Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=614ad940150d566413e9b437d0d4b4b5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Общее состояние и ощущения после родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
лежала рядом и волосики нюхала, нюхала и нюхала, как они моим малышом вкусно вкусно пахнут, а потом столько сил и энергии появлялось

ой как трогательно!!!!!

Да нет конечно до истерики далеко, просто плакается немножко)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, для пищеварения попробуй хлопья овсяные с яблочком 1/1. Свекла вареная тоже хорошо.
Кисломолочка то должна быть свежая, а то обратный эффект будет sad
А что муж на работе - может и легче, я больше устаю когда муж в отпуске и дети на каникулах dry
Им всем столько внимания требуется...
А когда все на работу уйдут, мы с Ванькой кайфуем - я в интернете, а он рядом ползает, компьютер разбирает. biggrin
Еще надо устроить себе удобное гнездо для кормления, т.к. малыши могут часами кушать, я на диване устраивала подушки под голову и пульт от телевизора, чтобы не скучать во время "обедов", или книжки под подушкой держала. Хотя первые пару месяцев использовала время кормлений для сна, чтобы отдохнуть получше.
Как растет Снежана? Уже сменили размер одежки, памперса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, яблочко у нас не пошло пока. Может с бананом? а их как сухие или заваривать? Свеклу еще не пробовала - попробовать сварить завтра?!
Да надо что-то читать, а от телека всё время если смотреть мозги перестают работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
от телека всё время если смотреть мозги перестают работать

да-да-дааа, пусть мозги отдохнут пока есть возможность. Халявное такое время - можно полениться с чистой совестью Smile
свеклу вкусно со сметаной, с маслом растительным поэффективнее конечно, винегрет делала с бОльшим количеством свеклы и моркови (горошек и огурцы соленые меньше добавляла чем обычно) с маслом. Ну и ежедневно это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, я по утрам ела или творожок с яблоком (бананом) или кашку делала - овсяные хлопья кипятком залить и с яблоком в микроволновку на 1-2 минуты. Можно конечно любые фрукты. Но яблочки сейчас свеженькие, кисленькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
Вот читаю девоньки и понимаю, что депрессия у тех, кто может ее себе позволить smile не в обиду будет сказано.
Вот забрали нас из роддома, посидели, отметили это дело и уехали все в родные пенаты, а мы остались втроем. Какая депрессия может быть, когда мужа на работу проводила, посуду помыла-с ребенком погуляла через все продуктовые и овощные палатки, а когда повзрослеет и в детские магазины за творожком и кащками, а кроме меня некому по магазинам шастать- пришла, ребенка покормила, поиграла с ним, спать уложила, пока спит погладила, полы помыла, еду приготовила, еще разок сходила погуляла, за быт.хим зашла например, или еще куда по необходимости, пришла, ребенка покормила, мужа с работы встретила, ужином покормила, выслушала и посочувствовала, ребенка искупала, ну и самой спать, если днем все сделать успела smile

т.ч. приходить в себя и не пришлось, я просто не могла себе позволить из себя выйти smile Не надо раскисать и поменьше себя жалеть, у нас и машинки есть и утюги с отпаривателями, памперсы, влажные салфетки, куча всякой еды для малышей, т.ч. дело за малым - голову наладить smile И относиться ко всему не как к тяжкому бремени , после совершенного подвига, а просто к житейским делам, в принципе ничем не примечательным.


+ 10000000000000000000000000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй день по-тихоньку начинаю садится - ничего нигде не больно, но страшно все равно)))
а сегодня набралась смелости и заглянула "туда" и мне показалось, что выглядит теперь по-другому там. никто не глядел туда? shy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ,
всё на месте, всё как надо. А еще через месяцок будет как было и ничуть не хуже))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
никто не глядел туда?

хахахахахахаха))))))))))))) ГИНЕКОЛОГ!!!)))) А серьёзно--я поглядела туда после родов..Ну не прямо "туда", а так...Вот я ржала и краснела))) Брилась то я на ощупь,сама....Мне казалось всё гладенько...А наутро глянула...Кусты какие то...хвосты...пипец,короче))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
Кусты какие то...хвосты...

уаххахахаха ))))))))))))))))))))
я поэтому глядеть не решилась.... ну его, ну его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после родов не ощущала ни каких изменений в своем поведении и вообще в своей жизни, а когда через месяц "оглянулась" назад, поняла, что я вообще как в бреду была, в сильнейшем стресе, как-будто меня испугали и я отойти не могла)))) потом жизнь потихонечку стала налаживаться, а через 3 месяца совсем легко стало (если в моем случае так можно сказать)
Quote (molodayamama)
с мочеиспусканием тоже были проблемы, я просто перестала хотеть этого))
я тоже не чувствовала, что в туалет хочу, ходила когда вспоминала, что надо это делать
Quote (заЧЕМ)
со стулом беда - от этого тоже переживаю(((
заЧЕМ, чернослив тебе в помощь, и вообще побольше клетчатки, а если никак - глицериновые свечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Ян, ну ты как там справляешься?! Как без мужа неделю оттарабанила?

Добавлено (24.09.2010, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (tynenok)
Вот забрали нас из роддома, посидели, отметили это дело и уехали все в родные пенаты, а мы остались втроем.

я тоже осталась втроем: я и 2 детей. боялась этого дико, но ... глаза боятся, а руки делают. Все мы сможем, а поплакать можно вечером, вернее ночью в душе, после того как всех уложили ( мужа в том числе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, ой Маш с переменным успехом))) если дочка более менее соблюдает свой режим, то еще как-то: и прибраться слегка успеть могу или поесть приготовить, и в нете посидеть. а как повиснет на сиське и не отпускает целый день, то вообще караул - и даже дело не в том, что беспорядок и т.д. просто лежишь/сидишь и целый день телек и мысли всякие думаются, и тоска какая-то находит...а муж приходит с работы и сразу веселее становится - скучаю по нему очень smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
а муж приходит с работы и сразу веселее становится - скучаю по нему очень

У меня тоже так было. Только мой муж через 2 недельки после родов уехал на заработки. Видела его только в выходные. Но вы не подумайте что я совсем была одна.... Я у мамы жила. Так что мне помогали.
У меня депрессия началась где-то к 3 месяцам, но прошла быстро. С мочеиспускание тоже были проблемы - не было позывов, и после катетера целый месяц там все болело сильно! А еще в добавок ко всему месяц нельзя было сидеть из-за швов. sad Но я старалась думать о хорошем, любовалась своим чадом и была счастлива безмерно!!!! Ну и сейчас конечно тоже счастлива biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родила 11 октября в 8 вечера... Меня порезали... После художественной штопки обзвонила всех страждущих и попросила привести пожрать (сутки голодовки сказались ). С кровати встала через минут 30-40... помылась. Врачи все прикалывались "Пока рожала - орала как резаная, как только отлегло от жопки - так сразу и забегала"...
Пошла в сервисную палату. Пока то да се было часов 10. Пришла, мне еды принесли... Я поела, телек посмотрела и спать.
Следующие 5 дней все болело, сесть не могла... Ощущения принаипротивнейшие, но на 6 день как ничего и не было.. Короче выписали меня на 6 день, я принципиальносела в свою машину, ляльку в переноску и поехала домой...
На сегодняшний день нигде ничего не болит уже как 2 недели хожу на фитнес... Жизнь прекрасна )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений после родов Uliya Делимся ощущениями, задаём вопросы. 45 18 Июл 2012 1:00 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся
Нет новых сообщений Когда восстановился цикл после родов? Inna-82 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 46 17 Фев 2014 6:41 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Маленький лайфхак на "сразу посл... Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 26 06 Апр 2012 21:30 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Психоэмоциональное состояние беременной заЧЕМ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 6 18 Июн 2010 13:48 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области