Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3c81a460fd4b07cf2617251abfca80e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Почему я не делаю прививки детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 44
Имя: Лея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, написала в другой теме, напишу еще и здесь - проблем никаких не испытывали. Правда, вопросы медсестра в саду позадавала о причинах непривития. Я в подробности не вдавалась, сказала, что индивидуальная непереносимость, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oligynchik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 46
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Может кто подскажет, в Калуге где то делают диаскин тест или квантифероновый тест? не хочется манту делать ребенку, ищу альтернативу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oligynchik, а зачем ее делать? Если есть отказ от Манту, то и альтернатива не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oligynchik, Диаскин-тест на Луговой в Туб.диспансере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oligynchik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 46
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ангел)
oligynchik, а зачем ее делать? Если есть отказ от Манту, то и альтернатива не нужна.

Отказа пока нет,вот собираюсь написать,в принципе я не то чтобы очень против, просто пока есть обстоятельства из-за которых младшему не хочу манту делать.
А так чтобы в садике не докапывались,ну и для собственного спокойствия что с ребенком все ок.

Добавлено (29.02.2012, 20:1Cool
---------------------------------------------
Написала вчера отказ от манту в поликлинике, к моему удивлению, никто и полслова не сказал, отказ и отказ (а я ругаться готовилась:))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (oligynchik)
отказ и отказ (а я ругаться готовилась:))

вот и у нас педиатр тоже так отреагировала, когда я отказ писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положу сюда

http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm

особенно радует табличка в Приложении 2 (это чуть ниже середины документа) Smile жизнеутверждающая табличка, чё Smile

а тут обсуждение
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
но это для особо интересующихся, я сама не читала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прививки пока не делала, ибо медотвод до 2 месяцев, а 2 месяцев ещё нет
но
поразмыслив, собираюсь писать отказ и после 2 месяцев - "до выяснения обстоятельств дела"
по кр. мере туберкулёз и гепатит (первые в этом календаре) точно не собираюсь делать, а с остальными буду разбираться

чтобы решить, делать или нет конкретную прививку, мне надо знать соотношение четырёх параметров:
- эффективность самой вакцины (вот про ту же БЦЖ пишут, что её эффективность от 30 (!) до 70 (кажется) процентов)
- опасность болезни, от которой прививка: одно дело прививать от чего-то смертельно опасного или грозящего инвалидностью и неизлечимого - другое дело "на всякий случай" прививаться от какой-нить фигни, которая к тому же лечится стандартными способами
- вероятность заразиться этой болезнью
- опасность осложнений после прививки

вот сейчас хочу найти врача, который мог бы по этому поводу проконсультировать
непредвзято
чтобы не делал круглые глаза "как?! вы решили не делать прививок?!" либо "даже не вздумайте прививаться, вы что?!"
чтобы ни в ту, ни в другую сторону не склонял, а просто помог разобраться с информацией
весь вопрос - где такого найти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочери 11 лет.
С рождения до 3 лет привики делала исправно (молодая, неопытная и т.п.)
После жуткой аллергической реакции на пробу манту Отказ полный на все. Аллергия заключалась в опухании предплечья раза в два, продолжительностью более недели.
Сейчас думаю посмотреть прививочную карту и решить что делать с полиемилитом, столбняком и краснухой (ее боюсь во время беременности)
Борьба с школьными медсестрами постоянная! В карте огромными буквами везде написано Никаких вмешательств без согласия мамы.
А вот я сама лично живу на свете ужее 33 года без прививок..родилась на Украине, там не делалаи, приехала в Россию, к привитым детям в садик и переболела всей классикой детских болезней, вплоть до коклюша и паротита..Но при этом никаких осложнений, Иммунитет дальше мой собственный! Что интересно, в возрасте около 3,5 лет делала ребенку иммунограмму в москве, так вот мой иммунитет был настолько сильным, что частично перешел ей, и у нее были обнаружены антитела ко многим тем болезням от которых ее не прививали и она не болела. (допускаю, что могла ошибиться в формулировке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на пробу манту

а это разве прививка?

Цитата:
что делать с полиемилитом, столбняком

вот да, насчёт этих двух и я тоже сомневаюсь - может, и сделаем
вероятно, я просто помню, как мне самой в детстве их делали - и всё было в порядке...
в отличие от этих туберкулёзов и гепатитов...

Цитата:
иммунитет был настолько сильным, что частично перешел ей, и у нее были обнаружены антитела ко многим тем болезням от которых ее не прививали и она не болела

кормили вы её своим молочком, как я понимаю? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
а это разве прививка?

не прививка конечно, однако боюсь очень сильно каждый год, не разрешаю делать
Катькина мать писал(а):
кормили вы её своим молочком, как я понимаю?

да, кормила грудью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
не прививка конечно

в свете последних событий это очень серьезная прививка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
если придираться к словам, то проба манту это не прививка..но мне ее не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oligynchik писал(а):
диаскин тест или квантифероновый тест

Сколько это стоит? Я прививки детям делаю, но манту больше делать не хочу, похоже у Полины тоже что-то вроде аллергии на неё, пятно на пол руки. И ещё вопрос: в саду предупреждают заранее, что манту делать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
в саду предупреждают заранее, что манту делать будут?

Без письменного разрешения родителей ничего делать не имеют права, подсудное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему нет в Калуге вакцин? OCA Книга жалоб 46 19 Май 2010 11:57 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Почему ребенок не общительный ? chelnokoff111 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 21 Авг 2018 22:24 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Почему капризничают дети Stefan Детский психолог 6 14 Ноя 2011 14:18 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений Почему дети плохо едят Nattal Врач-педиатр 12 20 Май 2012 21:18 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области