Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e2ca35d5c5a3075cf0e36c389a40d292Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кто был на приёме у врача-генетика?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, в Москве просмотрели результаты анализов и сказали что проводить амниоцентез нет причин. Что Калужские генетики шлют на эту операцию всех вподряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anechka-air, вот ведь.....Какой стресс ты пережила, надеюсь что малыш это не почувствовал smile Хорошо что все страшное позади, скорейшей встречи вам wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LittleBritain
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 119
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у на приеме у Кузмичевой И.А. попала к ней, на стадии планирования беременности.
Чудесный врач, отправила меня на бесплатные анализы(ТТГ+Т4), у них же в отделении. очень милая и приятная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Катрин
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 5
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте девочки,я на этом сайте новенькая,но хочу поделиться информацией.По возрастным показателям пошла к генетику,мой возраст 35лет,беременность 13недель.попала к Кузьмичёвой в Аненки.она дала мне сдать анализ скрининг на дауна сразу после узи(делала в ГЕМОТЕСТЕ),как потом узнала врачи с ним работают.Если бы я знала какой меня ждет потом стрес не пошлабы.Анализ пришел плохой и врач сразу предложила, причём как она это сделала я деже и не поняла,поехате в Москву причем врачь сказала что это делают еще и в Брянске,но туда не направила.Как я согласилась не помню,врач упомянула ,что если все анализы оттуда будут плохими можно прирвать беременность.При мне срезу позвонила в Москву и впривольной форме стала разговаривать стеми врачами.Сложилось такое впечатление ,что она там постоянный клиент.Придя домой на ватных ногах и поговорив с мужем,затем со своим врачом в консультации,прочитав кучу информации обо всём этом в интернете решила некуда не ехать,подождать следующего узи в 16недель+снова скрининг.Позвонила генетику сказать о своём отказе,разговаривала с медсестрой.Через минуту звонит врач и начинает наезжать почему не еду.Говорит,что у меня чуть ли не Даун уже,что прерывать беременноть лучше на этом сроке потом никто не будет в 20 недель это делать.сложилось такое впечатление,что она теряет клиента.Кузьмичева давила на психику очень хорошо.Положив трубку у меня началась истерика,хорошо пришёл муж с работы и позвонила подруга,я начала немного успокаиваться.Сходив в консультацию врач сказала,что анализы могут и ошибаться.Так что девочки не верьте,слушайте свое сердце.Я решила,что буду рожать.Это моя вторая беременность,неожиданная но долгожданная и желанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, Вы-умница! У меня была такая же история и истерика. При этом у меня ещё и свадьба на носу была- она мне уже и не была нужна, мои тревоги затмили счастье праздника. Госпожа Кузьмичёва при этом меня уверяла, что процедура амниоцентеза абсолютно безопасна, хотя это совсем не так. Попав на приём к московским генетикам меня отправили домой, я родила умняшечку малышку. Эти анализы- МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ рождения дауна у одной мамочки из 373 (или сколько там, не помню). ВЕРОЯТНОСТЬ, не более того... это не микробиологический анализ и не биохимический, а лишь математический алгоритм... и вытягивание сумашедших баблосов на генетиков, анализы и проч..
Господь даёт Вам дитя, любите его!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с 8 недель беременности хожу на прием к генетику, в очереди сидишь по 1-1,5 ч. в итоге у врача на приеме сидишь 3-5 минут, дают только направление на анализы то на скрининг, который не дает 100% результатов, и сейчас дали направление на кучу анализов на общую стоимость 2700 р. в "Гемотест" (у них наверно какой-то % от нас там), была я и у Кузьмичевой и у Володиной ни одна ни вторая мне не особо нравится. Один раз даже пришла а Кузьмичева в одноклассниках сидела, я её еще минут 15 сидела ждала пока она по переписывается там а я была одна пациентка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже у Володиной в свое время была. До беременности сдавали с мужем на кариотип. И потом приходила, уже забеременев... От посещения остались какие-то неопределенные ощущения... Может, конечно, специальность такая... неопределенная... Ни один же анализ, который могут в Калуге сделать, не дает 100 % результата... Не знаю... Дала мне она направление в Москву на анализ околоплодной жидкости (я возрастная первородящая), наплевала я на него. Не поехала никуда... И правильно сделала - еще неизвестно, чем все это могло кончиться... УЗИ и ПРИСКИ все нормальные были...

Добавлено (05.07.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Апельсинка, а зачем с 8 недель у генетика наблюдаешься? В Интернете полно информации, можно с большой долей вероятности свои риски оценить... Правда, это я сейчас такая подкованная стала, тогда (во время беременности) тоже всему верила...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Маринина)
Апельсинка, а зачем с 8 недель у генетика наблюдаешься? В Интернете полно информации, можно с большой долей вероятности свои риски оценить... Правда, это я сейчас такая подкованная стала, тогда (во время беременности) тоже всему верила...

у меня анатомическая особенность женских органов и к генетику приходится ходить регулярно меня мой врач к ней направлят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
ВЕРОЯТНОСТЬ, не более того... это не микробиологический анализ и не биохимический, а лишь математический алгоритм... и вытягивание сумашедших баблосов на генетиков, анализы и проч..

так и хочется этим врачам сказать:"побойтесь бога!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Апельсинка)
анатомическая особенность женских органов и к генетику приходится ходить регулярно

стесняюсь спросить...а при чем это и как это взаимосвязано?????? Строение органов и генетика?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (oks3504)
стесняюсь спросить...а при чем это и как это взаимосвязано?????? Строение органов и генетика?????

если честно сама не понимаю, по мне так я там только время теряю ничего хорошего они мне не сказали, даже когда с первым узи пришла в 8 недель и там было написано сердцебиение не прослушивается Кузьмичеву это даже не смутило, а мой гинеколог как это увидела сразу на узи направила в этот же день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, страшно представить, что я могла потерять свою лялечку, сделав амниоцентез!!! И они ведь скрывают существенный риск выкидыша.

Маринина, Володина вообще мне не смогла ни слова сказать о клинике, в которую так настоятельно отправляли... какая-то так себе она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
Shumi, страшно представить, что я могла потерять свою лялечку, сделав амниоцентез!!! И они ведь скрывают существенный риск выкидыша.

dry почему-то беременные все доверчивые и сразу слезы на глазах, по себе помню.Как могут только врачи так вот издеваться еще???!!! wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ всего сказанного напрашивается вопрос: а кому-нибудь эти генетики пользу принесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
ИЗ всего сказанного напрашивается вопрос: а кому-нибудь эти генетики пользу принесли?

Возможно, тем людям, которые ДО зачатия ребенка пришли к генетику на предмет выяснения возможных заболеваний... А ПОСЛЕ свершившегося зачатия ничем они уже помочь не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области