Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=915056ff43426484dcda248c171c8023Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Родинки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какие родинки нужно обращать внимание? Можно ли удалять, где, чем?
Кто-нибудь удалял? Почему, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посижу послушаю тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, вообще удалят родинки, которые очень мешают жить.... У меня подруга удаляла на шее, у нее была большая выпуклая родинка на шее, которая вечно за что-то цеплялась.... Удаляла она лазером кажется..... если надо - уточню где) Она вроде довольна, потму что вроде еще что-то удаляла.....
Я тоже пару-тройку хочу удалить, но мне пока нельзя (как ГВ закончу - соберусь мыслями и пойду))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне б тоже не мешало удалить сходить,но какой-то страх присутствует.Мой двоюродный брат недавно удалял родинку,на тренировке зацепил,пришлось срочно ехать в анненки,там и удалил.Кажись,800 р.отдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Первомайке в косметическом раньше удаляли, мне азотом поазали как бы - раз и все, потом она отвалилась biggrin , но это было больше 10 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps, а у брата она закровила что ли?
Я бы хотела удалить парочку, но тоже побаиваюсь - а можно ли.. И я хочу сначала исследовать родинку, вроде нужно биопсию сначала делать (так кажется называется), т.е. не все можно удалять. И я бы пошла сначала к онкологу. Но в Анненках такие очереди!! wacko
У меня на груди растет родинка. Когда-то онкологу-маммологу ее показывала, он сказал, эта неопасная, можно удалить. Вот как он определил - фиг знает.. А родинка еще больше выпуклая стала cry Хочу ее удалить, тем более ре во время ГВ частенько ковырял ее.
Фруля, тебе не делали исследований перед удалением?
Blondinka007, да, интересно поподробнее про подругу -- тоже делала ли исследование, как насчет наркоза и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужа моего тоже родинка. Вернее родимое пятно, выпуклое на щиколотке. Все время его травмирует. Такое где-нибудь можно удалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, кажется родинки уже "отрезанные" проверяют.... wacko точно не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Фруля, тебе не делали исследований перед удалением?

нет не делали , я её сорвала и еле кровь остановили sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выпуклая рдинка была, мягкая фиброма называется, вообще она мне не мешала, даже нравилась, но тут у меня бзик случился, приколола мужика своего, что у меня мелонома ( типа чтобы пожалел biggrin ), на Первомайке азотом её заморозила, врач сказала, что ещё раз надо будет, с одного раза не удаляется, но я больше не пойду, выпуклость отвалилась, осталось пятнышко аккуратненькое. Сколько стот сия процедура вообще забыла, что-то около 200-300 р, второй раз дешевше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня под грудью родинки 3 штуки было,одна из них выросла и я ее бельем сильно зацепила,потом прижигала зеленкой,а родители приехали и папа-хирург решил,что это лишняя часть на моем теле,перетянул ниткой,она и отвалилась,потом обработали и усе...одной головной болью меньше biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, ага,поранил,у меня тоже под грудью,бельем натираю,боюсь все время натереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удаляла две родинки выпуклые на лице. Удаляли лазером с местным наркозом. На анализ потом отправили только одну, которая больше была. После процедуры на месте родинки образовалась корочка от ожога, через неделю где-то зажило все.
Шрам остался только от одной да и тот не большой и в глаза не бросающийся (от второй шрамик надо выискивать и разглядывать чтобы заметить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, не больно? Где удаляла?
Евгения1611, ничессе, ниткой... Не больно было? Она не сразу наверное отвалилась?
Жанна,
как ты узнала, что это фиброма? К хирургу ходила или дерматологу?

Почему вообще родинки растут?? Ой, знаю случай страшный, говорящий, что лучше не запускать растущие родинки cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Ой, знаю случай страшный, говорящий, что лучше не запускать растущие родинки

ну что, рассказывай)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области