Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4d9a29f7443c6b6b7505a98912fc9e52Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Капризы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Есть ещё один интересный фильм о воспитании "Сотворившая чудо" на основе реальных событий , где каждый почерпнёт для себя немало ценной информации

Очень интересный!! Посмотрела я его наконец. Ну что скажу, очень полезен для родителей избалованных донельзя детей, если те хотят изменить ситуацию, но не знают, как. А по поводу себя пришла к выводу, что своего ребенка правильно ращу (не люблю слово "воспитываю") smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю капризы это или кризис..но хочется знать как поступать правильно и как не перегнуть палку...а то читаю всякую инфу и в голове сумбур. Например утро. проснулись. На подъем обсасывает меня с двух сторон (если недососет сколько ей нужно, то очень капризна с утра) но бывают моменты когда нужно скорее вставать собираться и идти/ехать куда-то или элементарно мне пойти в туалет. Я конечно ставлю будильник пораньше, чтобы мы могли поваляться, но вставать рано не привыкли, поэтому на сиське в это время может запросто уснуть опять. А если я просто хочу сходить в туалет и вернуться начинает блажить. Часто работает метод счета, т.е. она сосет, а я считаю до пяти. На пять она отпускает и мы идет делать то-то и то-то. А если не помогает? Я обычно все равно иду и делаю, что мне нужно (объясняя ей конечно что да как) Она может идти за мной хвостиком и вопить. Я примерно веду себя так: Давай умываться. - Нет! - Ты сама умоешься или мне тебя умыть? - Нет! - Значит я сама тебя умою. - нет!(слезы вопли) - умываю как могу. С щеткой зубной всё обычно гладко, но нет-нет да и начинает выделываться. Как себя вести когда уговоры и ухищрения не действуют. Держать ее и чистить зубы самой - это насилие. Пойти на поводу и не чистить - тоже не вариант. Ну и подобное не только с зубами. Еда - просила кашу, а сама съела 3 ложки и отодвигает тарелку. У нас правило никаких вкусностей, если хорошо не покушать. Начинает что-то просить - булку, печенье или из фруктов что-то -неважно. Сначала каша, а потом все остальное. Может согласиться и есть может заистерить. Тогда выпроваживаю из-за стола - не хочешь есть, снимай фартук иди играть в комнату. Она опять: кашу есть кашу есть! Садится и снова ее не ест. У нас иногда всё это похоже на проверку на прочность моих нервов. Конечно когда она начинает орать - у всех возникает желание дать ей то, что она просит и сделать то что хочет. Но все меня боятся и без моего ведома не делают и не дают, но считают меня строгой. Это я думаю так и есть, но очень стараюсь быть мягче. просто девочка достаточно активная и требовательная, еще и на ГВ, т.е. она пытается с помощи груди мной манипулировать. Помогите уложить подобные моменты в голове smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, У нас тоже много похожих моментов, хотя мы и старше вас
Quote (заЧЕМ)
элементарно мне пойти в туалет

Я обычно говорю так, щас мама пописает и вернется smile действует но не всегда
Quote (заЧЕМ)
Еда - просила кашу, а сама съела 3 ложки и отодвигает тарелку

с утра у нас тоже проблемы с едой, но зато в остальное время нормуль. Мы начинаем кушать часа через 2 после того как проснемся. Раньше тоже пыталась ее пичкать sad а вообще если что не ест, то даю что она ест, а сама потихоньку подкармливаю тем, что не ест biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
заЧЕМ, У нас тоже много похожих моментов

+1
но как бороться с этим не представляю, кроме приведенных примеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Раньше тоже пыталась ее пичкать

дык ведь сама просит: кушать кашу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, прочитав мою историю, стоит ли обращаться к психологу.

Дочери 5 лет. В сад не ходим по причине болезни (астма).
Она всегда была пугливой, боится всего нового, детей своего возраста, играть с детьми не умеет вообще. Только с теми детьми, с которыми регулярно играет.
Оставалась у свекрови на лето, без проблем..

Тут летом мы ее отправили к моей маме за границу. Мама приехала к нам, несколько дней побыла.. и потом они вместе уехали. Плакала в аэропорту.. потом мы приехали туда, она нас на шаг не отпускала, начинала плакать, боялась, что уйдем.

Вернулись в Россию, оставлять у свекрови. Устроила истерику. Остаться хочет, но говорит, что мы уедем навсегда..

И теперь ежедневно на эмоциональном уровне все. Приходят какие ты мысли, начинает плакать внезапно. Слышит грустную песнь - плакать. В бассейн хотим ее записать, сегодня едем узнавать - у нее глаза на мокром месте и говорит "а вы где будете".. и прямо говорит, что боится, что оставим ее навсегда..

В день может по 5-10 раз начинать плакать по любому поводу.. мы уже не знаем как себя вести.. стоит может обратиться к психологу??

Очень очень прошу совета!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не права, но при чем здесь психолог? По моему ответ очевиден: Дочери нужны мама и папа, а не чужая тетя (психолог я имею ввиду).
Возможно отъезд к бабушке она восприняла как отказ от нее мамы и папы. Ведь до этого вы были с ней. А получается как из теплого в горячее. Она знает что горячо=больно и хочет вернуться туда где тепло
Что может посоветовать психолог-быть больше времени с дочуркой? Вы это и так понимаете. Почаще обнимайте и говорите что никогда никуда ее не отпустите и никому не отдадите.
А когда оставляете у бабушке, то это не наказание, не отказ, а просто бабушка ее тоже любит и хочет повести время со своей внучкой. А в присутствии мамы с папой не может рассказать какие то секреты)))


Последний раз редактировалось: Цветик (02 Сен 2013 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina
мне кажется в любом случае не помешает консультация психолога, если сами не справляетесь с ситуацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветик
Да, мама и папа с ней круглосуточно. Меняемся постоянно т.к. в сад не ходим. У нас были мысли, что именно отправив ее в чужое место для нее (ведь она то место не помнит т.к. была маленькая) и мы были далеко от нее, она это понимала..
Но как теперь быть? она оочень эмоциональна, думает постоянно о чем то, страшные сны сняться.. мы ее пытаемся успокоить.. объяснять, что куда бы она не пошла без нас, мы ее всегда заберем..
но у нее прям до истерики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina мне кажется только с вашей стороны терпение. Она должна снова поверить в то "что вы с ней навсегда"
Олечка, сил тебе и терпения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветик
Спасибо за поддержку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina
Оля, у нас тоже такое было, я прям плакала вместе с ней... Она могла сесть в уголок и заплакать, жалеть себя и сейчас проскакивает но не так. Мы тоже болели и тоже не ходили в сад, я с ней постоянно и никогда нигде не с кем не оставляли. В прошлом году мы пошли в сад ( в сотый раз повторяю для детей с бронхиальной астмой) Там мало деток все очень хорошие и воспитатели хорошие и она адаптировалась. Летом не ходили там объединяли группы ( тоже проблемы с общением) , а в свою группу ждет не дождется когда пойдет. Вам нужно вместе с ней бывать почаще в обществе детей, помочь ей научится дружить. Помощь специалиста тоже думаю не помешает, но не ей , а вам... На тему как помочь дитю))) Терпения вам!!! Все наладится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля сходите к психологу, думаю разовой консультации будет достаточно. И, действительно, можно её в сад в группу для детей с бр. астмой. Настя у Натальи (nastucha), вон ходит с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natucha
Nattal

Спасибо большое за ответы!
Я не знала, что в Калуге есть сад для детей с бр. астмой. А где он находится? Есть контакты?

По поводу сада мы в замешательстве. Мы хотели ее отдать осенью. Но она до истерики боится садика. В 2.5 года как пошла, как начала болеть, не привыкла там и теперь ассоциации с садом у нее ужасные, видимо что-то ей там не понравилось. Мы больше настроены на бассейн в Труд и возможно еще какие нибудь занятия. Начнем с бассейна.

Как Вы думаете, этого достаточно или все же стоит настаивать на сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бассейном у вас может быть не все гладко. Там хлорка.
В сад можно пробовать, не пойдет, тогда сейчас достаточно развивающих занятий (и занятия и контакты), если есть с кем сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области