Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5444ed203c4ae7776f4585a04fa7c450Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

может Иммунолог поможет ????
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Моя подруга обращалась к иммунологу в центре Спида, он посоветовал ездить на юг.

+1 на личном опыте. Меня в три года от ежемесячных соплей избавили 2 недели голопопия на Селигере.
Трехлетний племянник перестал болеть после 2 недель на Черном море. До этого тоже каждый месяц на больничном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
мою холодным душем.

Quote (OCA)
как ре на всё это реагирует?

Могу сказать, что мое чудо прекрасно реагирует)) В ванной (и так не теплой - 30 гр) начинает баловаться - краны открывать. А т.к. у нас колонка, то из обоих кранов течет ледяная вода. И он с визгами, съежившись сам (!!) встает под эту воду, смеется. Нравится smile
efim, сколько Вове уже? Твоя линеечка так давно зависла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
efim, сколько Вове уже? Твоя линеечка так давно зависла

4,5...
Про море. Тут скрее речь о свежем воздухе и окружающей природе. И неважно где... Сколько раз уже было - хожу, кашляю, а стоит сесть в поезд, сутки едешь и в дорогеуже все проходит.
Пыльные квартиры, выхлопные газы и город в целом нас убивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
и еде детсадовской, там их кстати более правильно кормят чем дома

я не знаю как кормят детей в вашем саду... но у наших на завтрак консервированная кукуруза и горошек дважды в неделю wacko а культуру питания можно и дома привить, гораздо проще не покупать конфеты и пряники совсем, чем съедать самому cool

Quote (efim)
под дождем бегали, красота, это ж здорово намокнуть.

согласна. сама выгуливаю своего в любую погоду с рождения. с соплями и кашлем премся гулять под дождь - бабушка мужа в предобморочном состоянии biggrin biggrin
кстати, пока муж не занялся купанием ребенка - сын мой плавал в прохладной воде и с открытой ванной tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Я еду на велосипеде, а он рядом бежит, медленно конечно еду

А самому-то почему рядом не бежать? biggrin Несправедливо как-то. Мы вместе бегаем, точнее бегали smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
гораздо проще не покупать конфеты и пряники совсем, чем съедать самому

бабушкам положено баловать, а мама и сама не против
Quote (МУРРРка)
но у наших на завтрак консервированная кукуруза и горошек дважды в неделю

но не попкорн же smile
вы молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
но не попкорн же

да уж и на том спасибо biggrin
Quote (efim)
бабушкам положено баловать, а мама и сама не против

ох уж эти мне бабушки!
Quote (efim)
вы молодцы

спасибо smile

вспомнила про ледяной душ

Quote (К@тюня)
И он с визгами, съежившись сам (!!) встает под эту воду, смеется. Нравится smile
наш так же краны крутит когда сам моется - включит похолоднее и визжит. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закаливание, правильное питание и свежий воздух - это все понятно, по мере возможности стараюсь следовать этому. Она у меня и не тепличная вроде. В деревне у бабушки летом босиком бегала, плавала, молочко домашнее - не болели вообще.
Злость просто разбирает, когда лечу ее недели две. Всё, здоровые! Идем в сад, а там у кого сопли по колено, кто кашляет, но все ж здоровые! у всех справки от врачей, что выздоровели. Начинаю мамам говорить что-то, ответ всегда практически один и тот же - У нас остаточные явления! Ну, и что тут сделаешь?
Мы с подругой вместе детей отдали в сад. И имея вот такую ситуацию, моя болеет постоянно, а ее ребенок всего раза 2-3 болел. Я вот и думаю, что у нас иммунитет слабоват, раз другие все таки могут противостоять этим болезням, а мы нет.
Если бы не работа, то водила бы может и через день, а может и просто на развивающие курсы куда-нбудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
в сад больных детей могут водить, потому что не у всех на работе больничные принимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все это прекрасно понимаю. и про больничные и про то, что сидеть некому. вот и получается, замкнутый круг, в котором должны страдать дети.
мне рассказывали, одна мама температуру утром дома сбивает ребенку, и в сад. может у меня все таки другие представления, но я в шоке от такого отношения к своим деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня несколько другое мнение. И многие ведущие врачи также считают. В сад водить ребенка с остаточными явлениями не только можно, но и нужно. Т.к. если долечивать все до конца, то это минимум 3 недели (а то и больше, сопли могут и месяц течь), за это время успевает поменяться "набор микробов" в группе, и ребенок которого тщательно лечили - опять заболевает, а тот которого привели через неделю - здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LediJuli)
А вот у меня несколько другое мнение. И многие ведущие врачи также считают. В сад водить ребенка с остаточными явлениями не только можно, но и нужно. Т.к. если долечивать все до конца, то это минимум 3 недели (а то и больше, сопли могут и месяц течь), за это время успевает поменяться "набор микробов" в группе, и ребенок которого тщательно лечили - опять заболевает, а тот которого привели через неделю - здоров.

ага и вот приходят все такие зеленоспливые недолечеенные и все друг за другом постоянно болеют., неправильно это, нечего больным детям в саду делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
ага и вот приходят все такие зеленоспливые недолечеенные и все друг за другом постоянно болеют., неправильно это, нечего больным детям в саду делать

Ваше право считать так. Но еще раз повторяю мнение это не только мое, а и многих врачей. И кстати не замечали, что вот у таких неправильных "мам" дети болеют намного меньше, и реже болеют очень серьезно (с высокой несбиваемой температурой и т.д.). Остаточные явления - это не болезнь, вообще в принципе в плане заражения намного опаснее период за сутки (двое) до болезни, когда человек еще не знает что болен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, блин, поднимаю тему. где искать этого зверя - иммунолога? и действительно ли он нам нужен.
вот ничего не изменилось в нашем подходе к выращиванию детей, однако сопли по колено, а уж мелкого даже не успеваем до сада довести, как у него все по очередному кругу идет. оба как заведеные с октября: орз-бронхит-отит-гайморит. вот у младшего сейчас перерыв случился почти две недели. я доверяю нашим врачам (педиатру и лору), эти не будут говорить про остаточные явления и прочее... и вся эта ерунда тянется в неострой форме (без температуры). Т.е. будь я "неправильной" мамой потащила бы такого ребенка в сад и он бы там стал прям здоровее. Slyhaet
короче, мне надо хорошего иммунолога. поплачусь ему в жилетку, пусть он мне расскажет про закаливание моих босоногих голопопых детей, которые любят плескаться в прохладной воде и лопают яблоки, закусывая их брокколи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка
Кать, мы с Маринкой к Шипилову ходили в СПИД-центр. Сначала на первую консультацию с ребенком, он все посмотрел-расспросил-записал, назначил анализы (почти на 5 тыщ), потом поглядел результаты (уже без ребенка) и написал лечение. Мы его выполнили и вот пару дней назад я еще раз тоже одна к нему сходила с результатами анализов, которые после новогоднего фарингита остались. Он их опять поглядел и другие поддерживающие лекарства выписал.
По моему мнению он достаточно адекватный доктор, лишнего не пропишет, попробует сначала по минимуму все назначить. Просто долго все это и дорого. Но результат есть (ТТТ). Я. конечно, и сама что-то предпринимаю - причащаю ребенка раз в месяц, на море были, ноги холодной водой обливаю, спим при полуоткрытом балконе даже сейчас (сама мерзну как цуцик), в галокамеру ходим... Но кто его знает - что тут бОльшую роль играет... На мой взгляд - что бы не сработало - лишь бы сработало. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Аллерголог иммунолог? Фруля Нужна помощь! 0 07 Июл 2015 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений может неприлично мася Авто-мамы 6 19 Авг 2010 18:54 Посмотреть последнее сообщение
Blondinka007
Нет новых сообщений Может и Дарюшку поздравим? мася Поздравьте меня! 16 27 Сен 2019 14:53 Посмотреть последнее сообщение
Katrenik21
Нет новых сообщений может кому надо таняяя Все остальное 53 03 Янв 2017 13:59 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Сколько мужчин может быть в твоей жизни Солнышко Тесты 23 23 Май 2013 13:54 Посмотреть последнее сообщение
olgaka4anowa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области