Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6de3b2a08827e205a3406a07b8acd841Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда начинать путешествовать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже не ходим в памперсах, но когда летели в Египет одевали, потому что мало ли в очереди на регистрацию например приспичит или во время посадки на самолет. Мы всегда просимся, но на самом деле одетый памперс очень пригодился. В самолете переодели на сухой. На горшок не ходим давно, т.к. когда приехали в Калугу забыли горшок в Беларуси и здесь сразу купили сиденье на унитаз, но и его мы с собой не брали в поездку, держала на руках над унитазом. Masha, бери побольше трусиков и платьев и поменьше штанишек biggrin Вдруг описается, влажной салфеткой протер, трусики поменял и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Птичка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 298
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своей младшей езжу отдыхать с 6 мес. Уже 4 раза на море побывали. То памперсы упаковками возила, теперь горшок возим. Я ей в последний раз тоже навсякий случай в самолёт памперс одевала, так она терпела до туалета, в него писать отказалась.
Конечно надо горшок брать с собой, если на поезде едите. И в туалет ре спокойно сходит и руки над ним помыть можно. В поезде обычно жарко бывает, в памперсах запреет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшок нужен обязательно, если ехать поездом или автобусом даже детям 4-5 лет (пописать то смогут, а вот покакать без горшка трудно )!!! в самолет не обязательно если перелет не длинный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте что взять с собой ребятенку на юг.
Едем примерно через 1,5 недели на машине в Геленджик.
(мне желательно все, что может пригодиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, градусник и жаропонижающее обязательно. Все остальное и там можно купить. Все таки решилась? Молодец! На машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Только что поругалась со своей мамой. Она мне: "Не фиг брать ребенка, сама едь куда хочешь, а ребенка оставь мне". МЧ вчера заявил мне, что если до следующей недили у него все складывается, то мы едем. Правда заявил он это как то безапелляциоонно. Вот сижу. думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, если вы на гв, то можно спокойно ехать, и спать будет в дороге и есть, и на море (по отзывам) проще с малышом если кормишь. Главное не перегреть, стандартные правила - выходить на солнце до 12 и после 16. Я без деток не поехала бы, но и мама моя не стала бы сидеть biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своей мамой на такой длительный период боюсь оставлять, да и на ГВ мы еще.
marinanatali, правда мы сейчас спим днем от силы 2 раза, чеще 1.

Девочки, ну поделитесь: Что стоит взять на отдых и для путешествия с малым в машине? Может есть вещи, которых вам нехватало на отдыхе или что было лишнее на отдыхе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, мы когда в том году собирались(первый раз! с двумя детьми! Полинке 11 месяцев! и я беременная), то в поисках информации , в том чтсле что брать, на 7я.ру я нашла отличную статью. закладка не сохранилась cry сейчас пытаюсь тебе ее нейти smile
молодцы, что собрались! я тоже хочу!!! думаю, может, в сентябре.... Максу уже почти 6 месяцев будет...

Добавлено (26.06.2011, 15:42)
---------------------------------------------
вот она! энциклопедия отдыха с малышом.
там еще много чего почитать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу на море..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, а что мешает? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ипотека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот собрались этим летом отдыхать...сначала думали на наш юг...потом стали сомневаться по поводу чистоты пляжа (вспомнили как сами отдыхали - и как там было засрано всё sad ) стали подумывать в турцию...но чтобы не жарко надо в сентябре ехать...а в сентябре Снежке уже 2 года и заграницей ее будут считать за человека, а соответственно отдых наш дорожает на глазах. Абыдно однако biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sokolova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 292
Имя: maria
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже на сентябрь планируем нам 1,2г будет,никто отеля хорошего не порекомендует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokolova, мы ездили в турцию Sunrise Park Resort & SPA 5* в этот отель, не знаю как по ценам Вам, этот конечно дороговат. Но там всё есть, скучать не будете. Хотя отель большой очень народа много. Может Вам стоит поискать какой нибудь небольшой и тихий вы ещё маленькие для всяких горок. Не знаю какие у вас критерии, но нам этот понравился.

Добавлено (10.06.2012, 23:46)
---------------------------------------------
заЧЕМ, Яна мы ездили где то а начале июля. Жары особой не было, только с 13 до 16.00 припекало конечно, но там тихий час у нас был с кондёром biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Девочки, посоветуйте когда лучше нач... JULIA2174 Школьники 4 30 Авг 2019 10:02 Посмотреть последнее сообщение
JULIA2174
Нет новых сообщений Когда в садик? maria Детский психолог 16 14 Фев 2012 17:33 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Когда рассказать на работе? Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 55 19 Дек 2011 15:12 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Когда мои детки болеют... lelik Врач-педиатр 6 27 Окт 2014 11:50 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области