Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=00bcf70df9a0a51ce33323e6aa94e4f7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выходить ли из машины к инспектору ГИБДД?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юляшк@)
выйти по любому обязаны, если инспектор настаивает,

ну это понятно, что если настаивают.. речь шла о том, что нужно ли первоначально выходить к инспектору, если тот остановил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если настаивает, значит есть повод. Я выходила только когда нарушала. А ребёнка одного оставлять точно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiLenka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 56
Имя: Елена
Город: Кремёнки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда как, иногда просто открываю дверь и сидя в машине даю документы, а иногда выходила. Один раз с пузом вывалилась из машины, подошла к нему, а инспектор заулыбался, засмущался... смешно было)

Добавлено (02.11.2009, 14:52)
---------------------------------------------
если инспектор говорит грозным тоном: выйдите из машины, то думаю надо выйти.. ну я бы вышла)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда выхожу из машины, даже если просто остановили для проверки документов... ничего в этом оскорбительного не вижу dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ek@terin@)
ничего в этом оскорбительного не вижу dry

я не вы хожу из соображения безопасности.... Бывало меня и в 12 ночи останавливали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Регламенте МВД РФ написано: сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях: необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния; для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза; когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции; когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника.
Раз "вправе предложить", а также из содержания Регламента и ПДД следует, что водитель не обязан выходить, тут скорее дело в психологическом моменте...Кому-то из авто-леди более комфортно выйти к сотруднику, кому-то - остаться в машине....
Если в машине ребенок, мое мнение - не выходить, а если уж и выходишь (протокол, сотрудник предложил уйти с проезжей части на обочину и др.) то взяла бы ребенка с собой или предложила составить протокол в своей машине....Так и быстрей бы дело пошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LizaVetoshka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 46
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня ещё ни разу не останавливали........ даже как-то обидно))))) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LizaVetoshka, Радуйся, что не останавливают, в этом мало чего приятного.... и нервы angry и время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LizaVetoshka, Радуйся!!
Я только в воскресенье мимо поста проезжала, только не за рулем, а рядом. Мужу говорю, давай остановимся, а то меня не разу не останавливали. Хотела уточнить, действительны ли мои европейские междунароные права. Все же не остановились, а вчера 2 раза за 20 минут остановили! Вот сама на себя наговорила!!

Я не выходила из машины. Первый сотрудник ГИБДД посмотрел мои документы, ничего в них не понял и пожелал счастливого пути. А вот второй строже оказался. Посмотрел документы, сказал что я, как гражданка не только европейской страны, а и России должна иметь русские права и, что европейские международные не действуют. Попросил пройти с ним в машину, но там уже другомо оформляли протокол. Я решила так просто не сдаваться, уточнила, где такое правило написано и т.д. В итоге он сказал что отпускает на первый раз, а то я уже от холода треслать стояла. cool

А позвонила сегодня в МРЭО и ГАИ, там толком не знают, можно или нет ездить по таким правам. Сказали лучше сделать русские, но типа по этим по идее можно предъявив европейский паспорт. Короче, теперь могу с ГИБДДшками поспорить tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OlgaMatyukhina)
А позвонила сегодня в МРЭО и ГАИ, там толком не знают

Такое не только у нас, брали машину в Австрии, те в свою очередь очень удивились увидев наши "загран" права, для приличия копию с них сняли, но в документации везде указали наши "внутренние" документы.
А если по теме, то я не выхожу, да и дпс-ник не предлагает, видя ребенка в кресле. Если нужно - забирает права и выписывает протокол у себя в машине, потом возвращает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экзамен в ГИБДД Polyanka Авто-мамы 8 28 Июн 2010 8:08 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений Наши любимые машины Polyanka Авто-мамы 267 11 Июл 2013 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Цветик
Нет новых сообщений Установка стиральной машины Lula Что? Где? Как? Зачем? Почему? 15 04 Фев 2016 20:14 Посмотреть последнее сообщение
Literov
Нет новых сообщений Знаете ли Вы устройтсво своей машины? Polyanka Авто-мамы 6 24 Мар 2009 19:20 Посмотреть последнее сообщение
kati-super



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области