Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=19d9c64493a19cf9f649cc7829183773Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши достижения до года
На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно наблюдать за развитием малыша!
Моему мальчику Максимке 4 месяца 21 день.
Мы умеем поворачиваться с боку на бок,любимая поза во сне на боку,концентрируем внимание на предмете,берем игрушки в руку и перекладываем из одной руки в другую,улыбается маме и папе,очень любит наблюдать за мимикой,особенно за губами,еще лезет ручками в рот,и ручки у нас как крючечки,хватает за все что можно.
А у вас?

Добавлено (10.07.2010, 15:20)
---------------------------------------------
Кушаем мы только грудь,это я к тому,что нам тетя со скорой помощи как то раз сказала вашему ребенку 4 месяца,а вы еще только на груди,так нельзя,воскликнула она.Я же другого же мнения)Сон у нас в норме,днем в сумме 4 -5 часов,а ночью 10 часов,когда болеем все нормы стираются,режима у нас днем нет,раньше был до месяцев двух,а с возрастом интересы возрасли,и нам лучше не спать,а играть,нас на ручках носи,да пой песенки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему мальчишке завтра будет уже 5 мес. Он тоже переворачивается,игрушки хватает,за волосы тоже любит схватить.Всё в рот тянет,ест тоже только грудь.Больше ещё ничего давать не собираюсь,пока.Смеётся,доча его смешит.Песенки завывает.На руках тоже любит ездить.Вот сейчас на полу на одеялках ползать учиться.Смешно так за ним наблюдать. smile

Добавлено (10.07.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Режима у нас тоже особо нет,чётко по часам не живём.Только наверное последнее время утром просыпается в одно и тоже время,хоть бы часок поспал ещё. happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (successj16)
утром просыпается в одно и тоже время,хоть бы часок поспал ещё.

))))))))я тоже об этом каждое утро мечтаю)))))
А головку он лежа на животе крепко держит?Вот у нас быстро устает,вот когда на папе или на маме лежит на животике или на мяче дольше держит.
Какие упражнения делаете?Вы молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (successj16)
хоть бы часок поспал ещё

я думаю, минут 10 бы дал полежать, когда встает в 6.30, а вы о часике мечтаете. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kiki-iriska13
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 28
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему малышу уже 9 месяцев ))) мы уже самостоятельно ходим, ловим кошку и все что ни найдем тащим в рот . пытается разговаривать, с удовольствием повторяет звуки за мной.любит играть с мячом, с машинками, катает по полу и рычит дрдрдрдрдр ))
радуется встрече с бабушками,очень любит на папе кататься и ещеза рулем машины постоять )))
кушаем мы уже все, ка взрослые, конечно кроме жареного и жирного. в основном супы, каши и пюре с мясушком. все собственного приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, а почему так рано просыпаетесь?засыпаете рано?

Добавлено (10.07.2010, 23:23)
---------------------------------------------
kiki-iriska13, ооо ну вы прям уже рослики)

Quote (kiki-iriska13)
кушаем мы уже все

а как вы так быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже сидим и пытаемся встать в кроватке, а еще можем в обеих ручках держать по игрушке и обе кусать biggrin ну и так же маму и папу щипать (больно очень)!
Оставить нельзя одну совсем, пытается ползти (но немного), а если устает, то переворачивается, причем крутится на 360 градусов и все равно куда ей надо попадет. Плаваем в ваной, сейчас особый интерес к игрушкам в ванной, поэтому плаваем мало. Пытаемся говорить (амамама и бебебе) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kiki-iriska13
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 28
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
а как вы так быстро

да мы искуственники и рано начала прикорм , ему понравилось . да и по ребенку видно было что смесью он не наедается , ни запоров ни поноса ни аллергий ттт не было ))) сначала кашки цельные начала, молола зерна риса и гречки и овсяные хлопья в кофемолке, варила на воде и молоком потом разводила,овощные пюрешки тож с 4 мес кушаем , мес в 6 уже мясо начали и картошку и разные овощи побольше))) Павлушка у меня молодец))) радует маму biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам чуть больше 3х месяце переворачиваемся на животик давно и в обе стороны так же и обратно. Смеемся и хохочем с родителями, держим уверено головку, и врач нам поставила гипертонус, т.к. пытается уже сесть. держим погремухи и тянем их в рот, любим играться тряпочками будь то одежда или пеленка, встаем каждое утро в 6,30 а засыпаем вечером в 10 вот такой нас режим. вчера пробовали первый раз землянику (растолченную в ложке) вроде не понравилось кисловато как то. агукаем часто и много вот волтун будет весь в папу biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, Головку уже хорошо держит,а так на животе раньше не любил лежать.Головку тоже только на мячике хорошо держал.С 4 мес. на полу стала расстилать одеялки,вокруг подушками обкладываю, и он ветриться во все стороны.И как-то вдруг стал головку хорошо держать.От того что кувыркается,одного можно на минутку на полу на одеялках оставить.Может преодолеть барьеры в виде подушек.Вообщем сейчас уже как-то сам тренируется,я малую роль играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, засыпает в 9, встает в 6.30. Через годик и вы так будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, какие вы умнички!!!!!Я уже не дождусь когда мой будет сидеть и пытаться вставать)!!!!!
Юл@, приспособилась вставать в такое раннее утро или вы вскоре потом еще засыпаете?
successj16, я тоже приветствую коврик,я так же делаю с недавних пор,токо на кровате она у нас огромная,убираю подушки и одеяло и раскладываю перед ним предметы обмхода(ложечку,бутылочку,кубики,бусы,резинки и т.д.) только он у меня не умеет дотягиваться до предмета лежа на животике,только небольшие попытки,я ему их показываю.
Quote (Юл@)
вчера пробовали первый раз землянику (растолченную в ложке)

я своему так давала облизать лимон(хотела реакцию посмотреть) так он так скривился смешно,и яблочко он язычком облизывал,судя по реакции ему понравилось)
kiki-iriska13,
Quote (kiki-iriska13)
мес в 6 уже мясо начали и картошку и разные овощи побольше)))

ну вы даете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
только он у меня не умеет дотягиваться до предмета лежа на животике,только небольшие попытки
у нас от этих попыток был быстрый рывок...значит и твой Максимка скоро начнет дотягиваться wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, приспособилась вставать а что поделать
сегодня вот вообще в 6 встали причащать малыша ездили))) не плакал - уже достижение biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
в 6 встали причащать малыша ездили)))
а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
Страница 1 из 88

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Достижения малышей Polyanka Детки до года 75 10 Май 2012 0:22 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Наши страхи манюня Детский психолог 38 02 Дек 2011 10:05 Посмотреть последнее сообщение
kbcs
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области