Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dd2c1d1da6a61085a6422892d73ba6b4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Лазерная коррекция зрения
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы об этом думаете? Может кто-то делал? Расскажите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оооочень хочу сделать, но кризис... денег нема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала в августе. Ооооочень довольна. Ну страшно было конечно, но нисколечко не жалею, что сделала. Спрашивай, если смогу отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, какое было зрение в цифрах? сколько стало?
сколько стоило? нет осложнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, а ты делала укрепление (по-моему, так называется) сетчатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрение было один глаз -5,5 другой -4,5. Все время ходила в очках. После операции зрение на одном глазу на 100% улучшилось, на втором на 90% (но об этом предупреждают, что может быть недокоррекция). Но в целом вижу отлично. Осложнений, ТТТ, не наблюдается. После операции надо было около месяца капать в глаза. Стоило все удовольствие что-то около 30тыс. У них на сайте должна быть информация.
Укрепление сетчатки делала. В марте прошлого года проходила обследование, врач увидел очаги дистрофии сетчатки, сказал, что обязательно надо укрепить. Для тех, у кого калужский мед.полис это бесплатно, для остальных около 10 тыс. стоит. Процедура вообще элементарная и безболезненная (ну единственно неприятно, когда линзу на глаз накладывают и глаз все время слезится, но только во время коагуляции). После этого сказали ждать 3 месяца, только потом можно коррекцию делать (ну у меня дольше получилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
После этого сказали ждать 3 месяца

а мне меньше сказали! что-то около 2х недель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белёк, а на сколько госпитализировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, мне врач сказал: "Как нашему коллеге - медику сильно не советую сразу коррекцию делать, как минимум 2,5-3 месяца" Ну типа того. То есть я знаю, что многим они чуть ли не через день делают. Но глазки есть глазки. Решила все-таки поверить врачу.
И в том, и в другом случае оставляют в пансионате на одну ночь. Меня, правда, после коррекции отправили домой wacko У них мест в пансионате не было. Мне это было конечно удобно, потому как дочке еще года не было, к тому же на ГВ. Но вот реально лучше у них это время провести. Я после операции глаза открыть не могла, меня муж за ручку до машины вел - очень глаза слезились и резь была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
потому как дочке еще года не было, к тому же на ГВ

а что так торопилась? можно ли при ГВ делать коррекцию вообще?... wink
дочку могли привозить на кормление!
Quote (Белёк)
Я после операции глаза открыть не могла, меня муж за ручку до машины вел - очень глаза слезились и резь была

я бы не уехала!!!!! sad как они планируют операции, при забитом пансионате?
Как звали врача?
Когда зрение улучшилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопились, потому что деньги уже были, и боялись их потратить (родители как раз переехали из другого города, они мне и оплатили. Но все могло уйти на ремонт), да и вообще уже оооочень хотелось очки снять. Пишут, что вроде нельзя при ГВ, но я у врача спрашивала, говорит, что если лактация уже установилась, то можно. Ну то есть это не абсолютное противопоказание. ТТТ все прошло нормально.
Quote (Polyanka)
я бы не уехала!!!!! sad как они планируют операции, при забитом пансионате?

Не, ну а как не уедешь, если спать негде? не знаю, как они планируют, администратор сказал, что такого у них еще не было (врет, наверное smile ) Да и потом, знаю, что в других учреждениях после операции всех домой отправляют. Я только на след. день приехала на осмотр и за лекарствами. И всё.
Врача фамилия Попов, кажется. Если нужно, поищу, где-то выписка была. Но там, по-моему, врачи вообще-то нормальные. Я видела только двоих - его и еще тетечку, тоже приятная такая, она мне сетчатку укрепляла.
Quote (Polyanka)
Когда зрение улучшилось?

Сразу в операционной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
и еще тетечку, тоже приятная такая, она мне сетчатку укрепляла.

с короткой стрижкой?
Белёк, а сколько времени прошло? я так понимаю недавно?
Quote (Белёк)
Не, ну а как не уедешь, если спать негде?

возможно ты права, но..всё таки! Значит нужно сразу договариваться, чтобы было место в пансионате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, в начале августа делала. Ага, с короткой стрижкой.
По поводу пансионата - я как-то не заморачивалась и даже рада была, что домой отпустили.

А ты коррекцию сделать хочешь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
А ты коррекцию сделать хочешь?

хочу!!!! и даже в МНТК делала диагностику. нужно тоже сделать укрепление. есть особенность - можно только один раз корректировать(толщина роговицы не позволяет больше). собиралась в прошлом году, но забеременела. теперь возможности нет и ребёнок пока маленький..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего, ребенок подрастет и не заметишь, так что сделаешь еще себе коррекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Коррекция бровей OCA Отличная форма! 34 06 Сен 2016 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Uliya
Нет новых сообщений Лазерная косметология Снежка Отличная форма! 19 03 Апр 2015 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Natysik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области