Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=299acd86a75addb605ce4148f02c172cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

может Иммунолог поможет ????
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходим в садик уже год. Весь год посещаем неделя, через неделю, или две через две. Болеем постоянно, лекарств перепробовали всяких разных, народные рецепты лечения также. Была в отпуске месяц, в сад не ходили - не болели вообще.
На мой взгляд, наши сады сейчас, это прям скопище микробов и бацил разных. Так как водят многие детей больных.
Вот подумываю к иммунологу сходить, может как то иммунитет укрепить, чтоб к микробам такой восприимчивой не была? В связи с этим вопрос к знающим мамочкам. Кто нибудь был на приеме у иммунолога? Куда ходили (а то в нашей детской иммунолога нет)? Какие анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не ходила, но хвалят иммунолога в Центре Спид. Иммунитет естественным образом укреплять надо, видимо. Думается, что просто иммунолог вряд ли поможет wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сегодня подруга как раз мне про иммунолога в Центре спид советовала. Я надеюсь, что врач во-первых выявит наши проблеммы, может скажет мне, что я не так что-то делаю. Вообще, иммунолог, это наверное очередная надежда на то, что может это улучшит ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юliа, а Комаровского по этому вопросу не читала? Тоже может помочь wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже про Комаровского сразу подумала)) Закаливать нужно обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, я очень Комаровского люблю. и в разумных масштабах следую его советам. например, у нас всегда открыта форточка, деть голый-босый (в меру температуры), водные процедуры и т.д. и т.п. за 3 года две серьезных болячки: грипп, ларинготрахеит. с соплями даже не беспокоила нашего врача. так вот вся эта прелестная история закончилась, когда мы пошли в сад! причем, пока ходили на пару часов только поиграть - две недели с радостью бегал и ни намека на сопли, при том, что был январь месяц и на улице было ниже чем -20. а как только в основную группу пошли - четыре дня и дома две недели. за 4 месяца мы сходили всего 10 дней. и наша врач сказала:"бросайте вы это дело, ходите на развивающие занятия, чтоб он с детьми в коллективе общался. а обычный сад для него - стресс, и болезнь не от слабого иммунитета, а от стресса, а это уже может и весь иммунитет испортить". так вот я все это написала не к тому, что Комаровский не прав, а к тому, что некоторым детям сад не подходит в силу особенностей их нервной организации. и снижение иммунитета следствие стресса. это не плохо и не хорошо, просто действовать приходится иначе... все лето мой ребенок не ходил в сад и не болел - бегал босиком по даче и купался. казалось бы - закалился. но стоило мне ему на прошлой неделе сказать, что мы пойдем в сад, как у него заложило нос и он охрип. может конечно перепад температур....
Юliа, конечно хорошо сходить к иммунологу. но как вашей дочке в саду? нравится? если да и идет она с радостью, то конечно надо укрепляться-закаляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, да уж, я сама почти с ужасом жду садика sad Думаю, что наши закаливания могут не спасти от болезней, да скорее всего, так и будет - адаптация, первая встреча с вирусами и т.п.... Ну и вот этот психологический фактор
Но закаляться все равно нужно обязательно, "воспитывать" организм, нравится в саду ребенку или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Но закаляться все равно нужно обязательно, "воспитывать" организм, нравится в саду ребенку или нет

так я ж не против. мы последнюю болячку вылечили - и на дачу/речку босиком бегать и купаться cool чем меньше "тепличных", искусственно созданных условий - тем легче организму адаптироваться. у ребенка мощнейший адаптационный механизм, поэтому и начинать все надо с рождения. а вот "качественный" иммунитет формируется годам к 5. поэтому даже закаленные дети легко переносят сквозняки и мокрые ноги, но при этом так же легко "цепляют" вирусы и бактерии.
все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юliа, правильно девочки говорят иммунитет конечно важен и строить его надо, но вот стресс мне кажется больше роли играет, а иммунолог , хорошо если попадется действительно разумный , а если начнет пичкать химией ((( оно вам надо, я младшую отдала в сад ей трех не было , болела без конца., два года практически не ходили в садик, сейчас ей 5 с половиной и дело пошло лучше, ей там интересно и болеть стала гораздо меньше smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юliа, может быть вам попробовать водить ребенка в сад не на полную неделю, а например через день или в среду устраивать выходной. Мои знакомые понаблюдали за своим ребенком и поняли, что если он ходит всю неделю, то обязательно в субботу заболевает, а если в пятницу они его не ведут в сад, то за 3 дня выходных он восстанавливаеся, досыпает-доедает и намного меньше болеет. Моя подруга обращалась к иммунологу в центре Спида, он посоветовал ездить на юг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезни неизбежное зло и никакой иммунолог вам не поможет, хотя данное направление медицины уважаю, жаль в России иммунологи играют слабую роль в решениях медицинских начальников, особенно в плане прививок, о чем уже говорили. Забейте на это. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, закаляйтесь. Сейчас страшные вещи буду говорить...
Мой уже месяц совсем не болеет, ни сполей, ни чихает и в сад ежедневно ходит, и дело не в лете. Я его закаляю, только более другим зверским способом - мою холодным душем. Это жестоко, больно первое время, но через неделю соплей в прямом и переносном смысле стало все меньше, а еще через неделю прекратилось. В сероводородных окунал, да. И самое ужасное - сам тоже холодной моюсь. А еще нос промывали... На зиму собираюсь увлажнитель воздуха купить. А как мы гуляем? Я еду на велосипеде, а он рядом бежит, медленно конечно еду, вот как собачка бежит, люди жалеют. Конфеты отбираю, пряники, сам съедаю - яблоки стал есть! Вот месяц на яблоках и еде детсадовской, там их кстати более правильно кормят чем дома. Рыбу ест теперь еще.
Не знаю сколько так продержимся, но вот месяц без соплей в доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, браво biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала от одной мамочки что она девочку лечила у гомеопата и отказывалась от прививок до 14 лет - болезней не знали.
Как сделала краснуху в 14 (девочка все-таки) сразу ангина и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, как ре на всё это реагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально! У нас на Терепце есть Дальний родник, почти у косарево, рядом озеро как сероводородное... вот приедем туда, разденется, по колено залезет и обратно smile
Сейчас с прогулки вернулись, под дождем бегали, красота, это ж здорово намокнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Аллерголог иммунолог? Фруля Нужна помощь! 0 07 Июл 2015 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений может неприлично мася Авто-мамы 6 19 Авг 2010 18:54 Посмотреть последнее сообщение
Blondinka007
Нет новых сообщений Может и Дарюшку поздравим? мася Поздравьте меня! 16 27 Сен 2019 14:53 Посмотреть последнее сообщение
Katrenik21
Нет новых сообщений может кому надо таняяя Все остальное 53 03 Янв 2017 13:59 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Сколько мужчин может быть в твоей жизни Солнышко Тесты 23 23 Май 2013 13:54 Посмотреть последнее сообщение
olgaka4anowa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области