Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b5cf48d83c8b4073225a087f9a198303Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бездомные собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите флуд!!! Общаемся по теме бездомных собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Я компетентен, потому что меня три раза собаки кусали и еще раз десять была реально угроза быть покусанным, стаи нападали раза четыре, так что не вам судить, собакофилам.

Банальный страх. Собака чувствуют слабых, и на них ,как хищники и нападают. Вот Вам и естественный отбор про который Вы пишите. Слабаков всегда жрали сильные biggrin А эти самые слабаки издавна старались сделать подлость из-под тишка, ударить в спину...
Quote (YoYo)
Отравить - самое лёгкое решение, а потому - удел слабых.

ппкс...

Quote (efim)
Про естественный отбор слышали?

Что за бред? Давайте тогда перестанем детей спасать, пусть выкидыши происходят, да? Это тоже естественный отбор...Или людей не будем лечить, особенно тяжелобольных, при естессвенном отбре слабаков быть не должно.
Вы хоть сами понимаете какую несуразицу пишите?
Следуя Вашей аналогии, стая просто обязана Вас сожрать ,потому что тоже ЕО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Банальный страх. Собака чувствуют слабых, и на них ,как хищники и нападают.

Собака чует выброс адреналина прри стрессе, но не мои случаи, и это не причина.
А кусают собаки по многим причинам, в частности нападают на велосипеды, инстинкт, с ним ничего не сделать - вот два раза не успел, а третий раз банально шел по Подзавалью мимо дома - выскочила из-под калитки и цапнула, как бы территорию охраняла, ага.
В остальных случаях отбивался успешно.
По Вашей логике все покусанные слабаки, отлично.

Quote (Lacerta)
Что за бред? Давайте тогда перестанем детей спасать, пусть выкидыши происходят, да? Это тоже естественный отбор...Или людей не будем лечить, особенно тяжелобольных, при естессвенном отбре слабаков быть не должно.
Вы хоть сами понимаете какую несуразицу пишите?

Оглянитесь вокруг - так и просиходит! smile Медицина сама лучшая бессильна всех спасти, даже если и спасает, люди больными вырастают, неспособными к размножению, в итоге освобождается жизненное простарнство, которое заполняют крепкие и здоровые люди с Кавказа и Азии.

Quote (Lacerta)
Следуя Вашей аналогии, стая просто обязана Вас сожрать ,потому что тоже ЕО.

Не сожрала, я его успешно прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
крепкие и здоровые люди с Кавказа и Азии.

biggrin

Добавлено (06.08.2010, 12:22)
---------------------------------------------
Модераторы, помоему пора почистить тему?! Или создать две...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, я почистила всё, что не относится к бродячим собакам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, OCA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на детской площадке очень часто в песке спят бездомные собаки, так из-за этих собак на площадку с ребенком придти невозможно, и даже не потому что есть реальная угроза быть покусанным, а из-за того что блохи (да-да, именно блохи) кусают! Такая же история с бездомными кошками, которые живут в подвале, только блохи уже по квартире прыгали, ели вывели! Хорошо быть гуманным, пока неприятность не случилась с тобой или твоими близкими! Я за отлов и усыпление бездомных животных! Моя крестница (11 лет) до сих пор заикается, потому что в возрасте 4-х лет ее напугала собака! И как бы собака или другое животное не было воспитанно, инстинкт, он и есть инстинкт, тут как говорится "против природы не пойдешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я панически боюсь бездомных собак, особенно когда они гуляют сворою. Еще в институте пару-тройку раз кусали, уф, до сих пор жуть. Я - за усыпление!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела писать, поскольку это личное, но все же........ Lacerta, написала о том, как мучаются собаки, когда их усыпляют, а кто-нибудь видел, как мучаются дети истерзанные собаками? Так вот я это видела! У подруги дочь покусала собака, при чем кусала за лицо и голову, практически скальп сорвала с ребенка, знаете сколько перенес 5-ти летний ребенок операций? восемь, три из которых под местной анестезией, потому, как вводить общий наркоз врачи не стали боясь за жизнь ребенка! И сейчас, по прошествии 3-х лет, отголоски этой трагедии видны. И шрамы на лице остались и волосяной покров на голове восстановился не полностью! И тут уже речь не идет о физической боли! Каково 8-летнему ребенку жить с этим? Скоро переходный возраст, мальчики, а у ребенка комплекс по поводу своей "уродской внешности" (процитировала ее слова). Поскольку у каждого из нас свои дети, мы можем представить что происходило, происходит, и будет происходить с родителями девочки! В начале наблюдали как ребенок мучился физически, теперь - психологически! Я до сих пор без слез не могу это вспоминать, поэтому когда речь заходит о том что надо быть гуманными с животными, меня это бесит!

Добавлено (15.08.2010, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Lacerta)
Отстреливая одну стаю, на её место приходит другая не менее агрессивная, а может и более. Стерилизация агрессивности не убавит ,и разнос инфекции не остановит. Про приют - я вообще молчу...
так что же делать? Пусть плодятся, размножаются и кусают нас и наших детей?
Quote (Lacerta)
По поводу намордника: если кто не знает, то ротовая полость - единственное место охлаждения у собак. Закройте себе рот и нос, особенно в такую жару и погуляйте. Только скорую не забудьте предупредить...

Ну, так и гуляйте с собаками без намордника там. где нет людей! А то получается, на собаку одевать намордник в жару - это "преступление", а то что эта собака является реальной угрозой человеку - это не страшно! Пока мы интересы НАШИХ животных ценим превыше интересов Другого человека, собаки будут кусать людей!

Добавлено (15.08.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Закон един для всех и в любое время года! положено одевать на собаку намордник - будьте добры!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну это такая тема.Во всех цивилизованных странах отлавливают бездомных животных,а у нас как обычно бардак.Никому ничего не надо,плевать они хотели.И сколько обсуждай не обсуждай ,ничего никуда не двинеться.Вот приют для собак у нас всё никак не откроют,хотя есть люди,которые хотят этим заниматься.А что говорят?Денег нету. wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gabrial, А ГДЕ я писала, что мне жалко бездомных собак? А??? Ткните пальцем! Да, я написала, как усыпляются собаки ,но не надо читать между строк и приписывать мне СВОИ домыслы...
Меня саму достали стаи и отдельные шавки ,постоянно бросающиеся на мою собственную собаку. У меня уже давно нет истеричных соплей по поводу отстрела. Но отстрел не поможет - почему, писала выше.
И кстати, лично моя собака по улице идёт всегда на коротком поводке, на детских площадках не гуляет, а гуляем мы на пустыре. Это так, к сведению. Вот тока многие, не смотря на вес и размеры моей собаки, прям на улице просят подойти и погладить, и даже родители просили сфоткаться им с детьми и моей собакой. И глаза, полные счастья у детей от общения - это надо видеть. Так что, не надо из всех собак делать монстров...

Добавлено (19.08.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Я даже на территорию сада захожу ,привязываю к забору собаку, и пока забираю старшую дочь, другие дети всей группой бегут, с криками "Ура, Барон пришёл!" и все хотят погладить. А воспитатели даже научили детей нашу породу правильно выговаривать. Очень плохо ,что некоторые мамы изначально с детства воспитывают детей в страхе перед животными. Всё должно быть в меру разумного, неврастеников в этой жизни и так хватает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Очень плохо ,что некоторые мамы изначально с детства воспитывают детей в страхе перед животными.

полностью согласна, в детстве на меня кидалась собака, поцарапала спину, руки, но это не остановило моей безумной любви к этим животным, а за трагедии часто в ответе не животные, а их нерадивые хозяева, если они домашние или власти, которым не до этого, если бездомные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько меня раз собаки кусали biggrin cool Тока по шрамам могу вспомнить ,но всё это только МОИ ошибки. Я ошиблась в поведении с конкретной собакой и никто другой.
А вот ужесточить правила содержания среди собаководов надо ,но не намордниками.
Тут система, как по каналу Анимал Планет нужна, не кормишь - штраф, плохо содержишь - штраф, не исправился - вплоть до тюрьмы.

Добавлено (19.08.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Вот так нас встречают дети в саду. И ещё никто не сказал своему ребёнку: не подходи, она кусается.
[img]http://[/img]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Барон как Барон из одного известного сериала, точно такой же))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin biggrin cool cool тока крупнее))) намного.
Кстати, Барон ( в сериале) - это сука cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осторожно! Собаки в городе. Snowy Дошколята 22 13 Дек 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области