 10 000 рублей согласился отпевать покойника и кадилом на кладбище помахать. За такую сумму был послан далеко вместе с остальной рпц.

Very Happy Я придерживаюсь мнения, что отпевать человека после смерти бессмысленно, тем паче за такую сумму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
m, а это ваше настоящее имя?

да ну что вы, мы ж в интернете

christian, в интернете и пол может быть ненастоящий не то что имя! biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
в интернете и пол может быть ненастоящий не то что имя!

да-да, я в курсе, просто как выяснилось мы посещали с efim одни и те же места biggrin , возможно даже знакомы.

Добавлено (23.08.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Я думаю, если бы efim был женщиной мы бы это быстро вычислили biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
Стало быть вы хотели жениться на христианке? Значит сами верите?

Неа. Хотел женится на богатой, с квартирой, большими сиськами, неюзанной... В принципе монашка со своим монастрырем подошла бы. Но ведь это мечты... А женятся в наше время по залету или расчету, по расчету что-то никого не нашлось, суровая правда жизни.
А верю я в светлое будущее, которое зависит от нас самих, что каждый кузнец своего счастья. Верю в то, что надо убирать мусор за собой, хорошо работать, не убивать других ради еды и много еще чего... А вот в еврейские народные сказки не верю, извините.
Quote (christian)

А в какой-то христианской церкви можно?

В нашей матушке, Русской Православной, можно. И у католиков можно.
Quote (christian)
Very Happy Я придерживаюсь мнения, что отпевать человека после смерти бессмысленно, тем паче за такую сумму!

Кстати,а как у вас с самоубийцами дела обстоят? Тесть мой не как все, гордыня у него, отлучил себя от Бога и как бы АдЪ у него впереди, так в РПЦ считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, Лена хочу спросить у вас как ваша церковь/вера (простите не знаю как правильно написать) относится к предохранению от беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне моно на ты:-) Согласно христианскому учению во всем мире (и в нашей церкви тоже), человеческая жизнь начинается с момента оплодотворения женской яйцеклетки мужским семенем. Поэтому аборт на любом сроке это грех. Предохраняться можно. Рекомендуется придерживаться естественного цикла, а в опасные дни либо воздержаться, либо предохраняться неабортирующими средствами (презервативом).
Quote (efim)
А женятся в наше время по залету или расчету, по расчету что-то никого не нашлось, суровая правда жизни.

А в смысле по расчету? Без любви?
Quote (tynenok)
Кстати,а как у вас с самоубийцами дела обстоят? Тесть мой не как все, гордыня у него, отлучил себя от Бога и как бы АдЪ у него впереди, так в РПЦ считают.

Отвечая, сразу скажу, что это не только "у нас", говорю то, что написано в Библии. Самоубийство - это грех (Бог сказал "не убий"). Чтобы обрести спасение и возможность быть с Богом на небесах, важно, еще живя на земле, примириться с Богом. Это значит признать свои грехи и покаяться перед Ним. Поверить, что Иисус Христос Сын Божий и однажды Он умер на кресте за наши грехи вместо нас и поэтому Бог сегодня может простить любой наш грех. К сожалению, человеку который уже умер, невозможно примириться с Богом. Поэтому он действительно идет в ад.
Quote (efim)
А верю я в светлое будущее, которое зависит от нас самих, что каждый кузнец своего счастья. Верю в то, что надо убирать мусор за собой, хорошо работать, не убивать других ради еды и много еще чего... А вот в еврейские народные сказки не верю, извините.

Согласна, что мы сами выбираем свою жизнь. А что если Писание не сказка? Думаю, что внутри каждый знает, что Бог есть. Только если признать это, то с этой истиной нужно будет что-то делать. Попытаться понять, что этому Богу нужно от меня и как я должен жить. Человек не хочет признать присутствие высшей власти, потому что тогда, он должен будет ей подчиниться. А он этого делать не хочет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите, ребята ,иврит...В раю с Вами на русском никто разговаривать не будет... biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
Думаю, что внутри каждый знает, что Бог есть. Только если признать это, то с этой истиной нужно будет что-то делать.

Скорее не знает, а чувствует wacko
Потому как чистые знания лично меня уводят от веры далеко-далеко smile Почему и зачем обожествили Христа? Хотя сам он не претендовал на божественность, а скорее наоборот подчеркивал свою бренность? Понятие троицы мне вообще с трудом удается уяснить smile И то, что вся доктрина об Иисусе как Боге сформировалась лишь к 4-му столетию wacko А уж о старозаветном Боге....Короче, каша в голове полная biggrin
Quote (christian)
Человек не хочет признать присутствие высшей власти, потому что тогда, он должен будет ей подчиниться.

Серьезно? Никогда бы не подумала, что подчинение - это то, на чем должна держаться вера wacko Всегда была уверена, что основной постулат любой веры: "во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки" А подчиняться по умолчанию действительно не хочется.

Добавлено (23.08.2010, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Lacerta)
Учите, ребята ,иврит...В раю с Вами на русском никто разговаривать не будет...

А почему иврит? biggrin Может ты в мусульманский рай попадешь wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
А в смысле по расчету? Без любви?

Все делается в мире по любви, и брак любой тоже... Если под любовью подразумеваются плотские чувства, как же без них. Но если только из-за них, то большой облом ждет впереди, ибо любовь длится три года, а потом либо расставанье-развод, либо привязанность возникает.
У нас духовная близость.
Quote (christian)
Поэтому он действительно идет в ад.

Так и знал!
Quote (christian)
А что если Писание не сказка?

А что если я Бог? Или Сотона? Или Перун? Совершенно не понимаю, почему именно в эту сказку надо верить, только потому что большинство вокруг в нее верят. Сказок много.
Quote (christian)
Думаю, что внутри каждый знает, что Бог есть.

Да, есть он, есть, только каждый подразумевает свое под ним. Я думаю что бог везде, и внутри нас, т.к. это и есть материя, и ее свойства, только зачем плодить термины. И все мы дети божьи наравне с И. Христом.
Quote (Lacerta)
Учите, ребята ,иврит...В раю с Вами на русском никто разговаривать не будет.

Причем, замечу, древний иврит. Современный на него похож как современный русский на древнеславянский. Учил я его полгода, пока об Израиле получше не узнал.
Quote (Ёжик)
И то, что вся доктрина об Иисусе как Боге сформировалась лишь к 4-му столетию wacko А уж о старозаветном Боге....Короче, каша в голове полная biggrin

Об этом им не говорят. Есть библия и протестантские ее толкования, все остальное ложь. И доказывать что-то бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, читайте правила - на форуме мат запрещен в любой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, извините, но в этой теме одна болтовня... И много негатива.. я не потому пишу так, что обидно читать про РПЦ, так как я сама член этой Церкви. А потому, что по сути правды-то в ваших словесах я и не увидела.
Отдельно скажу про священство. Негоже судить о Целом по небольшим частям. Вот, например, про тестя, который покончтл с собой. А зачем вы вообще ходили к священнику? Если для вас это просто обряд, который вроде бы и желательно совершить, а не искреннее переживание о душе умершего, за которого вы хотите помолиться... И по поводу денег.... Ну ведь не все такие священники, их мало, поверьте.

Добавлено (23.08.2010, 18:3Cool
---------------------------------------------
А вообще, напишу о себе по теме. Крестили нас с братом, когда нам было по 11 лет. Батюшка крестил долго, по ходу подробно все объясняя - что к чему. И мы стали понемного ходить в храм..
Потом... воскресная школа, Рлждественские елки, Праздники, службы. В 15 лет стала петь на клиросе... И вот тут-то еще и изнутри стала узнавать и понимать и Богослужение, и Евангелие, и значение Праздников...
Пою на клиросе до сих пор (нескромно считаю это своим призванием:-)) Руковожу небольшим церковным хором а храме, где служит супруг. В общем, слава Богу за всe!!
И простите, если кого обидела в предыдущем сообщении.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А почему иврит? Может ты в мусульманский рай попадешь

хе-хе-хе..так христианство ваще то не в Руси зародилось ,если чё и не русская это вера. Вот поэтому и учите иврит. А уж где оно зародилось и откуда на Русь пришло даже школьник знает cool wink wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области