Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d2fb3800ee9f627da730dcfb3253786fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гомеопат.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у нас в городе толковый гомеопат? Желательно детский. Знает кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, постою послушаю. Меня этот вопрос тоже интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, долго нам тут стоять, я думаю.

Добавлено (21.07.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Написала на сайт Котока с просьбой выслать координаты классического гомеопата, если не у нас, так в ближайших городах.

Добавлено (22.07.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Есть координаты нескольких московских гомеопатов, выбираю пока.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болибок, вроде гомеопат. только не могу ничего о ней сказать. мы к ней только раз успели обратиться. ждем результатов анализов и снова пойдем. от подруг хорошие отзывы слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, а она классический? Или биодобавками лечит, как муж?

Добавлено (02.10.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Еще накопала одного местного гомеопата, правда, у спецов о ней информации нет пока. Просят после приема подробностями поделиться biggrin Думаю, попробую через пару недель сходить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем он вам? Почитайте что такое гомеопатия, в каких пропорциях там разводят (по-русски говоря бодяжат) препараты. Плюс псевдонаучная терминология. Гомеопатию за науку только в недоразвитых странах как наша признают, в цивилизованном мире она к медицине относится как астрология к астрономии. Единственно что хуже не будет от глюкозы или мела, из них и обычные поддельные лекарства состоят.
Как-то тоже этой гомеопатией заинтересовался и узнал столько нового, думал тоже что некая западная альтернатива типа вегетарианства в еде, а оказалось шарланатнство родом из средневековья, сестра алхимии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim,
зачем так категорично?.. обращалась примерно лет 12 назад - гомеопат приезжий был (подруга рекомендовала), на мои жалобы сразу сказал что необходимо также обследоваться по классической медицине и даже сказал что именно обследовать. А выданные им шарики и хитрая схема почти половину проблем сняли через месяц-два. К классической медицине тоже обратилась - там оставшаяся часть проблем отпала. При всем моем скепсисе к беленьким шарикам из пакетиков результатом довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ефимом. Не хотите травиться обычными лекарствами, вот вам безобидные шарики. А о силе самовнушения до сих пор мы знаем лишь малую толику cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы к Болибок так и не вернулись. пошли с результатом анализов к обычному педиатру. меня напугали все пузыречки и флакончики у нее в приемной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Почитайте что такое гомеопатия

Я читала вообще-то, не имею привычки влезать в то, о чем не имею ни малейшего представления smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что? Я только рад если вас плацебо лечит. И доброе слово тоже лечит. А если у нас такие правильные гомеопаты что и к нормальным врачам посылают - так вообще замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была у местного гомеопата, рекомендовали - не впечатлилась. В Брянске, говорят, есть хороший врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амина, а у кого, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liana
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 30
Имя: Лиана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болибок - ни она, ни он - никакого отношения к гомеопатии не имеют. Наталья Георгиевна - классический аллопат, лечит фарм.препаратами)
Её супруг - теми самыми "баночками" из приемной. Н.Г. - неонатолог - какие у её клиентов могут быть БАДы?))))
Я толкового знаю только в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области