Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bc66c7bce2c1fe270bada4cb110f9640Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Почему я не делаю прививки детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сегодня должны были делать первую ревакцинацию АКДСом, ух как я не хотела ее делать после первой в 3 мес..... "отмазка" возникла сама собой: старший рассопливился и меня заразил. сижу довольная, но еще на распутье - идти ли на ревакцинацию через пару недель.... думаю wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
после года будет для организма лучше, чем в три мес.

я вчера так и сказала педиатру, а она, мол, надо хотя бы в 6 месяцев тогда делать, мол, в календарь не уложимся по АКДСу этому дебильному, надо до 4-х лет успеть все ревакциации сделать... Я головой покивала, а сама думаю, до года ни-ни. Еще она мне заявила, что раз в роддоме не было вакцины от гепатита, то эту прививку вместе в АКДСом зафигачат! Это нормально? 2 таких дурацких прививки - и вместе делать? Вообще они там больные на голову, видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (plhfcmnt)
Это нормально?
да они вместе колятся
sad и вроде это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. обычно АКДС,полиомиелит и гепатит все вместе.Но я наверное уже раз сто писала здесь, не делала до полугода прививок. мне так невролог знакомая порекомендовала. А еще боялась, что будет сильная реакция, поэтому не делала гепатит вообще. буду делать отдельно через полгода. когда АКДС последнюю сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Это нормально?

на мой взгляд-нет!!! И еще совсем не нормально что делает прививки персонал, не имеющий образования в иммунологии, без проведения полагающихся тестов и исследований, и что работать с результатами этих исследований ни один специалист (каковыми они представляются) в городе Калуга не умеет... а слышали бы вы как они начинают нервничать и повышать голос при вопросе об этих тестах и аназизах, и как вывод о их квалификации, ставшей под сомнение... главврач одной из частных клиник вообще изумилась при названии одного из исследований... страшно жить, девочки, а отдавать таким спецам своё дитя... страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anechka-air, вы какие то фантастические вещи говорите.В Калуге такого нет и вряд ли будет!!! Я согласна, что в иделае должно быть так, но раз этого не, что теперь вообще прививок не делать? Я делала прививки, правда перед ними ВСЕГДА сдавали кровь, консультировались с неврологом. Делала, по возможности, импортные вакцины. Всегда даю сыну антигистаминное средство за три дня до и после прививки. Пока я вижу в этом единственный способ максимально уменьшить возможность реакции на прививку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунолог у нас в центре по СПИДу, очень грамотная тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, я никому не навязываю своё мнение. К примеру: Вам не будет сомнительно посещать гинеколога с образованием терапевта? Или вот еще: совсем недавно на первом канале Андрей Малахов вёл передачу "Пусть говорят", где обсуждали тётю-санитарку, которая вырвала девочке здоровый коренной зуб (оставив её без зуба на всю жизнь), не имея на это никакого права. Санитарка!!! Примерно так же проходит и вакцинация. Вот о чём я. А делать-не делать прививки это дело каждого.

поля, я ищу иммунолога, который будет работать с результатами предвакцинальных исследований. К этой тёте Вы с какими вопросами обращались? Если Вам не трудо, напишите, пожалуйста, отзыв. Можно в личку. Заранее спасибо! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anechka-air, мне вот интересно. у вас мед. образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Anechka-air, мне вот интересно. у вас мед. образование?

мед образование не необходимо для того, чтобы осознанно подходить к вопросу здоровья ребенка. Я думаю вполне логично требовать перед вакцинацией проведения ряда исследований и согласно результатов индивидуально строить график прививок. Только для нашей страны это нереально, нашим врачам важно статистику не портить и слать повально всех прививки ставить, а если кто отказывается угрожать страшными болезнями. Да и иммунолога адекватного (впрочем как и любого другого специалиста) сложно найти.
Я кстати за прививки, делаю все и даже больше (например пневмококковую сделали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я делаю своему детю прививки в нужные сроки (с учетом его состояния и еще забила на вакцинацию в жуткие морозы /как то детя везти ради укола в поликлинику не было желания/), ни кого из вас переубеждать или вступать в дескуссии не буду, но по поводу теорий, высказаных Anechka-air, хочу сказать:
Для того чтобы сделать прививку (формально - укол в нужное место) - иметь образование иммунолого необязательно;
Назначение на прививку делают наши педиатры. Почитайте соседнюю темку и поймете сколько мамочек довольны своими педиатрами. Сразу могу сказать - процент не слишком большой.
Иммунологи - это тоже не панацея. Во-первых, хотя бы просто за эту мизерную зарплату такого специалиста в каждую детскую поликлинику не посадишь, банально желающих не найдешь, Во-вторых, я как то сама "лечилась" у иммунолога (у меня кожа плохая) года с 2 наверное, до сих пор не знаю зачем, но была потрачена куча денег, а эффекта НОЛЬ. Анализы крови делались удивишься какие, и что?
Если вы верите, что дорогостоящий анализ крови позволит ... (сами придумайте), то верьте, эффект "плацебо" это великая вещь (не ерничаю);
А уж что касается Малахова... вы б еще нашли б газетенку пожелтее, там много такого написано, что закачаешься. Конечно да, он поднимает волнующие общество темы, но сами подумайте... Ну, если уж не верите вы медсестре которая колит ребзю прививку, то сами посмотрите на прививку (предварительно спросите название у педиатра), уточните срок годности, а еще лучше тяните с собой педиатра под любым предлогом. В поликлиниках рабочие коллективы маленькие и все знают у кого какое образование. Один раз сходите, запомните тетю, в следующий раз спокойнее пойдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, ничего личного, речь не о действии "уколоть в нужное место", а о вмешательстве в сложную систему человеческого организма. Терапевт, заметьте, не иммунолог. Лечиться у иммунологов не целесообразно, у них другая функция.
Соседние темы читала.
Никого не призываю действовать как я.
Дискусии разводить не собиралась.

Ищу иммунолога, кто знает хорошего- посоветуйте.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, несмотря на ваше заявление
Quote (DiziE)
ни кого из вас переубеждать или вступать в дескуссии не буду

все-таки сдается мне, написали вы ваш пост, чтобы переубедить wink
Хотя тема называется
Quote
Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, и не пыталась. Просто абсурдность мотивов (с моей точки зрения):
Quote (Anechka-air)
совсем недавно на первом канале Андрей Малахов вёл передачу "Пусть говорят", где обсуждали тётю-санитарку

Quote (Anechka-air)
не нормально что делает прививки персонал, не имеющий образования в иммунологии
(в моем понятии делать прививки - это делать укол, а ДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ на прививку - врач)
Quote (Anechka-air)
не нормально что делает прививки персонал, не имеющий образования в иммунологии, без проведения полагающихся тестов и исследований, и что работать с результатами этих исследований ни один специалист (каковыми они представляются) в городе Калуга не умеет...
Как ни грустно это звучит: У каждого врача свое кладбище. И даже самые лучшие специалисты ошибаются. А с учетом того, что их нет в Калуге... Странное дело получается.
Вообще я фаталист... так что не судите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему нет в Калуге вакцин? OCA Книга жалоб 46 19 Май 2010 11:57 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Почему ребенок не общительный ? chelnokoff111 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 21 Авг 2018 22:24 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Почему капризничают дети Stefan Детский психолог 6 14 Ноя 2011 14:18 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений Почему дети плохо едят Nattal Врач-педиатр 12 20 Май 2012 21:18 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области