Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=191e903751db9835e7b73ff4809995bdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Любители попугаев, объединяйтесь!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Даренка)
А вообще как попугайчики на деток реагируют? Боюсь что к маленькой приставать будет...
Жень,вообще я считаю,что если покупать попугая,то надо понимать,что они очень любят общения,по крайней мере наш,меня он видимо принял за маму,лезет ко мне постоянно,ластится,мужа он принимает не знаю за кого,но на голове у него сидит)))А с сыном... Арчушка поначалу садился на руку,но коготки у него остренькие,сын сам скидывал его с руки,головы,сейчас попугая интересуют игрушки сына,но сын отбирает у него,не дает играть biggrin ,а вообще все зависит от того,какую свободу ты дашь попугаю,у меня мы просыпаемся,я его открываю и закрываю только тогда когда ложимся спать,у него свобода передвижения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои всё время в клетке сидят, я их только на 1 час выпускаю летать, но у меня они наверно какие-нито дикие, т.к. на руки-головы не садятся, как-будто шуганые, как я к клетке подхожу, так аж дрожат (неужели я такая большая и страшная?), а недавно заметила Василюшка моя подставляет стул, встает на уровне клетки и по-тихоооньку пальчики туда просовывает, а попугай-мальчик ее целует happy так умильно было смотреть... Значит ее они любят и признают smile А меня нет surprised
До этого попугаи были - с рук ели, а эти.... эх wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даренка, но все равно попугаи - самые классные питомцы, живешь как в райском саду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, у тебя же волнистики?У нас волнистик был,дооолго мы его приручали на руке сидеть,а у Насти Рыжей был так он изо рта пил biggrin Они тоже все с характером,но кореллы мне кажется все же больше приручиванию даются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кореллы красивые очень. Я у подруги видела, так влюбилась сразу. У нее вообще царство попугаев - и корелла, и неразлучник, и волнистый. Неразлучник с характером ей попался, стервозный очень. Она раз в день выпускает их полетать.
Вот сижу и думаю, завести или нет... может подождать когда маленькая подрастет... не знаю в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даренка, конечно надо подумать,но я так не могу biggrin мне если приспичило,это все,я даже мужа просто перед фактом поставила,что хочу и куплю biggrin Хотя он особо и не против был...Вот теперь надо нашей даме самца покупать wacko Только как его выбрать,чтобы точно самец был-ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
на руки-головы не садятся,

у нас когда был попугай, тоже ни к кому не садился и не подходил, потом появился котенок, его все стали тискать, а попугай за этим сначала наблюдал, а потом и сам стал к нам на руки-головы залезать. Вот так и приучился к рукам happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, ну я то кошек не собираюсь заводить, поэтому видно так и останутся дикими tongue А потом видно еще проблема в том, что их двое.. Говорят, что мы неправильно поступили, что завели сразу двоих - так их ничему не научить. По уму надо было завести одного мальчика - научить его всему - и говорить и с рук есть, а уж потом заводить девочку, чтоб уж она от него училась sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ирин, у меня такие же )) мальчик еще в клетке на палец сядет, а девочка - грымза редкая )) я сама ее боюсь. Когда ей когти надо подрезать, я только в перчатке ее беру, клюв как пасть бульдожья, вцепится-не отлепишь )))
Кидай фотку своих в студию wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Когда ей когти надо подрезать
Юля,а как ты когти подстригаешь,расскажи,я чего то боюсь,еще не то отрежу)))Сейчас свою выложу)))

Добавлено (06.03.2012, 12:2Cool
---------------------------------------------
















О сколько получилось)))Наша Арчушка biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps, красавица у вас Арчи. Просто прелесть.
Не спешите ей мальчика покупать, если, конечно, не планируете дальше их разводить. Вдвоем одичать слегка могут.
Когти я своим стригу, когда безобразно перерастают. Обычными щипчиками для ногтей, которые для кутикулы (у них короткое и прямое лезвие, без изгибов всяких). Беру птицу, подставляю палец, чтобы обхватила, смотрю по когтям. Резать надо, отступая где-то миллиметр от сосуда (его хорошо видно на светлых когтях и на просвет на таких, как у Арчи вашей).

Но у вас по крайней мере пока с когтями полный порядок и резать не надо. А чтобы лучше сами стачивались - пусть почаще сидит на ветках (с дачи или из леса привезти). Мы обычно весной смородиновые с почками нарезали, они и почки с корой трескали на ура, это ж деликатес, а об остатки коры и древесину и когти стачивались. Нежелательно по-моему ивовые. От плодово-ягодных деревьев и кустарников можно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, спасибо)))Я ей повесила веточку липовую,но она к ней никак,зато купили ей счеты деревянные и клюв и когти в ход пошли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps, у моих ветки вместо жердочек шли. Только "заканчивались" быстро ))
А счеты - классная идея!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моих пластиковые жердочки... это плохо? Я слышала, что им ветки фруктовых деревьев вешеть надо.. ну там яблонь, груш, слив и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
у моих ветки вместо жердочек шли
У нашей тоже деревянные только она к ним ноль внимания(((

Добавлено (16.03.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Мы сегодня первый раз купались,так сказать открыли купальный сезон)))Причем сама стала выпрашивать воду несколько дней назад,я ей обычно в стакан наливаю она туда с головой нырь,потом стала лапки опускать,сегодня пустила на кухне воду,она подумала-подумала и туда)))Но я испугалась первый раз долго ее держать,хоть вода и теплая была,да и холодно еще,сушились с помощью фена,сидела довольная,что-то чирикала под нос biggrin












Сидит сейчас перышки чистит,сколько же у нее грязи wacko

Добавлено (17.03.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Даренка,не надумала покупать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Многодетные мамочки Калужской области... Светка Многодетная семья 207 27 Окт 2015 21:56 Посмотреть последнее сообщение
Практичная мама
Нет новых сообщений Любители орхидей, объединяемся! Настён_ка Цветоводство 223 16 Сен 2016 22:39 Посмотреть последнее сообщение
Светлана87
Нет новых сообщений любители и хозяйки померанских шпицев... Машенька Домашние животные 5 06 Апр 2015 12:32 Посмотреть последнее сообщение
Ksenechka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области