Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ccf080d411a1bbdcaac24b78b58e0ba3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ищу специалиста по планированию семьи,зачатию,бесплодию
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот уже скоро год как я не могу забеременеть. бегаю по разным врачам. Одни знакомые одного советуют, другие другого хвалят. Ко всем иду и нигде не могу найти понимания. Все говорят как один "один год - это не срок" и советуют все подряд. я переживаю, пью виьамины по схеме и считаю все эти золотые дни овуляции. Анализы сдала все какие только можно и нельзя - все ок! У мужа тоже все в норме.
Очень хочу найти специалиста по планироваю семьи и зачатию. Посоветуйте!
Заранее всем благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Анна! вообще-то на форуме есть такой раздел http://www.okamama.ru/forum/28
Попробуй обратиться в "Центр планирования семьи" в Аненнках. Говорят Самощенкова (заведующая) хороший специалист.
Ты главное не отчаивайся. Есть такая поговорка с глубоким смыслом: Дорогу осилит идущий! wink Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna-anna, знаю много случаев когда пара очень очень хочет ребенка, но никак не получается, но стоит "опустить руки" в этом направлении или заняться чем то глобальным, как оп- вот они заветные полосочки на тесте.
Так что удачи вам и начните делать ремонт или работу высокооплачиваемее чем сейчас и будет вам счастье biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna-anna, не отчаивайтесь, всё у вас получится! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, огоромное Вам спасибо за поддержку и советы. Ушла с головой по Вашим ссылкам. О результатах прочтения - напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna-anna, я где-то уже писала по-моему, но повторюсь. Мы с мужем моим до свадьбы наверно года два точно жили ничем не предохраняясь. ак я тоже задумалась, а че это я собственно не беременнею. Пошла проверяться в консультацию. Врач (кстати Медведева в 1-ой ЖК) сказала, что у меня все пучком, и посоветовала расслабиться и вообще не думать о беренности, не зацыкливаться на этом и по-больше радоваться жизни. А через три месяца посоветовала придти к ней и начать планировать беременность. Я так и сделала, занималась подготовкой к свадьбе, радовалась весне и любимому человеку. Трех месяцев не прошло, я забеременнела. Вот, конечно по делу не помогла, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (anna-anna)
Все говорят как один "один год - это не срок" и советуют все подряд.

anna-anna, если с Вами и мужем все в порядке, год действительно не срок. Я знаю 2-3 пары с такой же картиной. И все они сейчас имеют детей. Конечно, очень трудно ждать, когда хочется все побыстрей. Но правильно стараться не зацикливаться на этом, а просто наслаждаться жизнью, думаю, что стресс и беспокойство не способствуют благоприятному фону для зачатия. Ведь дети это только одна сторона жизни, а есть еще и другие: найти себя, заняться любимым делом, создавать семейный уют, общаться с людьми, путешествовать и т.д. А беременность обязательно наступит, даже не волнуйтесь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не предполагала что найду столько поддержки на этом сайте! еще раз: Девочки огромное спасибо!
По поводу прочтения ссылок - все изучила и уже даже успела сходить к рекомендуемому врачу - Гудковой (первая встреча получилась исключительно положительной:) Здорово, что есть люди, которые тебе могут помочь и советом, и добрым словом!!!

Добавлено (09.03.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Девочки, наблюдалась у Гудковой полгода - ничего, а когда она мне сказал "Я не знаю что с Вами делать. Поищите другого специалиста" у меня опустились руки. Плакала, что врач от меня отказался. Больше к ней не пойду. Она для меня уже не врач, еслм такое говорит пациенту. Так что я опять на наспутье - продолжаю искать специалиста...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Victoria
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 267
Имя: Вика
Город: Калуга
Район: Стадион
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, немного советиков напишу тут. хотя наверно вам уже много чего советовали, но я не могу не написать, с надеждой что они обязательно вам помогут! Если вдруг вы еще не отказались от употребления спиртных напитков, очень рекомендую это сделать (особенно от пива). Еще в таких случаях некоторые врачи рекомендуют половое воздержание, причем чем дольше, тем лучше (у каждой пары это индивидуально). Ну и конечно побольше положительных эмоций, балуйте себя почаще! И верьте, все у вас получится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria, а воздержание то как помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
а воздержание то как помогает?

я влезу: при регулярных каждый день-через день контактах сперма становится "стерильной" - мало "живчиков", а если перерыв около недели, то тут уж..... wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
а если перерыв около недели, то тут уж.....

сперма становится более вязкая и живчики не разбегаются cry
Я и такой вариант читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Victoria
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 267
Имя: Вика
Город: Калуга
Район: Стадион
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, да, именно это имелось ввиду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna-anna, у меня тоже была такая проблема..ровно год прошол как я забеременела...первые пол года не задумывалась..а потом как-то задумалась...старались,старались... а потом забила...запислась на аэробику и стрип танцы..два занятия отходила и здрасте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в кредит машину купила... и не прошло 1 месяца......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жилье для российской семьи lubeps Квартирный вопрос 8 20 Ноя 2017 15:12 Посмотреть последнее сообщение
Uliya
Нет новых сообщений Обычные семьи, "особые" дет... anatolna Особый ребенок 3 23 Мар 2012 18:20 Посмотреть последнее сообщение
nadana1



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области