Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=80963a60c493d41b91657503e69c5dc9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бездомные собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
вызывает он у человека очень тяжёлые осложнения ,

при постоянном применении.. дозы, дозы разные...
Quote (Lacerta)
пострадать может любая домашняя собака, даже выгуливаемая на поводке. Это бредовый путь!

кормить надо целенаправленно, иначе смысла нет...
другой путь - отстрел... а это уже куда опаснее и не особо законно
Quote (Lacerta)
Сравнивать крыс и тараканов с собаками как минимум биологически неверно...

это почему? "все животные равны, а некоторые равнее" (Оруэлл)?
а может все проще - котята и собачки няшные, а крысы серые и отстойные?
в данных случаях собака ничем от комара не отличается - кусает и вредит человеку
Quote (Lacerta)
ну, про мякомбинат..это ваще чёт не из этой эпопеи. Да и не мучаются они там смерть между прочим мгновенная.
Вы там были? А в деревне как убивают видели? А может просто так думаете, что из них потом корм делают для вас, убийц-мясоедов и ваших кошек-собачек. smile
да, сам я вегетарианец уже 10 лет и не вижу смысла убивать животных без причины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
маша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 152
Имя: мария
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Вы там были? А в деревне как убивают видели? А может просто так думаете, что из них потом корм делают для вас, убийц-мясоедов и ваших кошек-собачек.
да, сам я вегетарианец уже 10 лет и не вижу смысла убивать животных без причины

жесть, мне кажется теперь я тоже перестану есть колбасу....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
А что значит усыпить? Вкалывают что-то и она умирает во сне? Не мучается хоть?

Для так называемого усыпления в России применяется Дитилин. Это миорелаксант. Смертельную дозировку делают собаке ,а дальше: у собаки расслабляются мышцы задних конечностей, она падает. Расслябляются сфинктеры мочевого пузыря и кишечника, происходит непроизвольная дефекация и мочеиспускание. Расслабляются мышцы передних конечностей и шеи, собаку парализует она не может двигаться. А затем блокируентся диафрагма она тоже мышца. Собака больше не может сделать вдох. При этом животное находится в полном сознании ,не может пошевелится, поскулить и не может дышать. И так, пока не остановится сердце, в течении 7-15 минут животное с полным осознанием происходящего медленно умирает. Дитилин во всей цивилизованной Европе запрещён для применения к подобным целям..

Добавлено (03.08.2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (efim)
Вы там были?

я там работала... Смерть происходит мгновенно. Да и в деревнях грамотный мясник убивает молниеносно. Нож втыкают между основание черепа и первым шейным позвонком, происходит моментальное разрушение продолговатого мозга, животное даже не успевает ничего почувствавать.
Quote (efim)
дозы, дозы разные...

да какая разница..в Москве парочке таких травильщиков эту самую колбасу в рот запихнули и заставили сожрать. И правильно, пусть подохнут, на пару ассоциальных элементов станет меньше.

Добавлено (03.08.2010, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (efim)
да, сам я вегетарианец уже 10 лет и не вижу смысла убивать животных без причины

это ваще другая тема знаем мы таких вегетерианцев, носящих кожанную обувь, пуховики, курточки, дублёнки и прочее. Не смешите, ХА_ХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Для так называемого усыпления в России применяется Дитилин. Это миорелаксант. Смертельную дозировку делают собаке ,а дальше:

Lacerta, блин, Лен, не кошмарь меня)))
А по теме...Вот сижу и правда жалко их (собак) "сдавать", пока дым да жара на улицу не ходим особо, вроде, нас не трогают. К тетке к этой подошла, "попросила" настойчиво не кормить их тут...Но чет мне показалось, что я не первая это делаю...уж больно быстро согласилась...
Короче, посмотрим... если че, телефон в мобильник занесла, бум по ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
это ваще другая тема знаем мы таких вегетерианцев, носящих кожанную обувь, пуховики, курточки, дублёнки и прочее. Не смешите, ХА_ХА!

я и не отрицаю что это ношу, но рано или поздно искусственое будет дешевле и никто из натурального делать вещи не будет, кроме как для извращенцев - любителей высокой моды
я не ем мясо потому что оно мне отвратительно... рыбу ем, мне ее не жалко, она глупая.
Quote (Lacerta)
.в Москве парочке таких травильщиков эту самую колбасу в рот запихнули и заставили сожрать. И правильно, пусть подохнут, на пару ассоциальных элементов станет меньше.

то есть людей вам не жалко? жизнь собаки важнее жизни человека? нимб не жмет?
Quote (Lacerta)
я там работала... Смерть происходит мгновенно.

с этого и надо было начинать... а постом выше пишите как умирают собаки - коровы мгновенно, а собак мучают.. заговор, ага.
Верю, когда-нибудь человечество поумнеет и вообще животных дома держать не будет - ни диких, ни домашних, никаких.
Это само по себе нарушает их права, которых у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
то есть людей вам не жалко? жизнь собаки важнее жизни человека? нимб не жмет?

Таких - НЕТ! Ни капли. Мне жалко собак домашних, которых этой весной потравилось огромное множество, при чём вся эта отрава раскидывалась в местах выгула и в лесополосе. Это ненормально, и люди это ненормальные, и я только рада, что хотя бы у парочки таких человекоподобных экземпляров нечаянно сломался нос...
Quote (efim)
пишите как умирают собаки - коровы мгновенно, а собак мучают.. заговор, ага.

Вот тут ваще смысла не поняла.
Quote (efim)
вообще животных дома держать не будет - ни диких, ни домашних, никаких.

про диких согласна полностью. Собаку человек одомашнил великое кол-во лет назад и не вижу смысла от такого приятного союза отказаться.
коровы, лошади и прочие просто не выживут без человека. Воообще, без вариантов.
Не так давно, на всех форумах и по ТВ показывали сюжет ,как в какой-то области гибнут лошади, просто гибнут. Дикий табун вымирает...

Добавлено (03.08.2010, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (kotya85)
К тетке к этой подошла, "попросила" настойчиво не кормить их тут..

вот с такими сердобольными тётками бороться надо в первую очередь. Но к сожалению ,они не поймут, какой вред они наносят.
Пока не будет закона - не изменится ничего...а закон нормальный нужен, а не тот, что сейчас предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
я не ем мясо потому что оно мне отвратительно... рыбу ем, мне ее не жалко, она глупая.

Бред!

Quote (efim)
вообще животных дома держать не будет

"Данные разных исследователей говорят о том, что домашние животные играют огромную роль в воспитании детей. Забота о своем питомце дисциплинирует юного человека, учит его не только брать, но и отдавать. Подросток, у которого дома есть животные, никогда не станет издеваться над ними, потому что понимает и чувствует их боль. Постоянное общение с питомцами помогает детям вырасти думающими и чувствующими людьми, позволяет постичь навыки невербального (то есть неречевого) общения и развивает интуитивное постижение мира. С помощью животных ребенок удовлетворяет свою любознательность и чувствует неразрывную связь с природой. И, конечно, как и для взрослых, домашние любимцы для детей – мощный источник положительных эмоций и сильнейший инструмент для снятия стресса." Ольга Арнольд, психолог

Quote (efim)
Это само по себе нарушает их права, которых у них нет

А отрава даёт им право...

Когда люди поймут, что бороться надо с людьми, а не с животными, которых мы приручили! И которые нам верят, нисмотря ни на что! Вот тогда и будет порядок.

А по теме: звоните в соответствующие органы и добивайтесь. Сидя на месте ничего не дождётесь. Отравить - самое лёгкое решение, а потому - удел слабых. Будьте ЧЕЛОВЕКАМИ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я компетентен, потому что меня три раза собаки кусали и еще раз десять была реально угроза быть покусанным, стаи нападали раза четыре, так что не вам судить, собакофилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Вот об этой потребности я говорила, и есть она

Да нет в этом потребности! Не-ет!
Quote (YoYo)
Агрессия - продукт влияния внешних факторов и отсутствия или недостатка правильного воспитания!

" Потребность (в психологии) — состояние индивида, создаваемое испытываемой им нуждой в объектах, необходимых для его существования и развития, и выступающее источником его активности. Воспитание потребности является одной из центральных задач развития личности.
Первично биологической формой потребности является НУЖДА." Общая психология. Словарь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (YoYo)
Естественное состояние человека - мир!

Хватит смешить уже.
Про естественный отбор слышали? Жизнь - это война, борьба за выживание. Что у бактерий, что у людей. Живите, русские люди в мире, жалейте всех - собачек, пусть они вас грызут, "понаехавших" - пусть они плодятся и порабощают, гомосеков, пусть совращают ваших детей. Да здравствует толерастия, ага.
Quote (YoYo)
Речь шла о выводах исследований в сфере психологии, а не о Ваших комплексах.

то есть собаки кусали меня из-за комплексов, а не потому что они без намордников и хозяев были?
Quote (Ёжик)
Ну вот знаю мальчика, которой мучает страшно пока лягушек и иже с ними. Остановить родители этого пока не могут.

Мучает - потому что ему нравится смотреть на боль и страдания? Или ему интересно что там внутри? Если первое - ему место в армии или милиции, а второе - в медицине.
Мы вот рыбу вместе потрошим, интересно же, что там внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну я словарь не читала, конечно, тем более психологический терминов biggrin Ну вот то, что бедные замученные лягушки и есть та сама нужда (не знаю, правда, для чего конкретно необходимые индивиду 6-ти лет) и что выступают они они именно источником его активности - это точно biggrin
Давайте не будем придираться к словам и пугать спецтерминами wink
Quote (YoYo)
Да нет в этом потребности! Не-ет!

Пусть будет какое-нибудь другое слово, которое вас, как психолога, больше устаривает wink

Добавлено (05.08.2010, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (efim)
Мучает - потому что ему нравится смотреть на боль и страдания? Или ему интересно что там внутри?

Подозревают именно первое, думают о походе к психологам. Так как мальчик приемный, там видимо травмы прошлого сказываются.
Quote (efim)
Если первое - ему место в армии или милиции

Боже, какой кошмар творится тогда в нашей армии и милиции biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, я извиняюсь, а Вы сами служили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
гомосеков, пусть совращают ваших детей
Позвольте и мне вставить свое слово)))) Ефим, гомосексуалисты детей наших не совращают, детей совращают - извращенцы, психически ненормальные люди, гомосексуализм - это не извращение, а сексуальное влечение к лицам своего пола. Что за гомофобия такая? Каждый имеет право на свои сексуальные предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
которое вас, как психолога

Я не психолог. Но много в своё время изучила книг по этой теме.

Добавлено (05.08.2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Подозревают именно первое, думают о походе к психологам. Так как мальчик приемный, там видимо травмы прошлого сказываются.

Почитайте внимательно мои и свои ответы! Вы говорите о том-же, что и я! Проанализируйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (YoYo)
Я не психолог. Но много в своё время изучила книг по этой теме.

А-а-а, ну извините biggrin просто вы с такой претензией...

Добавлено (05.08.2010, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (YoYo)
Вы говорите о том-же, что и я! Проанализируйте...

Абсолютно согласна biggrin вас просто слово "потребность" не удовлетворило wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осторожно! Собаки в городе. Snowy Дошколята 22 13 Дек 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области