Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c912c5a4c726f2e8ab32183e6cc0185fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Любители попугаев, объединяйтесь!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гляжу в соседней темке выскакивают сообщения о попугаях. Так давайте в этой темке обсуждать наших птичек wink У кого какие? Показывайте фото! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры есть попугай, и доча, когда бывает у нее с ним там играет, ей очень нравится. Хочу завести у себя дома, но слышала, что у маленьких детей бывает аллергия.
У кого есть дома попугай, пожалуйста поделитесь опытом, с какого возраста ребенку можно купить попугайчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня попугаи жили с 14 лет. Разводил, продавал, 50 где-то точно продал... Потом как-то все так пошло, одни умерли, другие состарились...
Покупали детям конечно... У некоторых аллергия, есть такое...
Возраст. Зависит от ребенка. Кому-то и три года нормально, но я бы своему не купил - задушит от большой любви или в окно выпустит, мало ли. Плюс еще случится что, как потом объяснять. Мне в 5 лет первого купили, на след день умер, родители наврали что он соскучился, отнесли продавцу.
Наверное стоит покупать, когда уже есть некоторая ответственность и понимание и главное желание у ребенка.
Мой вот еще полгода назад кошку домой притащил, уговорил маму таки. Я кошку отпустил на улицу, объяснил что кошка чужая... Потом еще были попытки, но объяснили что за кошкой ухаживать надо, что мясо ест, какать в кровать будет, убираться за ней. Передумал, не хочет кошку больше. А собаку совсем не хочет, та ведь и укусить может.
А вообще стоит с хомячков начать, они все равно мало живут и стоят копейки, если не замучает, может стоит и что посерьезнее взять из живности. Еще цветочки в горшках показательны - если за ними ухаживает, можно и животных взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас есть попугайчик-обычный волнистый.Всё ничего,только когда линяет,перьев много летит.,злой становится,клюётся...Уже 1.5 года.Сынуля с ним играет,а иногда "пришибить"пытается:мячиком большим или на машинке его догнать хочет cry
Quote (efim)
Мой вот еще полгода назад кошку домой притащил, уговорил маму таки.

А он, один в 2.5 года гуляет?или мама не смогла объяснить,что нельзя чужих кошек брать?
Quote (efim)
Еще цветочки в горшках показательны - если за ними ухаживает, можно и животных взять.

Мой камушки из горшочков перекладывает и поливать пытается,а ещё опрыскивать нравится,но попугая всё равно обижает,так что это не показатель..

Добавлено (28.03.2009, 23:39)
---------------------------------------------
все цветочки склевал sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
А он, один в 2.5 года гуляет?или мама не смогла объяснить,что нельзя чужих кошек брать?

Не смогла, а истерика никому не нравится. Она поступила в общем-то разумно, Кутузов тоже отступал.
Меня в общем-то понимает, но минут пять объяснял все равно, да и он понял, что кошка тоже самостоятельное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad У нас попугай и года не прожил. Мне муж его перед свадьбой подарил. Жил веселился, летал себе, его даже кот не трогал. А когда я уехала рожать, к нам приехала мама мужа, они с моей мамой пошли на балкон вешать белье и не закрыли дверь, и мой птенчик ускользнул. Муж до сих пор это им припоминает, а так жалко.
С самого детства просила попугая, вроде и мечта сбылась , но не надолго sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
мой птенчик ускользнул.

У нас тоже с первым так было.Только кошка клетку уронила,когда достать его хотела.Дверца открылась,он и упархнул.. weep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гуляли с дочей на площади Победы,и ребенок мой нашел попугая-волнистого, вообщем спасли бедняжку практически из лап кошки. Дочь так заорала,что кошка убежала! Пришлось идти покупать ему клетку и корм,не оставлять же его на улице. Он бедны й сейчас отъедается и отсыпается(видимо давно потерялся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повезло птичке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari@, доброе дело сделали!А у нас попугай живет уже 2.5 года.Странно,я боялась,киса наша его трогать будет.Но она только наблюдает за его перемещениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже переживаю,сейчас уговорила к нему не подходить,дать отдохнуть. У меня самой это первый попугай раньше не было. Мне кажется,что он плачет?! Или это нормально что глаза слезяться! Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как... думал их вороны-кошки сразу съедают или ума хватает к кому-нибудь залететь (слышл пару таких случаев)

Видел а выходных на ул. Георгиевской на заборе стройки напротив Орггидромаша объявление о пропаже волнистого попугая... видимо другой, вряд ли до площади долетел бы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari@, На счет глаз не знаю,с нашим такого не было.Посмотрите за ним пару дней,может и пройдет все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разглядела я у него глазки,слезиться только левый т.к ушибленный или расцарапаный. и на голове несколько полос,как буд-то его успели слегка погонять. Это как то лечиться? Или само заживает? Меня радует что кушает,значит наверно не сильно плохо ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и наша находка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Многодетные мамочки Калужской области... Светка Многодетная семья 207 27 Окт 2015 21:56 Посмотреть последнее сообщение
Практичная мама
Нет новых сообщений Любители орхидей, объединяемся! Настён_ка Цветоводство 223 16 Сен 2016 22:39 Посмотреть последнее сообщение
Светлана87
Нет новых сообщений любители и хозяйки померанских шпицев... Машенька Домашние животные 5 06 Апр 2015 12:32 Посмотреть последнее сообщение
Ksenechka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области