Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f7a8bd99a4a8763b92404778d6e54041Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Почему я не делаю прививки детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Они за свою премию переживают)))

вот-вот. и я о том же))
Quote (ol@lya)
может нас в сад и без нее возмут.... но, конечно вряд ли((((

не имеют права отказать. и к фтизиатру тоже без основания посылать не имеют права - и проба манту - не основание. это по закону, как оно на деле у нас обстоит - тут уж придется за свои права побороться...((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
не имеют права отказать

Quote (TinyTanya)
это по закону, как оно на деле у нас обстоит - тут уж придется за свои права побороться..

да уж в связи с тем, что мы всеми правдами и неправдами пытаемся втиснутся в детский сад, то бороться нам не получится, не в том положении, нам бы лишь бы взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
бороться нам не получится, не в том положении

ol@lya, в случае отказа принятия в детский сад по причине отсутствия вакцин Вы можете написать жалобу в прокуратуру заручившись поддержкой уполномоченного представителя президента по правам ребенка.
К сожалению сейчас еще не искореннен такого рода беспредел руководителей садов. Я в свою очередь могу это расценить как вымогательство взятки в крупных размерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Anechka-air)
ol@lya, в случае отказа принятия в детский сад по причине отсутствия вакцин Вы можете написать жалобу в прокуратуру заручившись поддержкой уполномоченного представителя президента по правам ребенка.

Anechka-air, спасибо за совет. Права-то свои я люблю отстаивать, и поотстаивала бы, если бы не одно НО:
Quote (ol@lya)
в связи с тем, что мы всеми правдами и неправдами пытаемся втиснутся в детский сад, то бороться нам не получится, не в том положении, нам бы лишь бы взяли

в ДС мы сейчас пытаемся попасть, и надо это сделать до января 2012(а желательно и раньше), поэтому пойду на любые (ну конечно в пределах разумного) условия, лишь бы устроить моего ребенка в сад. Но всеже поспротивляюсь для начала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Тему чистить не перечистить. Кто за заметил, тема для тех, кто отказался от прививок! smile

По теме. Нам тут в саду заявили, что мы обязаны-де сделать манту, ну если не хотим, то Флюорографию. Типа вышло какое-то постановление, что все дети, помещающие дошкольные учреждения ДОЛЖНЫ. Среди моих подруг антипрививочниц нашлись даже такие, которые согласились и решили не бодаться, что там, действительно, Манту - это ж не прививка. Меня такая постановка вопроса не устроила, я нашла в группе на одноклассниках форму, заполнила и отнесла в сад. Меня отправили в поликлинику к заведующей. Я пошла) Заведующая прочитала, кивнула, и очень удивилась, зачем я к ней пришла?) Да, заставить нас они права не имеют, постановление вышло давно, но закон все равно закон, мед. услуги у нас добровольные. Вот. А перед этим процедурная мед.сестра не разрешила мне в отказе писать в списке прививок, от которых отказываюсь, эту пресловутую Манту, опять же апеллируя тем, что ДОЛЖНЫ делать! Я не стала, потому как в сумке у меня и так лежало заявление об отказе от Манту и прочей противотуберкулезной помощи. Вот. Правду в нашей стране нужно еще поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблма с манту? идешь и делаешь ребенку анализ крови на туберкулин (или как его там) и все от тебя быстренько на год отстают. По мне так проще, чем бодаться с нашими безграмотными врачами и садовскими работниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (поля)
идешь и делаешь ребенку анализ крови на туберкулин (или как его там)

я тоже не знаю как его там, но анализ этот делается забором крови из вены, совсем малышам такое не сделать, да и у взрослых деток стресс может быть.
Я вот к манту тож очень скептически отношусь, мы еще не делали ни разу. Уже признали, что метод этот устарел и он крайне не информативен. А еще там в составе намешано такого.... вот думаю так и не буду делать ))) пока в сад не пойдем, а там решу чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
я тоже не знаю как его там, но анализ этот делается забором крови из вены, совсем малышам такое не сделать, да и у взрослых деток стресс может быть.


да, но берется быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля,
Quote (поля)
идешь и делаешь ребенку анализ крови на туберкулин

а куда идешь и делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
но анализ этот делается забором крови из вены, совсем малышам такое не сделать, да и у взрослых деток стресс может быть.

да нет, малышам нормально делают, нам первый раз делали, когда еще года не было - без проблем, да и сейчас несколько раз за месяц сдавали, чем манту делать и прястись потом, чтобы не намочить или ребенка лишний раз светить.....так лучше это, тем более что заодно можно и биохимию сделать -лишним не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (olyaska)
а куда идешь и делаешь?


инвитро, гемотест, например. В обычной пол-ке не сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Если можно вообще не делать? Если я имею право, я буду бодаться до последнего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 44
Имя: Лея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже не пойму: зачем делать? Для того, чтобы отстали - и так отстанут, главное, по-увереннее себя вести. По закону (У нас в стране сначала Конституция, потом законы и кодексы, а уж потом всякие постановления) заставить могут только в случае объективных признаков инфицирования человека туберкулезом. Если объективных (тех, которые установил в письменном виде врач)признаков нет - противотуберкулезная помощь, в т.ч. диагностика - по желанию человека или его законного представителя. Все низлежащие постановления, противоречащие закону, - ерунда. В сад не берут только в случае официально объявленных карантинов по тем болезням, от которых не привит ре. По причине отсутствия манту и если нет объективных симптомов болезни не брать в сад не могут.

Добавлено (09.01.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Другой вопрос - если ре. имеет признаки заболевания и мама сама хочет убедиться, наверное, тогда нужна проба на туберкулин? Иного объяснения насилия над ре. я не вижу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля, Какой анализ крови Вы предлагаете сдать? Проба Манту - местная аллергическая реакция на вводимый внутрикожно Туберкулин, в организме его нет. В организме как раз проверяют наличие иммунитета к туберкулёзу или заражение туберкулёзом с помощью этой пробы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, девочки, нашла темку.
Поделитесь опытом, как в садик беспрививочникам?
мы скоро переедем в Калугу.
Прививок нет с рождения у дочки. Здесь в садик нас без проблем взяли - карту для сада подписала зав.детской поликлиникой (предварительно проведя со мной беседу: - а может вы все же измените свое решение?) и все. с этой картой, отказом от прививок и пустым прививочным листком (двойной тетрадный листик с надписью "Прививочный паспорт") нас взяли в садик.

Как у вас? в поликлинику по месту жительства для начала, так? анализы и врачи, которые перед садиком нужны - или мы с нашей картой (которая сейчас в саду) только анализы "освежить" должны будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему нет в Калуге вакцин? OCA Книга жалоб 46 19 Май 2010 11:57 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Почему ребенок не общительный ? chelnokoff111 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 21 Авг 2018 22:24 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Почему капризничают дети Stefan Детский психолог 6 14 Ноя 2011 14:18 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений Почему дети плохо едят Nattal Врач-педиатр 12 20 Май 2012 21:18 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области