Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9ef6cc73d35d823df65bbe4a8983761eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кто был на приёме у врача-генетика?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
ИЗ всего сказанного напрашивается вопрос: а кому-нибудь эти генетики пользу принесли?

мне пока ничем, только время на них трачу
angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, ДО- возможно, но сомнительно. Ну как они выясняют опять же: кто из родственников чем болел, кто курит-пьёт=> делают вероятные выводы, но как с этим бороться не говорят. Разве есть какие-нибудь препараты, уменьшающие возможность 30-ти летней женщины родить дауна? Я таких не знаю. А вот после- ну ни одного положительного отзыва (и это не только в Калуге). Я не спорю, возможности и методы исследований шагнули семимильным шагом вперёд (я о пресловутом амнио- и хордоцентезе. Хордо- из пповины, делают в Брянске). Они говорят о вероятности и до и после, только что этого может изменить?.. Какаянить впечатлительная и не очень сердобольная девчёнка сделает аборт?

Добавлено (07.07.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Апельсинка, наших гинекологов обязали посылать беременяшек к генетикам. Я очень прошу Вас: любите своего пупсика в животике, всё будет хорошо!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
наших гинекологов обязали посылать беременяшек к генетикам

Всех? Или выборочно? У кого риски по возрасту, наследственности и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, по возрасту- точно, потом если курила, если родные умерли от какихнить раков или диабетов, об остальном не знаю, врать не буду )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
потом если курила, если родные умерли от какихнить раков или диабетов

неа. Я курила, дедушка мой от рака умер, меня не посылали из-за этого. Во вторую б. ходила к Кузьмичевой приски 2 сдавала из-за ТВП. но это была ошибка узиста, поэтому она меня и не дергала особо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, меня послали из-за возраста (во время Б мне было 28-29). А!!! ещё я сходила на флюрографию, не зная что беременна. Вот почему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Апельсинка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 62
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
наших гинекологов обязали посылать беременяшек к генетикам. Я очень прошу Вас: любите своего пупсика в животике, всё будет хорошо!!!

ходить то все равно буду, теперь только после 3 узи пойду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bonheur
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 6
Имя: Рина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто ходил к генетику при планировании? У меня были 2 неудачные беременности (замершая на 4 и 9 неделе). Решили проконсультироваться с генетиком. К кому лучше пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonheur, у нас генетиков всего двое,наверное.идите в к главному-Кузьмичевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Anechka-air)
Елена, меня послали из-за возраста (во время Б мне было 28-29).

а меня из за возаста не отправляли к генетику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bonheur
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 6
Имя: Рина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (LaTinka)
Bonheur, у нас генетиков всего двое,наверное.идите в к главному-Кузьмичевой.


А как она в плане планирования? Почитала про нее в плане консультаций по беременности - что-то не очень хорошее впечатление... sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonheur, не знаю.я обращалась по-другому вопросу.значит,идите ко второму специалисту.если я не ошибаюсь,генетика у нас 2. так что ,выбор не велик(( позвоните в цпсир и подробнее узнайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonheur, второй генетик вообще девушко молоденькая, лично мне даже не смогла объяснить где перенатальный центр находится... выбирайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bonheur
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 6
Имя: Рина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, Anechka-air, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина-Катерина
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Незнаю актуальна ли еще тема про посещение генетика, но опишу свои впечатления:
Во первых началось с того что на УЗИ Беляева в гор. роддоме увидела "паталогию" и гинеколог выписала направление на посещение генетика в анненках. На прием попала к Кузьмичевой - симпатичная женщина создает хорошее впечатление. По приске (или как она там называется анализ крови после 1-го узи) она патологий не выявила, но на всякий случай отправила на анализы на инфекцию в гемотест. Объяснила это тем что у меня в обменке есть результаты на 6 показателей а надо на 12 показателей инфекций. Я судорожно ждала этих анализов после получения результатов сразу рванула к ней. Результаты хорошие она отправила меня на прохождение еще одних анализов тоже платно тоже в гемотест, эти анализы у меня не были сделаны. Я их тоже сделала но перед тем как отправится к ней, сначала пошла на прием к своему гинекологу, как раз подошел день приема. Она очень удивилась тем какие анализы я сдавала оказывается на дополнительные 6 показателей инфекций не отправляют если первые 6 были хорошие (как в моем случае, но это ладно сдала и хорошо) а анализы которые я сдавала второй раз я уже сдавала в гинекологии (и бесплатно надо сказать) и результаты тоже хорошие и они занесены в обменную карту... Как спрашивается врач да еще и такой хорошей квалификации как везде пишут не смогла найти в обменной карте результаты анализов заставляет задуматься о том так ли хороша ее квалификация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области