Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b2e89ec2a291d63d36fe9ace614a0c15Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кто был на приёме у врача-генетика?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Кто-нибудь был в Калуге на приёме у врача-гинетика? Это в Аненках по-моему? И расскажите каково ваше впечатление... У меня первые недели беременности, надо кое-что проверить, а я ужасно боюсь... Хотя бы знать:хороший врач или как? Или может лучше сразу куда-нить в Москву на приём поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на приеме у врача. Фамилия Гинзбург. Врач опытный. Правда это было 16 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила на прием, фамилию не помню, но могу как-нить уточнить по документам. Молодая женщина, давала мне направление на приску, потом ее же и расшифровывала мне. Ничего плохого сказать не могу про нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще к такому врачу ходят? направляет кто или сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, могут быть проблемы со здоровьем, которые влияют на детенка или даже могут ему передаваться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Я была в Анненках на приеме у генетика. Очень не понравился. Пугал возрастом и т.д. Может генетики все такие "странные". Я это не придала значение. Сделала отметку в карте, что была на приеме и забыла. Тем более беременным нужны только полижительные эмоции. Перед родами стокнулась с ним еще раз, он иглоукалыванием занимался. Реакция была совершенной противоположная. Оказался милым мужчиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
давала мне направление на приску, потом ее же и расшифровывала мне

Машульэто что такое? расскажи поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ula
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 73
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гинзбург и сейчас там принимает, муж месяца 3 назад был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на приёме у женщины, вообще фамилии не помню, меня беспокоила вредность папина (с работой связаная а не с характером оного biggrin ) меня сразу успокоила, но направление на анализ мне дала на Луначарского в Инвитро, заплатила рублей 600, анализ сам оч сомнительный , на результате внизу мелкими буквами написано, что ничего 100%-го не даёт, а только статистический анализ. Вобщем впечатление положительное от самого специалиста, составила таблицу про родственников и их заболевания.Для успокоения сходите, но лучше к женщине, судя по отзыву Ириша, про возраст я больше волновалась и была сразу успокоена мнением врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бы ла у генетика в Анненках. Приятная молодая женщина, успокоила меня по поводу возраста мужа, он у меня уже в так называемой группе риска-страше 35. Я сделала скриннинг в инвитро, сказали.что риск патологий типа синдрома дауна ничтожный ,на этом и простились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Инна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))) Пойду к женщине-генетику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту женщину гениетика в Аненках зовут Кузмичёва Инесса Александровна.
Она гл. генетик калужской области. Приятная женщина и супер специалист. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Меня направили к генетикам (попала к Кузьмичевой) по причине прохождения флюрографии на ранних сроках- ну не знала я что беременна. Проводили 2 приски (платный анализ крови в инвитро или гемотесте)+узи. Данные анализов не вошли в зону риска, но и в "нормальную" зону так же не вошли. По сему доктор сообщила, что сто % уверенности, что у ребеночка нет синдрома Дауна она дать не может, но и пугать типа не хочет. Пососветовала подумать о амниоцентезе (анализ околоплодных вод, забор делается черех прокол живота в Москве, стоиость анализа- 16000+ консультация 1500+ имунноглобулин, т.к. у меня резус отрицательный, подруга фармацевт достала за 5500+ дорога=25000). Убеждала, что рисков никаких. Я пошла в интернет, где обнаружила, что риск прерывания беременности после такового ВМЕШАТЕЛЬСТВА очень велик, но нервы уже сдавали, было решено ехать. К тому моменту Кузьмичева ушла в отпуск, направление давала молодая мадам (врачом язык не повернется назвать), которая ни слова не смогла ответить о том куда мне ехать и что для этого нужно. Звонила потом сама в этот центр и все узнавала.
В день N приехала туда к 8 утра на голодный желудок, нервы на пределе... Хорошо додумалась сначала на консультацию к местным генетикам сходить! В ответ получила следущее: я сошла с ума вместе со своими генетиками из Калуги, шлют всех подряд, показаний у меня к такой сложной ОПЕРАЦИИ нет!!!
Потом туда ездила моя сотрудница. Впечатления те же: за такие баблосы с вами не то что сюсюкаться никто не будет, можете вообще тупо денег им отдать и улыбаться (я прождала врача 4 часа, и это на голодный желудок...). Откровенное выкачивание денег из населения.
Конечно, амниоцентез даст 99% результат по Дауну, но разве можно так с беременными? Меня трясло 2 месяца, я свела себя с ума и всех вокруг, я была комком нервов... а все из-за СТАТИСТИЧЕСКИХ данных присок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем! Девчонки может кто подскажет где можно пройти молекулярно-генетическое обследование на нейрофиброматоз, или номер по которому можно записаться? А то в Аненках дали направление подружке, а где на него записывают никто не знает, и я не могу сейчас съездить туда узнать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anechka-air,
Quote (Anechka-air)
Конечно, амниоцентез даст 99% результат по Дауну, но разве можно так с беременными? Меня трясло 2 месяца, я свела себя с ума и всех вокруг, я была комком нервов... а все из-за СТАТИСТИЧЕСКИХ данных присок.

А чем все закончилось.как решилось в москве все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области