Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=60c8557f7f35a4b7963cfa87c3f064fcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бесплатная медицина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё...не могу, наболело. Зачем нам нужны полиса? В последнее время у меня ответ один: если кончилась бумага - подтереть им...сопли. Ну, или кому что больше нравится.
Началось всё с того, что за одну ночь сын покрылся сыпью. Типа аллергической ,но ничего нового не ел. Несколько блямбочек были особенно большими и странными. Т.к. в эту ночь мы спали без фумикатора ,подумали ,что это аллергия на комаров. На следующий день, крупные блямбы стали вызывать ещё больше недоверия. Поехали на Первомайку, дерматолог осмотрела, сказала аллергия. На мои возражения, что пищевой аллергии быть не может в принципе, не среагировала. На блямбы сильно воспалённые к тому моменту внимания не обратила, сказала, ну да, наверное комары.
Сын чесался жутко...Немного помог Фенистил гель, за свои кровные конечно.
Состояние кожи продолжало ухудшаться. Стали искать другого дерматолога. На Вилонова нету, в Сосновой в отпуске ,в платных центрах дня через три ближайший. Нашли частного дерматолога на Дзержинке. 5 минут осмотра - 500 руб. Реально 5 минут...Подтвердил опасение педиатра ,которая к тому моменту уже смотрела ре, - стрептодермия. Написал названия мазей. Пошла к педиатру, хотела выписать рецепт ,потому что в аптеке на тот момент на всякие Фенистилы, Зиртеки и прочие антигистамины, было потрачено больше тыщи рублей. Оказалось ,что мази, выписанные дерматологом, не входят в тот волшебный и таинственный список бесплатных препаратов. Итого в аптеке было оставлено ещё 1000 руб ,обе мази оказались не из дешёвых.
Через несколько дней увеличились лимфоузлы. Один сильно, остальные так средне. Педиатр назначила анализ крови. Я как чем то чуяла, решила подстраховаться, вот не доверяю я в последнее время этим анализам из поликлиник. Сдали общий клинический в Инвитро. 480 руб...
Прихожу к педиатру, слышу в ответ: Кровь у Вас хорошая, всё нормально ,идите домой и не парьтесь.
Вечером приходит на электронку результат из Инвитро. По двум показателям серьёзные отклонения. Особенно уровень эозинофилии 24% про норме 7, а лучше не более 5 - это КАРАУЛ!
Лимфаки так и не уменьшаются...мало того, стали увеличиваться другие. Я в панике. Ещё как назло отклонения по таким показателям, в которых можно заподозрить всё: от дерматита и глистов, вплоть до рака...
Стала искать гематолога. Он тока в Аненнках. Бесплатно запись на сентябрь ,но за 350 руб примет послезавтра. Ну что за страна???!!! Приехали к гематологу, назначил он ещё анализы. К поликлинике подходить близко зареклась. И в приницпе правильно ,половину из этих анализов всё равно пришлось бы делать в Инвитро. Короче, как итог, Инвитро сегодня обаготилось ещё на 2100. Благо ,хоть узи бесплатно сделают и какашки на глистов проверят...
Уже потрачено примерно 4500 ,а диагноз так и не поставлен.
А ещё, со всеми анализами найти бы потом толкового педиатра ,а он тоже не бесплатен...
Вот сижу и думаю, так зачем она нужна, эта синяя бумажка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чему удивляться?
Мы в поликлинику по прописке с самого начала ходим для отметки в карточке, чтобы потом с дет.садом проблем не было, а все анализы и врачей в Анненках проходим. А ежели что будет серьёзным, то точно в Мск поедем. Там, кстати, с дорогой дешевле Инвитро будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению, это так, даже не очень так, потому что в платных калужских врачах в основе своей я тоже совершенно не уверена wacko Меня больше всего в болезнях пугает именно то, что я не знаю, куды бечь, блин angry
Вот сегодня у сына с утра заболел живот, понос слегка так Ну и че делать? Скорую вызывать? biggrin Попробовала было на Вилонова платно сунуться к гастоэнтерологу, так она решила до сентября никого не брать wacko В итоге самолечение - наше все sad Что-то все больше и больше я думаю об эмиграции wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Ну что за страна???!!!

Quote (Ёжик)
все больше и больше я думаю об эмиграции

девушки, дорогие, боюсь, волшебного Зазеркалья, где все врачи бесплатны, компетентны и всегда свободны, на этой планете нет.
а если вдруг и есть, то точно не для иммигрантов biggrin biggrin

бесплатная медицина априори не может быть идеальной. и все же очень хорошо, что она есть. хотя бы такая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (YoYo)
Мы в поликлинику по прописке с самого начала ходим для отметки в карточке,

Вот и я в последнее время только справки в сад беру, а что-то сурьёзное приходится решать в других местах. Но почему? Ладно взрослым ,но детям обязаны предоставить качественное бесплатное медицинское обслуживание. Вот только это на бумажках...Теперь ещё и карточки на руки не выдают. Едешь к другому врачу - анамнез должен сам весь помнить и анализы тоже. Очередной бред и провакация! Достали...
Quote (Ёжик)
в платных калужских врачах в основе своей я тоже совершенно не уверена

И такое тоже есть. Знаю ,что те, кто бесплатно детей чуть не угробил, преспокойненько на платном работают, совмещают так сказать.
Платно - это прежде всего сервис, да и то, не везде такое слово в России знают. И уже только потом квалификация врача. Просто получается, что бесплатно даже к фиговому врачу не всегда попадёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
девушки, дорогие, боюсь, волшебного Зазеркалья, где все врачи бесплатны, компетентны и всегда свободны, на этой планете нет. а если вдруг и есть, то точно не для иммигрантов

Так дело в том, что я и заплатить готова, было бы кому и за что. Главное, грамотный врач. А не спец, который ставит ОРВИ и выписывает антибиотики, а на мой вопрос, зачем при вирусном заболевании антибиотики, пожимает плечами и сматывается wacko Такое ощущение, что я сама в педиатрии понимаю больше, чем мой педиатр wacko
PS. К тому же медицина, отсающая лет на 50, конечно, очень важная причина, по которой мне не очень уютно в моей стране, но не единственная wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгг, эмиграция, вы бы поинтересовались скольк там это стоит - врачи и юристы там самые доходные специальности, у нас еще все бесплатно, ну почти
4500 - это немного еще, чтоб супруге правильный диагноз поставили потратил 20 тысяч, плюс многие в интернете за чтением книг и историй болезней людей, зато теперь лекарство ценою с тыщу евро в месяц бесплатно до конца жизни и есть перспектива не стать овощем за пару лет
бесплатный сыр только в мышеловки, педиатры для выписки боллистков и справок, специалисты стоят денег - это аксиома
а бумажка не работает, да, пишите в блог Медведву, только и он не поможет тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
бгг, эмиграция, вы бы поинтересовались скольк там это стоит - врачи и юристы там самые доходные специальности, у нас еще все бесплатно, ну почти

Хотя тема и не об этом, отвечу, что слегка в курсе biggrin муж жил долгое время в Штатах.
Quote (efim)
специалисты стоят денег - это аксиома

Хде? Хде они эти специалисты? biggrin
И вообще не такая уж бесплатная эта медицина. Мы налоги слегка так им на зарплату платим wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Хде? Хде они эти специалисты?

В Москве, где ж еще!
Хотя если болезнь не столь серьезна, и в Калуге есть. Если пошерстить темы по отзывам о врачах, то лечится в принципе есть у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Мы налоги слегка так им на зарплату платим

но, налоги-то не все платят, и не в полном объёме... dry так чего же вы хотите? dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
но, налоги-то не все платят, и не в полном объёме... так чего же вы хотите?

Так вот что мешает нашему педиатру грамотно лечить детей biggrin Недобросовестные налогоплательщики biggrin А я-то думала, что ума не хватает и медицинской этики biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, а написать нечего! Везде полна ж-па, вот и занимаюсь самолечением, к врачам только в крайних случаях! Залечат, в прямом смысле этого слова! Диагноза точного нет, а лечение назначено, чтобы назначить антибиотики анализ крови не нужен......даже писать не хочу, избитая тема, а толку - ноль! sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чёт тоже не пойму, какая связь между налогоплательщиками и клятвой Гиппократу?
Или всем жить по принципу: Да пусть ребёнок умирает ,у меня сегодня з/п задержали или рабочий день уже кончился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи жалуются, но посмотришь Нашу Рашу, и понимаешь, что в каждой шутке, есть доля шутки, так вот там мне понравилась фраза: "скоро самыми богатыми людьми по версии журнала Форбс будут врачи и учителя!" - не удивлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
а если вдруг и есть, то точно не для иммигрантов

Ну вот у меня знакомые в Италии - уехали 10 лет назад работать сначала на дому нелегально уборка-присмотр за больными, сейчас работают-живут легально, так вот им там бесплатно без всякой очереди сделали ЭКО - по медстраховке - у нас о таком и мечтать нельзя, даже если получишь квоту надо еще не меньше сотни доплатить sad
Можно представить что у нас здесь рабочая на кухне в милицейской столовой бесплатно сделает ЭКО?
Так что нам до запада еще..........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бесплатная медицина - миф или реально... Snowy Медицина и родильные дома 5 21 Окт 2011 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНАЯ ФОТОСЕССИЯ беременности! NataNata Услуги. Спрос. Предложение. 23 20 Мар 2012 18:12 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений бесплатная операция в МНТК, реально??? Uliya Что? Где? Как? Зачем? Почему? 16 10 Янв 2013 20:19 Посмотреть последнее сообщение
Uliya
Нет новых сообщений Деревенское молоко. Калуга. 60 р./л. ... Marney Коммерческие услуги. Предложение. 1 13 Июн 2018 23:42 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области