Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=271ed7424dc5c03628fdf6ebd5c9f28cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Капризы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился анекдот про то, как родителя носятся с детьми: первый ребёнок - соска упала - быстрей кипятить, второй реб - соска упала - облизнуть, третий и последующие дети - забрать соску от собаки... biggrin
Да и самой надо отдохнуть, чувствуется твоё напряжение, если нервы сдают, срочно отдохнуть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Постепенно переводя из категории "не надо" в категорию "можно вместе", потом "можно самому, но рядом с мамой", "можно".

Непоседа, ни разу,ни в одной книжке, ни в нете, не читала про такую последовательность. Просто определите нельзя и можно и вперед.
Еще с компом нажимания мы решили, сами нажимали, даже письмо бабушке написали,интерес к клавиатуре пропал, ему нужно кнопки на мониторе. У меня муж с графикой работает, с цветом, монитор - святое, если что собъем, он же просто работат не сможет, это ж пипец. Вот у меня не получается донести мысль, что на кнопки можно, а монитор нельзя.

И еще ему постоянно что-то интересно, он что-то делает, но если не получается он начинает дергать, швырять и орать в голос, аж уши закладывает. Т.е. не брасает и к маме бежит ,а стоит дергает , орет и ждет когда я прийду. Подошла, помогла и опять совершено скопойный как буд-то ничего не было дальше себе играет. И так до следующего не получается.

Добавлено (04.06.2009, 13:31)
---------------------------------------------
МУРРРка, да я и не обращаю, так отмечу галочкой в голове, а потом все не моя забота. Моя вот бегает вокруг, просто так хочется все сделать правильно.

МУРРРка, спасибо тебе.

Добавлено (04.06.2009, 13:34)
---------------------------------------------
Непоседа, specool . Только такими темпами я до 2 и 3 не доживу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
просто так хочется все сделать правильно.

вот и надо определиться что есть правильно - кому-то правильно сидеть и просто наблюдать деть себе шею сворачивает "он мир познает", а кому-то правильно помочь ему в познании, рядом для подстраховки постоять.

Quote (tynenok)
Еще с компом нажимания мы решили, сами нажимали, даже письмо бабушке написали,интерес к клавиатуре пропал, ему нужно кнопки на мониторе.

вот вы какие умнички! просто надо подумать - и про монитор тоже что-нибудь решите cool

Quote (tynenok)
МУРРРка, спасибо тебе.

пожалуйста! я не волшебник - я только учусь! хотя тут даже правильнее будет "ТОЖЕ учусь" happy самое главное, что мы есть друг у друга и всегда можем друг друга поддержать или поспорить (в споре рождается истина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
ни разу,ни в одной книжке, ни в нете, не читала про такую последовательность

это опять же само собою разумеющийся факт, поэтому никто и не упоминает. Иначе этот процесс называют "обучением" действиям с предметами.
Quote (tynenok)
если не получается он начинает дергать, швырять и орать в голос, аж уши закладывает

вы уже умеете разговаривать? Сейчас важно не упустить момент: пока реб говорит плохо или не говорит вообще, такое выражение недовольства приемлемо, тк других способов у ребёнка нет. Но как только вы видите, что он разговаривает и сам вам что-то объясняет, при проявлениях недовольства прежним способом учите его проговаривать!!! Иначе позже будет намного труднее, тк это поведение перерастёт в привычку. Как только закричал, подойдите и просите сказать (помогайте при этом правильно формулировать короткое предложение и обязательно вводить слова "спасибо-пожалуйста").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще у меня малыш умничка. И капризничает совсем чуть-чуть. Вот.

Девочки спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
А вообще у меня малыш умничка. И капризничает совсем чуть-чуть. Вот.

Молодец, умеешь переключиться с "-" на "+". cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, вот вы пишите тут, а мне страшно таааак становиться..... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это вдруг? Не накручивай, безвыходных ситуаций нет. Тут народу доброжелательного много, на боись, прорвёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, и еще последнее, опишу ситуацию в которой меня никто не поддерживает кроме моей мамы, все остальные говорят, что я поступаю не правильно и слишком жестко. Это как раз такой случай когда я на 100% уверена, что послупаю парвильною просто хотелось бы комментарий профи.

У моего малыша совсем недавно появилась такая штука. Когда он чем-то недоволен он стал падать на пол. Причем неудовольство любого типа, не дали игрушку поиграть, забрали чужую игрушку на площадке, не сразу поняла мама что он хочет, и мгновенная реакция на пол и кричать, причем неважно где это происходит дома, на улице, в магазине.

Моя реакция была однозначная " Сначала встать, потом разбираться что случилось" , т.е. сначала я пыталась ему объяснить пока он лежал, потом стала поднимать с земли, но как правило это заканчивалось вторичным шлепаньем, и теперь я не реагирую, если это происходит дома просто ухожу со словами "Поднимешься, приходи, поговорим", если на улице стою рядом и говорю, что так делать нехорошо, успокойся, поднимись, т.е. падение на землю НИКОГДА не приносило ожидаемых результатов, так еще и поругают впридачу. Т.е. ты чего-то хочешь, но мы не совсем договорились - ты упал, не получил совсем ничего.

Теперь мы не падаем, а аккуратно ложимся, правда как только я делаю шаг мгновенно встаем и уже спокойно заглядывая в глаза пытаемся объяснить, что нас так расстроило.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
Теперь мы не падаем, а аккуратно ложимся

biggrin biggrin biggrin
Quote (tynenok)
комментарий профи

щас по-краснеююю... ah
Сами видите: результат положительный, какие могут быть комментарии? Всё видно. ПРАВИЛЬНО!
У нас такого "паданья" не было, но очень эффективно "Мне за тебя стыдно", действует безотказно, в любых ситуациях. Правда не в вашем пока возрасте. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyusia2309
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 74
Имя: Люся
Город: кАЛУГА
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!..и SOS! Моя старшая не хочет идти в дет. сад . Вроде никто не обижает, но каждый день отговорки и слезы.У меня сил уже нет, каждое утро я ее уговариваю, все безрезультатно. Знаю, что воспитательница уже 1,5 месяца работает с утра до ночи ( вторая в отпуске), может она на малышах наших срывается от усталости? А та которая в отпуске вроде к деткам более тепло относилась. Я уже теперь и не знаю вести малявочку в сад или нет? Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно вы начали посещать садик и какое количество дней с начала посещения доча там провела?
Адаптировался ли ребёнок к саду по-вашему?
Не чувствует ли она, что от неё "избавляются" таким образом, так как младший остаётся с мамой, а она нет?
Какие меры вы сами предпринимали для разрешения ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lyusia2309)
Моя старшая не хочет идти в дет. сад

О, ровесники. С утра тоже бунтует, но в саду вроде нормально...
Бунтует потому что будят утром, а надо чтоб сам просыпался. Или пораньше будить... Я так бужу обычно, вместе завтракаем и телевизор смотрим, потом мама встает, я ухожу, они одеваются и в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyusia2309
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 74
Имя: Люся
Город: кАЛУГА
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы вроде высыпаемся, но всякое конечно бывает, иногда и не уложишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Моя старшая не хочет идти в дет. сад .

Та же история! Нас 2 мес назад перевели из яслей,другие воспитатели. Утром с истерикой,вечером из сада не заберёшь. Что то меня эти капризы уже стали напрягать. Пробовали и разговаривать и ругать, не помогает. Может посоветуете как разрешить проблему? Вообще ходим в сад уже год,а такое началось только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области