Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=48747e593ee75542a892876c42407bf1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бездомные собаки
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая вот проблема. У нас во дворе бегает целая свора, штук 10. И еще одна собака ощенилась, щенят еще не видно, видимо только-только. Одна безумная тетенька ходит и прикармливает их, просто с ведрами еды и бутылками с водой. Естественно, собачкам это очень нравится и уходить отсюда у них нет ни малейшего желания....По ночам спать невозможно, окна нараспашку, они воют, лают на всех и вся. Слышно как орут люди: "Фу!". Сегодня и мы с дочкой были облаяны, за то что решили собрать свои игрушки в песочнице. Это просто невероятно страшно, до ужаса, до мурашек. Мало того, что сама их боюсь как огня, реально страшно за ребенка.
Че делать-то? Кто занимается бродячими собаками? Куда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,попробуй к участковому сначала,у них должны быть данные к кому обратиться или по 02 может узнать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

# отлов бездомных собак и кошек.
# Адрес: КАЛУГА, ул.ПЛЕХАНОВА, д.31 Карта beta
# Бухгалтерия: 72-43-87
Директор: 72-77-40
Общий: 50-03-72
Производстенно технический отдел: 72-44-38
называется Полигон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс к Латинусичу
Должен заниматься "Полигон ТБО". Правила, на которые ссылаться.
Отлавливают, через неделю усыпляют. Или "в случае проявления бродячей собакой агрессивности" отстреливают на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, потом расскажешь о результатах, а то у нас тоже бегают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
маша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 152
Имя: мария
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это действительно проблема. Я сама жутка боюсь дворовых собак, и если вижу их, стараюь обойти, прейти улицу. Страх еще с детсва, когда мы с мамой шли на дачу через лес, мне было годика 4 всего, собака подбежала сзади и поставила мне лапы на плечи, она видимо так решила со мной поиграть............. мама рассказывала,что после этого я долго вздрагивала, когда кто-то дотрагивался до моего плеча. Но несмотря на все мои предосторожности меня все же покусала собака. Я тогда училась в университете. Шла себе утром на консультацию по экзамену. Мне на встречу бежело собак 5-6, дружелюбно виляя хвостиками, деваться было некуда, пришлось продолжить путь им на встречу. Все собаки пробежали мимо меня и я уже вздохнула от облегчения, как почуствовала боль в ноге (одна собака решила все же так просто меня не отпустить), результат порванные джинцы, шрам на ноге, уколы...и еще больший страх перед бездомными собаками, и какое-то негативное отношения к сердобольным бабушкам, подкармливающих этих собак и к неродивым хозяевам из частных домов, которые выпускают своих собак ночью побегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (маша)
и к неродивым хозяевам из частных домов, которые выпускают своих собак ночью побегать.

specool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Позвонила, сказали, что сегодня приедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на Терепце отлавливали месяца три назад- 2/3 поймали, но самые хитрые остались.
Есть еще хорошее лекарство от собак (и туберкулеза) Изониазид, стоит 77 рублей в аптеке на углу Рылеева-Кирова, хватит на десяток собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Есть еще хорошее лекарство от собак (и туберкулеза) Изониазид, стоит 77 рублей в аптеке на углу Рылеева-Кирова, хватит на десяток собак.

efim, я, конечно, ща очень злая... Но чтоб самой травить - неее. Пусть дядьки ловят, или кто там у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Есть еще хорошее лекарство от собак (и туберкулеза) Изониазид

А про домашних собак не подумали?
Животное не виновато! Это хозяев, что выбросили их на улицу надо травить!

А для незнающих, вот что с животными происходит после поедания этой отравы:
симптомы такие, как при любом другом отравлении - тошнота, рвота, вялость, изменение поведения. Для изониазида характерны судороги, особенно дыхательной мускулатуры. Именно от паралича дыхательных мышц животные в таких случаях и погибают.
Весело? wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжали, никого не нашли. Собаки опять все на месте, у меня во дворе... cry cry cry
Сообщили, что уже три года борятся...В соседнем доме живет дама из общества по защите животных (видимо та, которая кормит собачек)...Так и не поняла с кем они борятся - с собаками или с этой дамой...Боюсь выходить из дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,ну а если щас позвонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, они круглосуточно чтоль работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, а ты как узнала, что не нашли? Звонила сама еще раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осторожно! Собаки в городе. Snowy Дошколята 22 13 Дек 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области