Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d88408c63db885025ce71497e8095cfaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда начинать путешествовать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Могу сказать, что это от мастерства пилота зависит.

не только. Еще от самолета и физиологических особенностей. Мне, например, уши закладывает всегда, до боли. Выхожу из самолета и еще час-два плохо слышу. А мужу - нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, измучилась вся...хотим в июне в Крым на поезде, уже сейчас записываться надо, а то в пролете будем.....мама сначала только ЗА была, сейчас как время подошло говорит, что боится за пупса, как она в поезде будет (до Тулы на автобусе, там 2 часа ждать, потм поезд)---она у нас дядей почему-то боиться(лет за 30), сразу плакать начинает, да и сквозники всякие в поезде, отсутствие гор.воды, (если что и попу не помоешь-мы еще в памперсах)и пр. неудобства. Короче мама говорит, что на машине ехать надо, муж категорически против, говорит , что на такие расстояния не ездил и если что с машиной, сделать ниче не сможет(т.к. иномарка-автомат), еще аклиматизация всякая, короче голова кругом wacko , что делать??? совсем не ехать?? ТАК ХОТЦА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, отсутствие воды элементарно заменяется влажными салфетками.
А вообще, если что, в поездах всегда горячая вода есть. В смысле, сама вода.
В идеальном варианте надо выкупать все купе или брать люкс (или как он там называется) - то есть купе без верхних полок.
Если не потянете, есть еще вариант двухместного купе. Мы с сестрой и с двумя детьми так ездили. Это маленькое купе с одной нижней и одной верхней полками. Там тесновато, но не критично. Зато больше никого нет. Дверь закрыл, и дите спокойно, и вы никому не мешаете.

Наша впервые поехала на поезде, когда ей было два года и два месяца. Перенесла вообще без проблем.
Но дети все разные, конечно.

ЗЫ Если муж не хочет на машине, лучше не настаивать. Это дело такое. Да и безопаснее поезд.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, я за машину, но раз муж не хочет, ничего не попишешь. Честно, с трудом представляю, как на поезде ехать с мелким, только действительно все купе выкупать если, но дороговато это. Лучше уж в Турцию на самолете тогда smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Если не потянете, есть еще вариант двухместного купе. Мы с сестрой и с двумя детьми так ездили. Это маленькое купе с одной нижней и одной верхней полками. Там тесновато, но не критично. Зато больше никого нет. Дверь закрыл, и дите спокойно, и вы никому не мешаете.

ага, сейчас даже плоцкарт будет 2500 на одного и в одну сторону, т.е нам на двоих туду-обратно уже 10000, а купе наверное заоблочное (а все выкупать), ниговоря о СВ, а вот о двухмесных первый раз слышу...как они называются?
Quote (Светланка)
Лучше уж в Турцию на самолете тогда

не хочу ни в Турцию, ни в Египет, и на самолете ни куда не хочу... happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Женечка)
не хочу ни в Турцию, ни в Египет, и на самолете ни куда не хочу...

Ну вот все и решилось biggrin тогда на поезде и в Крым wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Женечка)
вот о двухмесных первый раз слышу...как они называются?

ой, без понятия.
нам о них рассказали прямо в кассе, когда билеты покупали.
эти купе обычно по 1 штуке в вагоне, самые первые. можно при покупке билетов ради интереса спросить, я думаю.
тогда это стоило ровно столько же, сколько обычное купе. но это раза в два дороже плацкарта sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
можно при покупке билетов ради интереса спросить, я думаю.

в том-то и дело...билеты будут покупать за нас...-организатор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Женечка)
мама сначала только ЗА была, сейчас как время подошло говорит, что боится за пупса, как она в поезде будет

А моя все не знает, как бы нас выпихнуть отдохнуть. Правда про машину и поезд речи не идет, тока самолет.
Машина кста не идеальный вариант. Во-первых, если муж заранее против, то не стоит. Он будет нервничать за машину, он один за рулем такой путь отмахает, ему никакой отдых не поможет потом. Во-вторых, детке вообще развернуться негде будет. Моя краса уж на что привычная к машине и то последнее время капризничать начала.
Так что вариант с поездом мне кажется предпочтительней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
он один за рулем такой путь отмахает

ну.я вообще-то тоже рулитель, правда опыта не так много....как у него
придется поезд и плацкарт, купе я сейчас посмотрела.....слишком много....я за такие деньги лучше дома останусь))))....чем за пол дня в поеде отдам))))
Masha, а вы куда собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, мы со старшим года в 2 ездили в плацкарте на Сев Кавказ (1,5 суток поезда, да еще через Украину с таможней wacko )..... Дорогу практически нормально перенес... Очень часто на остановках выходили на улицу..... Единственно, носился по всему вагону, энергию, видимо, выплескивал)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влпрос следущий: какую аптечку ребенку брать, чтобы еще эти препараты на Украине разрешены были? Жаропонижающее мы в суспензиях всяких выплевываем, спасалиь только нурофеном в свечах( а его в холодильнике хранить надо)-расстаит в дороге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне в 1 год 4 месяца ездили в Минводы на поезде, двое суток дороги. Ехали к знакомым отдохнуть, но лучше б на море...
До Тулы хороший поезд РА-2, свободно, игрались, в окно смотрели, поезд был вечером, за это время на колсяке доехали до Кремля и обратно, по городу покатались, на обртаном пути уснул, поезд ночью, так в поезд и затащил в коляске спящего...
Далее было нехорошо - весь день из поезда не выпускали, транзитный, весь день жара, ночью душно, лезет ко всем знакомится...
Самое плохое было в Минводах, там степь, ветер и жара одновременно, заболел слегка, настаивал на Кисловодск, но супругае с подругой хотелось.
На следующий год поехали в Евпаторию прямым поездом (но он только в июле-августе ходит, с Калуги-2), обратно через Симферополь-Тулу, все прекрасно. На станциях выходили освежиться, на море отлично было... До Крыма ехать сутки-полтора.
Обычная плацкарта. Так что ничего не бойтись.
Лекарства возьмите все, всю аптечку, возьмите с собой воды побольше кипяченой (в поезде она горячая, но не всегда кипяток), свечей немного тоже, на жаре плавятся, но пару сутки выдержат, на месте купите если надо будет, а если в холод положить, так совсем здорово, кроме того на станциях есть врачи, если что посмотрят.
Билеты заранее берите в середину вагона нижнии полки, хотя и на верхних боковушках нормально спалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Одессу ездили со 2 Калуги. А у нас со 2 Калуги что-нибудьи еще до "теплых краев" ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Женечка)
какую аптечку ребенку брать,
Мы на следующей неделе летим в Египет, так у меня аптечка на полчемодана всю аптеку скупила... Но в Крыму попроще я думаю с этим будет. Я брала капли в уши, противоалергическое, жаропонижающее, от поноса, от кишечных инфекций препараты, бинты, зеенки, пластыри ( ну это все понятно) и много еще всякой ерунды. В интернете нашла " Аптечку путешественника" и все по списку ну и кое-что свое wink

Добавлено (19.03.2010, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (Женечка)
чтобы еще эти препараты на Украине разрешены были
Я думаю там ничего особо не дожно быть запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Девочки, посоветуйте когда лучше нач... JULIA2174 Школьники 4 30 Авг 2019 10:02 Посмотреть последнее сообщение
JULIA2174
Нет новых сообщений Когда в садик? maria Детский психолог 16 14 Фев 2012 17:33 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Когда рассказать на работе? Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 55 19 Дек 2011 15:12 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Когда мои детки болеют... lelik Врач-педиатр 6 27 Окт 2014 11:50 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области