Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ff59be3cf3b2d1cfaf7d35931678dcdeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вера и религия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, считаю ваше поведение не слишком корректным. Каждый вправе выбирать ту религию, которая ему больше нравится. А в ваших словах читается только высмеивание и сарказм. Надо быть добрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Если что, я ничего против вас, христиан, не имею, пока вы не лезете в жизнь нормальных людей. Я против того, чтобы протестанты завлекали в церкви новых адептов, против православных попов в телевизоре и в школах, против строительства церквей и мечетей за народные деньги, против отсрочек от армии для попов и уж совсем против вмешательства церкви в науку. По большому счету и детям не место в церкви - это нарушает их права. По Конституции у нас светское государство.

БРАВО Ефим. Пожалуй в первый раз абсолютно полностью разделяю Ваше мнение! Прям снимаю шляпу ,чесслово! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lutik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 141
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этническая Мусульманка. Года три назад начала сама изучать Ислам и приняла Мусульманство. В Исламе надо совершать намаз по пять раз на дню.Каждый намаз совершается после малого омовения. Ровно год я была в Исламе. Даже покрылась. Но муж и его семья были категорически против. Они атеисты. Дошло чуть ли не до развода. Молится я перестала. Решила что дочку я воспитаю в исламе но принуждать не стану.В Исламе это запрещено. Подрастет и сама решит быть ли ей в вере. Женщина в Исламе имеет на много больше прав чем в обычной не верующей семье. Таким образом, женщина в исламе – это и мать, и сестра, и жена, и дочь. Всевышним строго контролируется отношение ко всем этим группам мужчин, поэтому притеснение, либо ущемление какой-либо категории строго наказывается. В частности, в одном из достоверных изречений сказано: «Под ногами матери находится Рай», таким образом, отношение к ним определяет последующую жизнь в вечности мужчины-мусульманина. Что же касается сестер, дочек и жен, то мужчина также имеет непосредственную ответственность за них перед Всевышним, так как каждый является управляющим, и каждый будет нести ответственность за управление, возложенное на него. Смысл хиджаба (покрывающего голову и тело) в Исламе состоит в защите женщины от посягательств на ее честь.
Несомненно, женская красота является большим даром от Аллаха радующим взор мужчины. Но фундаментом семейного счастья всегда были духовные ценности человека. И как бы не обнажалась женская плоть, она никогда не заменит нравственную красоту, если только человек не опустится до уровня животного.
добавлено[/b] (30.05.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Какой большой шрифт получился. smile oops
Поблагодарили(1): marinanatali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik, откорректируйте пожалуйста свое сообщение......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Ходил в Благодать полгода, девушки девственные хороши, но как-то не сложилось

Quote (efim)
товарищ ради девушки полгода на небесную ходил, потом надоело, видимо нидала

respect таким девушкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Веды кто-нибудь изучал?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а бывает у вас такое, что вы не знаете как правильно поступить? Ну например остаться на нынешнем месте работать или уволиться ради другой должности в другом месте. Вот встал перед вами какой-нибудь выбор и вы хоть убей не знаете как лучше сделать. Я обычно считаю и там и там плюсы и минусы. А если все равно сомневаешься? Вот как понять волю Божью в таких ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
от как понять волю Божью в таких ситуациях?

мне очень помогло разговор с батюшкой ,и вот даже сейчас понимаю что вот все "от и до" -было правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
В твоей ситуация я рискнула. Как итог - я пока не работаю зато душевно отдохнула и физически и морально избавилась от депрессии и её проявлений на лице. Я верю что все решится так или иначе в лучшую сторону. Если это твоё все сложится. Муж иногда ворчит конечно что с деньгами туго зато плюсов больше в моём вынужденном отдыхе чем минусов. Ещё и возраст...я подумала что если сейчас не уйду пока восиркбованна через 3-5 лет я уже никому не нужна буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И однозначно я верю что на все Воля Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
однозначно я верю что на все Воля Бога.

согласна на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
СофьяС
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 6
Имя: Софья
Город: Калуга
Район: Турынино
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Если бы больше молились и благословляли власти, тогда бы возможно и жили лучшеSmile[quote]
+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nedelka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго не верила, но недавно сходила в церковь, помолилась и дела мои наладилась. Может накрут, но верю, что высшие силы есть и они помогают, если об этом попросить)
________
ПРОФИ РУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, есть ли у нас в области святой, старец или очень мудрый священник, который мог бы стать наставником духовным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой веры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области