Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6f5bf50667abfbdc474c6a7497561df3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Родинки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinka007, да ну, не. Итог плачевный - метастазы от нее по всему телу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ничего себе cranky как заканчиваю ГВ бегом всё удалять.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, Кать,предпологалось,что не сразу отвалится,но она сразу отвалилась,ее сразу на анализ,все в порядке оказалось,ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, а куда на анализ?
А если бы не нормально, не дай Бог, то что?? (ТТТ тысячу раз)
Я вот что и переживаю. Читала, что например папиллому удалять надо очень умело - вокруг нее типа "грибница", если ее задеть, то вырастет еще больше новых бородавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
как ты узнала, что это фиброма? К хирургу ходила или дерматологу?

К дерматологу пошла, она мне присоветовала в платное отделение сходить , там мне и прижегали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Итог плачевный - метастазы от нее по всему телу...

Это если злокачественная (меланома) они неровные, такие бугристые,неровного окраса, в поисковике набери в яндексе меланома, там картинки красивые вылезут. А остальные, вроде, безобидные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, короче, начиталась про меланомы, насмотрелась картинок, чёт не по себе стало. Надо не тянуть, сходить к врачу.
Что вычитала - удалять надо, и лучше когда она маленькая, биопсию до операции делать НЕЛЬЗЯ, чтобы не разнести злокач. клетки, если такие есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Ivolga, не больно? Где удаляла?

Не больно, только паленым пахнет. Удаляла в Обнинске в центре Астро, у них там тогда какая то скидка была и обошлось не больше полутора тысяч (точно цифру не помню).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть две большие родинки( одна на спине- я с ней и родилась,другая- на животе). Как то в своё время попала к дерматологу( по другому вопросу), решила сразу и насчёт родинок поинтересоваться.Она посмотрела,посоветовала сначала обратиться к онкологу- чтобы он обследовал и написал заключение- можно ли их вообще трогать( так как родинки увеличились сильно за последние 2 года).Но у меня всё нет времени cry . Я их и задеть боюсь, вдруг сорву sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, А ты не в курсе, в Радиологическом центре (МРНЦ) удаляют родинки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бусинка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 14
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне дерматолог говорил, что солярий мне категорически противопоказан! говорит, во многих странах даже запрещены они! у меня много по телу плоских коричневых родинок рассыпано. я перед поездкой в египет зимой ходила к врачу, он меня все обсматривал, вдруг че...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а родинками какой врач занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дарьяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 1
Имя: Дарья
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - дерматолог. По крайней мере меня к нему записали. Посмотрела ролик https://www.youtube.com/watch?v=VcfrT41spJs и решила проверить все таки свои родинки. Тем более что 27 мая это будут делать бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно я озабочена этим вопросом, но все никак.. Пока "петух не клюнул")))
Три дня назад сорвала на шее одну выпуклую родинку до крови.
Сегодня съездила на первомайку. В регистратуре, пока писали бумаги, застращали. Много чего интересного рассказали)) Но я решила у врача все же поспрашивать, а не у регистратора.
Пока сидела в очереди - подошла ко мне женщина. Слышала наш разговор с регистратором и посоветовала съездить лучше в Анненки, а то "тут наговорят". Ее сын в прошлом году удалял там в онкологии родинку на спине - все чудесно.
Ну а врач, к которой я попала, особо ничего не сказала, сразу выписала направление в Анненки, чтобы они сами посмотрели и рассказали все о родинках) Можно было записаться на 25 сентября (т.е. ближайшая запись через 2 недели), но я хочу подгадать к отпуску, вот мож займусь наконец)) И расскажу продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, я удаляла этим летом в июне в Аненках в онкологии (правда платно). Приехала, в регистратуре выписали карту, сказали подойти к кабинету и ждать когда вызовут. Очередь к хирургу-онкологу общая и платники и бесплатники. Ну около часа просидела. Зашла, осмотрел, поспрашивал как давно, растет, беспокоит... Затем сказал подойти к процедурному кабинету и подождать там. Ну там еще минут 15 посидела под кабинетом. Пришел тот же хирург, который осматривал. Легла на кушетку, сделали обезболивающий укол, подложили под руку пластину железную и начали прижигать мою родинку (она у меня на спине была). Насколько я понимаю - эта процедура называется электрокоагуляция. Вся процедура - минут 10 заняла. Потом я вернулась под кабинет, где велся прием. Чуть погодя меня опять вызвали, посмотрели и сказали сколько денежек платить. Обошлось мне все с осмотром, операцией и биопсией - 1300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области