Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9090748af35cb5e1056f6a914cc4cc83Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Почему я не делаю прививки детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написала вот отказ, пока до года
что характерно, врач не то что не убеждала прививки всё-таки делать, но даже покивала, типа ну да, ну да, нафик-нафик эти прививки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сада Манту не делала, врач участковый вообще без проблем пропустила. кровь сдали в Гемотесте. врач в карте в клеточке Манту подписала - "ребенок обследован". а вот медсестра мне в тот же день, что карту отнесли, звонила домой и спрашивала, а как это у вас ребенок обследован, если вам Манту не делали. Кровь, говорю, сдали. - А так теперь нельзя, теперь можно только Манту или рентген. - Что, конституцию переписали, а я не в курсе? - ну, ладно, в этом году оставим так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lakki
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 2
Имя: Жанна
Город: Усть-Илимск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки почитала Вас и тоже выскажусь. Я проживаю далеко, 5.000 км. от Вашего города. Но я вот сейчас убедилась, почитав вас, что медицина везде одинаковая. Я не ставлю своей доченьке прививки с года и очень сожалею что вообще ставила (виню себя что не совсем ответственно подошла к вопросу вакцинации еще будучи беременное, а доверилась врачам). По поводу моего отказа, натерпелась конечно прилично от уч. сестры, педиатр вообще нормально отнеслась к отказу, а вот мед. сестра и запугивала и опекой и инспектором по делам несовершеннолетних, в общем спустя какое то время отстали. У нас тут на нашем родительском форуме пообщалась с одной мамочкой многодетной, которая не ставит прививки деткам, которая сама медик, она мне то все по полочкам разложила. Вот уже как год мы не ставим прививки и за этот год болели ОРВИ в легкой форме раза 2 наверное, слава богу. Сейчас пошли в садик, тут уж садиковские болячки нас периодически атакуют, но тоже не часто. А да, в садик мне карту подписывали тоже с таким боем, уже хотела обращаться в прокуратуру, но все таки с горем пополам подписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, кто сейчас отказывался от Манту в саду, долго ругались?
У нас рентген теперь требуют, и воспитатели (советчики наши) замучали. Чего-то совсем не хочу её облучать в 3 года-то рентгеном. Какую замену делали, подскажите?
А в школах тоже все 11 лет что-ли будут рентген просить ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесска в этом году кровь сдали. я чуть выше писала. медсестра приняла, но на следующий раз уперлась, что так больше нельзя. тоже думаю, что делать. надо поискать, это нельзя как-то подтверждено указом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация ДДУ имеет полное право отказать в приеме ребенку НЕ ОБСЛЕДОВАННОМУ НА ТУБЕРКУЛЕЗ.


Согласно Постановления Правительства РФ № 892 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.

У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года.

Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal
Спасибо. То, что нужно. Всё чётко и ясно.
Но обидно..( , что и рентген нужно делать(( или манту ((
По крови получается уже нельзя определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно без рентгена пробовать, через всевозможные заявления бодаться. Что-на подобии :
-Мой ребенок не подает никаких признаков заболевания (и перечислить симптомы туберкулёза)
-рентгенография без проф. необходимости противопоказана детям до 14.
А то получается как-бы вынуждают из двух зол выбирать наименьшее-а его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесска
мне скидывали пример подобного заявлений, где по пунктам разобрано, почему я не обязана делать рентген ребенку или манту. скинуть куда-нибудь? сама еще не пользовалась, на будущее припасла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya
скинь пожалуйста. Каждый год думаю, что больше не буду делать Полинке манту, а сама даю согласию. Больше не буду, у нас на неё прям какая-то аллергическая реакция, вся рука краснеет и разбухает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, напиши мне свою почту, а то там много - в ЛС не влезет.

кстати, медсестра в саду сказала, что кровь нельзя только с этого года, а постановления выше от 2001 и 2003 г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya
[email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, у меня из одноклассников пропали все сообщения ранее 2012 года. а оно было там. сейчас тогда поищу в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya
спасибо, получила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему нет в Калуге вакцин? OCA Книга жалоб 46 19 Май 2010 11:57 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Почему ребенок не общительный ? chelnokoff111 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 3 21 Авг 2018 22:24 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Почему капризничают дети Stefan Детский психолог 6 14 Ноя 2011 14:18 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений Почему дети плохо едят Nattal Врач-педиатр 12 20 Май 2012 21:18 Посмотреть последнее сообщение
oks3504
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области