Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bca03b2e994c00a0d47a500b4f3c4f34Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Печворк
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esterat
Надя, дай пжлста ссылочку на МК, чтобы не искать.
А то я все думала, что бы такое сшить , связанное с фиксиками, а про помогатор ну совсем не подумала. Идея класс, Дарька моя думаю будет рада)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
esterat
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 54
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Лови :)))
http://www.livemaster.ru/topic/1243263-shem-detskij-ryukzak-pomogator
Если будешь шить из флиса лучше на раструбах не обтачки делать, а просто сшить бежевый фдис с оранжевым. Это я путем ошибок поняла. Ну и чтоб верхний раструб не падал - прихватила его с лямками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esterat писал(а):
Флиса осталось еще на парочку-троечку таких рюкзачков.

я тоже хочу такой! Cool явки-пароли-цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
esterat
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 54
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
Я в личку написала. Получила сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esterat писал(а):
а просто сшить бежевый фдис с оранжевым

если швом наружу, то - да..можно. А если делать нормальный шов , то с вшиванием овалов "изнутри" придется повозиться, поэтому, видимо, она и решила сделать обтачкой.

Кстати, не совсем поняла зачем нужны молнии в нижних овалах-раструбах? если их открывать, то вывалятся наружу мелкие какие-нить детальки... неудобно. Думаю можно обойтись молнией сверху только.

Насмешила фраза в МК о том, что это классный подарок мальчику)))) Она не знает КАК на фиксиков западают девочки....да Юлёк? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, в молниях весь прикол! Этож не обычный рюкзак, а ПОМОГАТОР!
Его жа на ходу не открывают, снимет, повернет к себе нужной молнией и ничего не вывалится.
esterat, суперский рюкзачок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, если шить не из флиса, а из ткани и продублировать ее хорошим дублерином , особенно который чуть тоньше, чем на козырьки... вот тогда классно будет держать и округлую форму и раструбы будут торчать как надо. Чуток посложнее шить, но стоит того))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Его жа на ходу не открывают, снимет, повернет к себе нужной молнией и ничего не вывалится.

дык я в курсе.. но это в мультике.. а я ж, как обычно, начинаю "на жизнь" примерять Slyhaet

вот здесь "тыдыщ" сделан как дополнит. карман на молнии... тоже идея
http://bogkrukodelie.blogspot.ru/2014/01/blog-post_8.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
esterat
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 54
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Павлунтию понравилось именно наличие трех молний он его вертел и открывал... вертел и открывал.
Из ткани тоже можно, не настолько все и сложнее. Вот только это уже на другой возраст ;). Лет на шесть, а там, я подозреваю, будут какие нибудь трансформеры или покемоны :))).
Насчет вшивания снаружи-изнутри не вижу принципиальной разницы. Изнутри даже удобнее ;). Это я просто обтачки сейчас не люблю (два дня вручную кантик к одеялу пришивала)
А еще я в инстаграмме вообще почти реальный помогатор нашла. Вот: https://instagram.com/p/2Vny9ZgLQ1/
Тут вроде бы вообще неопрен. А я о нем тоже думала, только где его купить таких цветов?
marinanatali
Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esterat писал(а):
Я в личку написала. Получила сообщение?

Mad
мася писал(а):
Она не знает КАК на фиксиков западают девочки....да Юлёк?

ага! Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esterat писал(а):
он его вертел и открывал... вертел и открывал.

ну да, вчера моя Дарька тоже запрыгала, увидев фото: "хочу"))))
esterat писал(а):
в инстаграмме вообще почти реальный помогатор нашла

ага, я его тоже уже видела. Но "наш" флисовый ничем не хуже...ну не такой плотный и т.д.....зато душевнее))))
esterat писал(а):
только где его купить таких цветов?

не видела нигде...хотя, не задавалась целью..надо в инете поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
esterat
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 54
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Я хочу неопрен еще и для платья, в бурде регулярно модели из неопрена кидают. Я как-то заинтересовалась ;). Не покрасуюсь, так похудею :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас теперь есть помогатор! Cool Cool Cool
esterat
спасибо тебе большое!!! осталось инструментов дождаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
esterat
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 54
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
:) мой тоже инструменты собрал в рюкзачок и ходит, двери и стулья с умным видом "чинит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
esterat
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 54
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала показать кучу одеялок из одной ткани. Кстати, на них очень здорово видно как я за год печворка прогрессировала ;).
Вот это было мое второе с половиной одеяло в жизни :). Шила я его в подарок подруге к рождению внучки. Уже потом я узнала, что одеяло сшито в силе амишей. Что это традиционные для них чередования блоков.

Кривовато, я тогда еще руку в сборке бутерброда не набила и с изнанки было... куча складок. Я с ними боролась (безуспешно).

А еще у меня не было лапки для печворка и блоки вело вкривь и вкось.

Тем не менее, мой главный критик и почитатель работой был доволен. Он и сейчас, если забыть уже собранный топ, одевает его себе на плечи и скачет по дому :).
Теперь следующее из этой же серии. Двоюродная бабушка сказала "хочу именно такое" Такую же ткань для фона я не нашла, а купила еще более удачную на мой взгляд. С розовыми колокольчиками. Я ее и на топы, и на беки использовала. Очень приятный поплин.

Это было первое одеяло с идеальной изнанкой :) ни одной морщинки. А еще оно по краям ровное - я очень тщательно его подрезала.

Все это были детские одеяла - всего 130х110 а теперь - моя гордость. 240х220 :))) внутри холофайбер двухсоточка... в непростеганном состоянии наполнитель ни в один пакет не влезал. Простеганное одеяло еле влезло в зеленую ашановскую сумку. Заказчица дарила маме на день рождения :))).

Настоящий qween size ;). Я даже сфоткать нормально не смогла - нигде не умещалось.

Хозяйка до сих пор в восторге :)

А вообще с таким размером оказалось не так страшно работать. Стегала я в раскол, правда двигать ткань тяжело было - руки отваливались. Двухсоточка у меня еще осталась. В планах теплое одеяло детю на зиму. С домиками :) И себе флик-флак :)))

а здесь пышность видна хорошо :)

Ну и еще одно из этих же тканей. Из остатков от сердечек, лишних блоков... Звезду шила по бумаге. Я уже это одеялко показывала ;) Оно у меня конкурсное :) висело на двух выставках, получило диплом. В принципе это не только одеяло - можно и как пано на стену вешать. Можно как скатерть использовать.

Тканей таких у меня осталось еще на одеялко, но я несколько устала от этой расцветки ;) так что собираю маленькие бутерброды и упражняюсь в свободноходовой стежке :)

Получаются текстильные корзиночки. Вот этот вариант - клубочница для вязания.

По шитью одеял с сердечками у меня отснят мастер класс. С них здорово начинать заниматься печворком ;) Кстати, ткани все наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области