Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1f5f3fe1b5822dbd2faf379f4adc1c74Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Почему я не делаю прививки детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, согласна. что для того, чтобы сделать прививку не нужно иметь спец образовнаие. никто вам не будет ее делать, без предъявления направления от врача.Вот, вы Anechka-air, привели такую сложную схему как должны делать прививки. скажите. пожалуйста. в какой стране она работает? Я вот. прочитав вашу тему. спросила двух своих подруг, одна в США живет, другая в Германии, сдавали ли они какие то тесты перед прививками- ответ отрицательный. Такая же стандартная процедура- общие анализы плюс осмотр педиатра. Более того, подруга из Германии пожаловалась, что у них нет стандартных обязательных осмотров таких специалистов, как о невролог и ортопед, как у нас. ПА только в случае пожелани мамы, то есть заметила мама. что то странное в поведении ребенка- сама идет обращается к специалисту. не заметила, что ж... Моя мама в прошлом год ездила в командировку в Швецию( моя мама врач ЛФК, или как сейчас их называют врач реабилитолог, высшей категории в центре"Доброта" для детей инвалидов), аак вот она рассказала. что там в Швеции детей до года( я сейчас точно не вспомню. а может и чуть старше) НАБЛЮДАЕТ МЕДСЕСТРА!!!, и только при каких-либо серьезных заболеваниях отправляют к врачу. а так все осмотры, все делает медсестра. Говоря про детей с ограниченными возможностями, она так же сказала, что у них много "запущенных" детей, которых бы здесь вылечили бы лучше. так как раньше начинают диагностировать и применять различные препараты, но у них в стране, очень развита система соц. адаптации , поэтому они и против интенсивного раннего вмешательства. Я конечно уклонилась сейчас от темы прививок, просто мне странно слышать такие рассуждения о тестах и тому подобное от человека, который наверняка до конца не представляет. что это значит и как это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали прививки незадолго до годовасия, пока вроде т-т-т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хватит офф-топить. Честное слово, захожу что-то почитать по теме, а тут каждый раз нечто ее совсем не касающееся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу развеять (если это вообще возможно) возникшее недопонимание. В какой стране и как работают "схемы" мне не ведомо. Как происходит вакцинация в России и как она должна происходить по законам, стандартам или другой нормативной документации мне так же не совсем известно.
Подходя к вопросу о вакцинации своего ребенка я позволила себе изучить множество докладов и не только (или научных трудов или что там у них) медицинских работников, профессоров и др.. Узнала о исследованиях, проведя которые можно сделать вывод о восприимчивости организма, о наличии антител и множество других. Операясь на полученную информацию мне бы хотелось, в часном порядке и совершенно добровольно, за свои кровные, ею воспользоваться.
Ситуация для сравнения: я узнала, что можно сделать 3D узи и воспользовалась этим, в то время как в обязательном порядке его не делают. Или амнио/хордо-центез - анализ необязательный, но наука с медициной доросли до возможности такой сложной диагностики.
Я никого не прошу следовать по моим стопам, не убеждаю в своей правоте или еще в чём-либо. Я ищу специалиста, т.е. медицинского работника с образованием иммунолога, а не еще како-либо направленности (в частности педиатра).

Пардон, если моё сообщение является офф-топом (мне даже неизвесно что это такое к стыду моему. Видимо что-то запрещённое тут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
думаю вполне логично требовать перед вакцинацией проведения ряда исследований и согласно результатов индивидуально строить график прививок

исследований звучит нереально для нашеего города, а вот хотябы сдать анализы элементарные - это да! Я всегда прошу дать направление на анализы перед вакцинацией, а наша педиатр с медсестрой смотрят на меня как на д...у,говорят что типо ребенок внешне здоров, зачем вам это надо? Кстати результатов анализов тоже никто не сообщает, сама все выспрашиваю sad
Quote (DiziE)
Для того чтобы сделать прививку (формально - укол в нужное место) - иметь образование иммунолого необязательно
согласна полностью.
Вывод один,здоровье ребенка в "родительских руках" wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сибирячка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 130
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
хордо-центез - анализ необязательный, но наука с медициной доросли до возможности такой сложной диагностики.

Доросли до такой степени, что в договоре есть пункт о том, что врачи не несут ответственности за дальнейшее невынашивание. 60% выкидышей после данной процедуры. Так что,
Quote (Shumi)
Вывод один,здоровье ребенка в "родительских руках"
Подпишусь под каждым словом.
Единственная причина по которой не делаю прививки вовремя это болезнь и период восстановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
Видимо что-то запрещённое тут

Это высказывания, не соответствующие теме smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка, я не говорила о последствиях, не вытаскивайте куски из текста. Смысл сказанного- привести пример о существовании выбора, так же как и в ситуации с Малаховым. Не в качественном контексте дело.
О рисках данных исследований те же врачи говорят следующее: "Вот лежит папка направлений на эту процедуру и ни одного выкидыша!" Это мне сообщила заведующая отделением генетиков в Анненках в январе этого года, показывая на увесистую папочку. Об этом и о результатах моей нежеланной на эту процедуру поездки я писала в соответствующей теме.
И из этого можно сделать вывод: здоровье Вашего ребенка в Ваших руках так же как и все риски, сопряженные с теми или иными процедурами. Или их отсутсвием, о чём и тема smile

Девочки, кто обращался к иммунологам или знает о их существовании в Калуге, откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
О рисках данных исследований те же врачи говорят следующее: "Вот лежит папка направлений на эту процедуру и ни одного выкидыша!" Это мне сообщила заведующая отделением генетиков в Анненках в январе этого года, показывая на увесистую папочку.

А вы ей поверили? Я бы нет, зная статистику из интернета, да и вообще врачи никогда не скажут всей правды - клятву давали sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, нет конечно! Только я об этом уже написала в теме о генетиках, тут не будем, это, как я понимаю, офф-топ smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть, во что тема превратилась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитав массу информации касательно прививок, соглашусь с Аминой - страшнее сделать, чем не сделать. до года прививки делали. по своему графику и импортными вакцинами. в год уже написала отказ. и то, как страстно врачи запугивают болячками при этом, заставляет меня задуматься - они так близко к сердцу принимают здоровье моего ребенка или выговор за прививочный неохват...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, а меня вообще не уговаривали, просто спросили почему - я отшутилась и всё на этом дело дело кончилось. В итоге у нас 3 пентаксима и 1 БЦЖ, теперь перед садом придется сделать манту и через год повторить пентаксим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
заставляет меня задуматься - они так близко к сердцу принимают здоровье моего ребенка или выговор за прививочный неохват...

Они за свою премию переживают))) Меня тоже очень страстно уговаривали сделать прививку температурящему ребенку)) вряд ли это забота о его здоровье была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот манту все оттягиваю, может нас в сад и без нее возмут.... но, конечно вряд ли(((( 1-ю пробу нам сделали плохо, медсестра была на взводе, брехалась со своей коллегой, ну и мы с ребенком тоже под горячую руку попали(((( итог пробу сделали глубже, чем надо, у ребенка на месте укола был инфильтрат (поправте, если что-то не по-медицински написала)))). Выпуклость на месте укола здоровенная была, и все из-за этой нервной "медички"((((
Сыну моей подружки тоже тут пришлось по фтизиаторам походить, реакция второй раз положительная, вираж поставили, а все из-за того, что в школе под общую гребенку пробу сделали, а он только 2 недели как отболел ОРВИ, фтизиатор сказала, что надо месяц выждать после болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему нет в Калуге вакцин? OCA Книга жалоб 46 19 Май 2010 11:57 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Почему ребенок не общительный ? chelnokoff111 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 21 Авг 2018 22:24 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Почему капризничают дети Stefan Детский психолог 6 14 Ноя 2011 14:18 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений Почему дети плохо едят Nattal Врач-педиатр 12 20 Май 2012 21:18 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области