Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c05cdd7480009f887d0e6f0793ffe225Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Общее состояние и ощущения после родов
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы чувствовали себя после родов через неделю, 2 недели, месяц? в физическом плане и моральном? какие чувства мысли посещали.
Сегодня 7 день после родов. периодами наступает дикое чувство упадка сил, паника по поводу всяких ощущений от разрывов и прочего. Жар от груди идет - понятное дело молоко-то прибывает. Гоню от себя всякие мысли - начинаю ходить по дому, что-то делать и настроение поднимается. Навероное это и есть послеродовая депрессия?!

кстати что на счет мочеиспускания? у меня какие-то другие ощущения теперь даже не знаю как описать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, проверь гемоглобин. Мне витамины за неделю настроение вернули, ну и пониженный гемоглобин тоже упадок сил дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
паника по поводу всяких ощущений от разрывов и прочего.

Янусь не паникуй на ровном месте,зачем создаешь себе проблемы,это все пройдет и ты вспомниш лишь то,что да порвалась,и долго не могла сидеть.Вот честно я уже ничегошеньки не помню кроме зуда в области,понятно в какой и ромашки.И насчет мочеспускания было такое чувство рези и было дискомфортно у всех это индивидуально.А сейчас подумай лучше о том как оформишь для мленькой альбомчик(ну это так что бы тебя отвлеч)
может быть депресуха(С этим я сталкивалась,в душе не было у меня равновесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
было такое чувство рези

значит я не одна такая - что-то похожее и неприятные болевые ощущения в клиторе. При этом когда лежишь эти ощущения уходят и пардон если писать с душем тоже. просто в роддоме этого не было, а сейчас появилось, а спросить не у кого.

Quote (Medyzka)
А сейчас подумай лучше о том как оформишь для мленькой альбомчик(ну это так что бы тебя отвлеч)
может быть депресуха(С этим я сталкивалась,в душе не было у меня равновесия

Да пожалуй мне надо отвлечься и думать не только о прошедших родах и последствиях.

Спасибо за поддержку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, у меня разрывов-разрезов не было, поэтому тут ничего подсказать не могу. После первых родов в роддоме подмывалась марганцовкой, так что тебе тоже может помочь.
А по поводу переживаний... не переживай. Детка сиську сосет, муж помогает вот и ладушки. Мой вот спать не хочет, сосать не хочет. А вчера еще и застой молока случился. Т до 38 подскочила, еле "уговорила" Тимошку рассосать это безобразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 дней практически не было сил вставать, на второй день потеря сознания, молоко просто лилось из меня))) а швы скоро отвалились, но с мочеиспусканием тоже были проблемы, я просто перестала хотеть этого)) все наладилось, а самое главное МЫ- МАМЫ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как все наваливается на бедных мамочек в первые дни после рождения детки...
заЧЕМ, отдыхать надо как можно больше, валяться в постели. Хорошо бы родные по максимуму все делали - готовили, еду приносили в постельку, с малышкой гуляли и т.п.
Я очень благодарна мужу, он так выручал меня! Я много в инете сидела, телек смотрела, пока детка спит. Поэтому как такового упадка сил не было, но долго быть на ногах я не могла - появлялись и неприятные ощущения в области пол. органов, как будто все отекает, и усталось быстро накатывала.
Роды - стресс для организма, конечно, ему нужно восстановиться.
Морально мне было тяжко периодами, помню, от любого слова, сказанного "не таким" тоном обижалась)) Или просила мужа ночью сына подать покормить, а он спросонья не понимает ниче. Ну я и взрываалась от обиды)) Такая глупость, но тогда мне до слез было обидно, что он меня не понимает. Гормоны сейчас перестраиваются, надо предупредить об этом родных, чтоб берегли мамочку happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, У меня послеродовая депресуха год наверное была.
Для меня все было не так и не то, срывалась на пустом месте.
Пройдет, главное витаминки пить.
И обязательно пей Мдмил, иначе потом будешь жалеть о безвозвратно выпавших волосах biggrin
и скрипящих костях.
Я жалею, что не послушала медсестру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Машуль какая ты умничка-не поникаешь!!!!!Так держать!

Добавлено (03.09.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
Я много в инете сидела, телек смотрела, пока детка спит. Поэтому как такового упадка сил не было

помимо этого,конечно чаще всего я спала вместе с ним,что бы силы восстановить.А вообще я пообещала себе,что когда приеду домой ни к чему не притронусь,так и было,но хватило меня не надолго,мужа стало жалко...

Добавлено (03.09.2010, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (lisiza)
И обязательно пей Мдмил, иначе потом будешь жалеть о безвозвратно выпавших волосах

насчет Мдмил лучше отложить на чуть позже,у моего была страшнейшая аллергияи мне потом мой доктор сказала что мы не первые такие.Лучше есть творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, я тебя понимаю, у меня все еще свежо в памяти. Насчет депрессняка это действительно было. Началась где-то на третий день и продолжалась еще неделю после выписки. Ближе к вечеру начинала плакать и не могла остановиться. Грустила, когда муж уходил на работу, а я оставалась одна. Дома первое время было очень трудно и морально и физически. Морально привыкаешь к мысли, что теперь твоя жизнь круто и безвозвратно (по крайней мере в ближайший год biggrin ) очень сильно изменилась, а физически у меня было вообще истощение. Я потеряла сразу 12 кг! Ходила держась за стенку. В основном из-за переживаний. Ведь роды это стресс. К тому же дома на тебя еще помимо ребенка снова падает весь быт. И ты злишься и переживаешь, что не можешь все успеть. Тут муж еще просит своей доли внимания и любви, а у тебя нет ни сил, ни эмоций. И кажется, что так будет всегда. Но это не правда. Через пару недель, жизнь войдет в свое русло, ты станешь поуверенее, швы заживут, появиться свободное время. Ты научишься получать удовольствие от материнства. Мой совет - старайся, пока ребенок спит, не переделать все дела по дому, а отдыхать самой, если сильно устаешь, то спи, а когда уже привыкнешь, обязательно пересмотри свои любимые фильмы, а еще лучше посмотри комедию. Вместе с мужем. Всю депрессию как рукой снимет. 100%. Если хочешь полазай в Нете. Переключись на что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, разрывы заживут чесс слово! жар от груди - по-началу было, со второго-третьего месяца таких ощущений не замечаю. Если сил нет - падай отдыхать, тут жертвы ни к чему. Ребенку нужна сильная, здоровая и спокойная мама, потому приоритет во всем на себя. Родственников - всех выстроить по струнке и в магазин за покупками по списку. Мои исправно добывали творожки, ряженки и т.д. что не надо готовить. Можно фронт работ обозначить - хотят помогать пусть помогают делом а не советами. Сама для себя сразу уточнила что буду делать дома, что не буду (ни сил ни времени на это нет) и никаких переживаний, угрызения совести отменяются! В первый месяц ребенок спал почти постоянно потому вышивала безделушку. Еще приятно гулять с деткой в компании других мам с такими же детками smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох девчонки! у меня вторая волна чтоли sad завтра муж выходит на работу и мы со Снежкой будем управлятся вдвоем. Я очень переживаю по этому поводу - боюсь и физически не справится и морально одной тяжко.
еще никак не могу свое пищеварение наладить, хоть и столько кисломолочки употребляю, а со стулом беда - от этого тоже переживаю((( короче что-то я подраскисла((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю девоньки и понимаю, что депрессия у тех, кто может ее себе позволить smile не в обиду будет сказано.
Вот забрали нас из роддома, посидели, отметили это дело и уехали все в родные пенаты, а мы остались втроем. Какая депрессия может быть, когда мужа на работу проводила, посуду помыла-с ребенком погуляла через все продуктовые и овощные палатки, а когда повзрослеет и в детские магазины за творожком и кащками, а кроме меня некому по магазинам шастать- пришла, ребенка покормила, поиграла с ним, спать уложила, пока спит погладила, полы помыла, еду приготовила, еще разок сходила погуляла, за быт.хим зашла например, или еще куда по необходимости, пришла, ребенка покормила, мужа с работы встретила, ужином покормила, выслушала и посочувствовала, ребенка искупала, ну и самой спать, если днем все сделать успела smile

т.ч. приходить в себя и не пришлось, я просто не могла себе позволить из себя выйти smile Не надо раскисать и поменьше себя жалеть, у нас и машинки есть и утюги с отпаривателями, памперсы, влажные салфетки, куча всякой еды для малышей, т.ч. дело за малым - голову наладить smile И относиться ко всему не как к тяжкому бремени , после совершенного подвига, а просто к житейским делам, в принципе ничем не примечательным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
Не надо раскисать и поменьше себя жалеть

вот точно, я уже ругаю себя за распущенные нюни, но всё равно слезы как нахлынут и ничего не могу с собой поделать((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Яночка, ну поплакать немножко можно, только немножко и тихонечко smile а вот до истерики себя доводить никак нельзя, потом еще труднее себя собрать. Все проходит и это пройдет smile я вот иногда мелкого в свою кровать брала и пока он спал лежала рядом и волосики нюхала, нюхала и нюхала, как они моим малышом вкусно вкусно пахнут, а потом столько сил и энергии появлялось, чтоб полы помыть или погладить, потому что для моей малявочки старалась, чтоб ему было чисто и уютно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений после родов Uliya Делимся ощущениями, задаём вопросы. 45 18 Июл 2012 1:00 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся
Нет новых сообщений Когда восстановился цикл после родов? Inna-82 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 46 17 Фев 2014 6:41 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Маленький лайфхак на "сразу посл... Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 26 06 Апр 2012 21:30 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Психоэмоциональное состояние беременной заЧЕМ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 6 18 Июн 2010 13:48 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области