Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8e0a620dc4693e1a880ddc536a6d9261Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда рассказать на работе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сидорова)
А по поводу больничных

Я один раз брала больничный. Пришла к врачу и разрыдалась у нее в кабинете. Она говорит: "Все с тобой понятно. Иди ка ты деточка отдохнуть на недельку" Че это со мной было не знаю, но неделька отдыха помогла.
Сорри за флуд smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я больничный брала 1 раз за беременность и то у терапевта, когда болела гриппом и все. Да и необходимости в них не было т.к. чувствовала себя хорошо, правда в 6 с половиной месяцев я пошла в отпуск, а потом в декрет, но наа работу приходила до 8 месяцев - скучно дома было. Мою беременность начальники заметили на 6 месяце, когда пришла перед 8 марта в откровенной беременной одежде, а так даже не замечали-мужчины biggrin , а женщины заметили все, но....молчали, правда зам. мой знал практически сразу, я сама ему сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Пришла к врачу и разрыдалась у нее в кабинете

У меня такое было, только меня отправили в соседний кабинет к психологу и больничный не дали sad
Я рассказала, когда на сохранении лежала. У нас тогда многие болели, кто-то в отпусках, работать было некому вообще, вот начальство на меня и заругалось, что я тоже на больничном. Пришлось сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молчала "до последнего", были следующие причины: 1. бабский коллектив, а это вечные сплетни; 2. Когда я узнала что беременна, а узнала я об этом сразу, мне буквально через неделю предложили довольно высокую должность, отказываться было глупо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своим девчонкам рассказала, чтобы прикрывали если что. Ну а руководству пока не собираюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже молчала "до последнего", пока руководство само не заметило. До этого съездила два раза в командировку на начальных сроках (заграницу и по России) Потом уже они сами все поняли и обиделись, что не сказала им лично. Зато в третью командировку я уже не поехала и спокойненько работала на своем любимом месте. А сказать самой было неудобно как то, просто за короткий срок я была уже четвертая беременная в отделе, прям эпидемия какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
просто за короткий срок я была уже четвертая беременная в отделе, прям эпидемия какая-то

И я была четвертая за короткий срок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот руководству не собиралась, но подвернулись обстоятельства, и пришлось сказать. (стоял вопрос о том брать или не брать еще одного человека) В принципе и хорошо что так получилось, к месту я бы так сказала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже до последнего от начальства скрывала. я в кабинете одна сидела, начальник, когда забегал, за столом и не замечал ничего. работала с 11 часов, так что все анализы успевала до работы сдать. за месяц до выхода в декретный отпуск+обычный позвонила в отдел кадров, чтоб точно дату расчитали и успели мне замену найти и обучить. позвонила в ОК, через час залетает мой шеф в кабинет со словами - О, ты у нас в декрет уходишь с нового года, вместо тебя дочь моя будет работать)))
через неделю в другой кабинет перевели работать вместе с бухом. начальница моя туда каждый день наведывалась (придирчивая дама, которая на мои 10-ти минутные опоздания ругалась - "тут тебе не лавочка какая-то,, а приличная организация". заставляла меня бумажку ей писать в ТОЧНЫМ временем прихода и ухода с работы - я его с таким удовольсвтием порвала в клочья за три дня до ухода biggrin ) сказала ей за неделю - ухожу в отпуск - она - а что зимой? - а я в декретный! она моего пуза все это время не замечала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
маша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 152
Имя: мария
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рассказала когда четыре месяца была, мне кажется так честнее.... Пусть лучше начальник узнает от меня, чем сплетни всякие слушает. Он конечно сначала психанул чуть-чуть, потом отошел, поздравил...потом стал задовать вопросы, на которые я пока не знаю ответа...когда выйдешь....пришлось пожимать плечами и улыбаться, сказала, что на 1,5 года минимум....вот...вобщем и вцелом не желею, что все рассказала..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня начальство аж с 2 полосочек на тесте знает, как сделала, так сразу и сказала - оно (начальство) в этом и виновато biggrin biggrin biggrin пуз уже "просвечивает" - вот не знаю остальные догадались и молчат или еще все-таки не видят... у меня 10 человек ребят и новая девочка работает неделю.

а в первую Б сказала после 1го узи в 14 недель - шеф сразу на пузо, которого и не было тогда посмотрел. Просто он - мировой мужик и очень спокойно к этому относится, а сказала так рано, чтоб он на меня грандиозные планы с новым проектом не строил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сообщила как раз в тот момент,когда мне предложили перейти на новую должность,повыше сегодняшней,это было на пятом месяце...пришла к начальнику и говорю.."вы знаете...",а он меня перебивает и говорит,я знаю,знаю,уходишь от нас,ну что ж удачи тебе и все такое.я в шоке,откуда он мол знает,а он оказывается думал,что я приняла решение о переходе на новую должность...так вот и посмеялись.Хотя признаюсь честно,до меня девочка ушла в дектер,я ушла,после меня сменчица ушла,так что видимо смех у него был нервный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
до меня девочка ушла в дектер,я ушла,после меня сменчица ушла,так что видимо смех у него был нервный...

надо было стул поменять biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, ЕГО в итоге забрали в бухгалтерию,там у девок никак с этим делом не получалось... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в первую беременность сообщила на втором месяце. Работала в школе, был конец учебного года и распределение нагрузки, поэтому пришлось сказать , чтобы не повесили двойную нагрузку и не позвали участвовать в конкурсе "Учитель года" dry , я как раз была на очереди. А родители учеников узнали только когда я пришла 1 сентября уже с заметным животиком, были ужасно недовольны, т.к. хотели, чтобы я довела детей, но получилось только до 3 класса smile .

В школу я после декрета не собиралась возвращаться, но пришлось, когда узнала в августе что беременна, чтобы не остаться без декретных пришлось бежать в школу к директору и упрашивать помочь мне с этим вопросом).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений мама на работе хамка Просто флуд 7 18 Мар 2014 9:35 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Как рассказать ребёнку о смерти? Polyanka Детский психолог 43 11 Июн 2018 10:50 Посмотреть последнее сообщение
Фронка
Нет новых сообщений Когда в садик? maria Детский психолог 16 14 Фев 2012 17:33 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Когда начинать путешествовать? Natali Путешествия 92 21 Ноя 2018 21:59 Посмотреть последнее сообщение
evge2015
Нет новых сообщений Когда появляется живот Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 13 29 Мар 2010 16:18 Посмотреть последнее сообщение
Олеся



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области