Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=22e2052f1e1329b59f21985e3af81b2fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

может Иммунолог поможет ????
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, Свет, спасибо. Просто не нравится мне это состояние постоянной болезни именно вот в таком проявлении, без температуры. Как будто организм не особо сопротивляется. Мелкого без антибиотиков вообще "не вытащишь", да и старший постоянно в фазе остаточных явлений((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка
Катя, у них запись задолго. 17 февраля на март будут записывать. В этот день позвони в регистратуру прям с утра, попроси соединить с кабинетом Шипилова и запишись на прием. А там пусть время идет, иначе к врачу вообще не попадешь. Кстати, не знаю что повлияло, но сильнейший фарингит мы без антибиотиков одолели... Так что сходи к врачу, хуже не будет точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, о, спасибище! Я в принципе так и думала, что попадем не скоро, как раз надеялась, что ситуация хоть чуть улучшится, чтобы анализы сдавать в "здоровом" состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, поехали с нами на месяцок в Щелкино летом Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Света, ты хочешь чтобы я застрелилась с моими бандитами? я без башки приеду Surprised
а если серьезно, то вопрос о моем продолжительном пребывании на море с детьми решен моим мужем резко отрицательно( я ему тут на работе нужна. "дает" мне не больше двух недель. я ему и сказала, что ради двух недель даже дергаться не стоит Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шипилов еще в "Доктор вера" по понедельникам принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, бабушек отправь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
МУРРРка, бабушек отправь ))

если только обеих и в разные места, предварительно вручив каждой по ребенку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, как у вас все сложно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

У нас была точно такая же проблема (сыну 6 лет). Нам пришлось уйти из садика из за постоянных болезней. Кашель у ребенка вообще не прекращался, как только выличим одно - тут же цепляет новую болячку, все вирусные, все респираторные.

А уйти из садика нам посоветовали (если есть такая возможность) сразу два специалиста: врач-педиатр и специалист по эпидемиям, вот что они сказали (не советуясь и вообще будучи незнакомыми между собой):

"Во первых очередь к иммунологу у нас в Ростове длинная и придется ждать больше месяца, во вторых, иммунолог назначит дорогостоящие анализы - будет строить карту иммунитета, проверять кровь на наличие различных антител и так далее, стоимость анализов от 2х до 5 тысяч рублей, а чтобы получить эти анализы бесплатно, опять же нужно более месяца стоять в очереди. Все, что далее назначит иммунолог, если заметит проблемы с иммунитетом - это уколы (+ лечение таблетками) - иммуномодуляторы, но они не всегда помогают. Если есть реальные проблемы с иммунитетом - иммуномодуляторы не панацея.

Определить: есть ли у Вашего ребенка проблемы с иммунитетом, и нужен ли ему врач иммунолог можно следующим образом: задайте себе вопрос, как часто болеет Ваш ребенок, если он не посещает детский сад? Если вообще практически респираторными не болеет в течение нескольких месяцев - то, скорее всего с иммунитетом у ребенка все в порядке, просто садик - рассадник вирусов, ведь родители действительно приводят больных детей (а куда деваться, время такое)."

Еще раз подчеркиваю, что это мнение о садике и посещениях иммунолога - не мое, а мнение врачей (педиатра и спеца по эпидемиям), с которыми я советовалась. Я сама не врач и подобных мнений собственных иметь не могу.

Но доктор мне так и сказала: "затаскаете ребенка по врачам, если есть возможность - уводите из садика."

В общем, мы ушли из садика и вот уже несколько месяцев не болели. В этом году мы в школу пойдем. Ребенок по садику скучает, но его кашель меня пугал... я уже астмы бояться стала... то есть для нас - это решение (не ходить к иммунологу, не колоть ребенка и не пичкать таблетками)

Но вот у моей подруги - у них реальные проблемы с иммунитетом и без иммунолога им не обойтись. Они колят иммуномодуляторы постоянно, и все-равно ребенок болеет без остановок (он уже школьник, 3 класс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто про что, а я про лекарства. Очень хорошо помогают от простуды физиомер и афлубин. Физиомер это такая морская водичка, сама о ней недавно узнала от подруги, которая своим детям всегда ею носики промывает. Попробовала – действительно круче других препаратов аналогичных. Тут же морская вода, настоящая – а там какие-то непонятные химические растворы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Аллерголог иммунолог? Фруля Нужна помощь! 0 07 Июл 2015 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений может неприлично мася Авто-мамы 6 19 Авг 2010 18:54 Посмотреть последнее сообщение
Blondinka007
Нет новых сообщений Может и Дарюшку поздравим? мася Поздравьте меня! 16 27 Сен 2019 14:53 Посмотреть последнее сообщение
Katrenik21
Нет новых сообщений может кому надо таняяя Все остальное 53 03 Янв 2017 13:59 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Сколько мужчин может быть в твоей жизни Солнышко Тесты 23 23 Май 2013 13:54 Посмотреть последнее сообщение
olgaka4anowa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области