Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=03f7cc88eb37f265b972c618fafe2d7fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Духовка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите определиться с выбором духовки. На что обратить внимание? Какие функции нафиг не нужны а какие часто "в ходу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы иметь функции гриля и конвекции. Это всегда или почти всегда пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (oks3504)
Хорошо бы иметь функции гриля и конвекции. Это всегда или почти всегда пригодится.

полностью согласна. у меня электрическая zanussi . я доволна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я радуюсь функции отсроченного приготовления - это когда в обед кинул в духовку еду, а она попозжа сама включится и к ужину выключится. Режимы - выпечка, гриль, конвекция, пицца, размораживание. Дверка двойное-тройное стекло лучше чтобы деть не обжегся да и самим не прижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Дверка двойное-тройное стекло лучше чтобы деть не обжегся да и самим не прижаться.

кто-нибудь знает прям такая большая разница между 2 и 3 стеклами у духовки?
И ещё, нужна ли функция охлаждения... правда смутно понима что это вообще такое wacko
Щупом для мяса кто-то пользуется? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Щупом для мяса кто-то пользуется
Это наверно термометр-щуп. Очень удобная штучка, очень хочется такую иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щупа нет ине страдаем без него, охлаждение тоже незнаю, может это - когда выключаешь особенно активно начинает гнать теплый воздух по кухне ( пока не работает отопление можно погреться!)
стекла 2 у нас и 3 мамы, на 220 мы и о свое не обжигаемся, но горячо, а через три стекла вообще почти не чувствуешь температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а у вас духовки как подключены?
У моих родителей просто в розетку (туда же включен холодильник). И вот из 10 раз 7 она поработает минут 30, потом вырубает полквартиры - срабатывают предохранители в эл. щитке.
Вызывали сервис и электрика, они подсказали, что можно поставить автомат в счетчике, заодно провести духовке отдельную розетку, НО ни сейчас, ни потом эти розетки не будут заземлены, т.е. подходить к включенной духовке вроде как довольно опасно.
Я-то в этом вообще ни фига не понимаю, подскажите плиз, кто понимает smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Вызывали сервис и электрика, они подсказали, что можно поставить автомат в счетчике, заодно провести духовке отдельную розетку, НО ни сейчас, ни потом эти розетки не будут заземлены, т.е. подходить к включенной духовке вроде как довольно опасно.

А что мешает заземлить эту розетку? У нас духовка включена в отдельную, я и не вижу эту розетку, она за мебелью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает то, что в нашем доме вообще нет заземления, как говорят в ЖЭК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
А что мешает заземлить эту розетку?

а что, у нас где-то есть заземление?
у нас вообще оно не предусмотрено. приходится страдать, ни одну розетку заземлить нельзя. посудомойка любит мужа током ударить, а меня стиралка постоянно долбит angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, для тех, кто в танке, расскажите, какие вообще бывают функции у духовки? И ещё, как варочную поверхность выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FregL
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот функции духовок - http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=153977&hid=90580

Могу порекоммндовать бошевские духовки, как отличное сочетание цена/качество.
Вот их каталог(в том числе и варочных) - http://www.bosch-bt.ru/files/download/BOSCH_COOKING_2010_2011.pdf

Т.к. сам нахожусь в процессе выбора и покупки духовки, то из конкретных моделей могу посоветовать Bosch HBA43T350 : самоочистка на задних и боковых стенка, телескопические направляющие(очень удобно), ну и само-собой разные типа нагрева, гриля и конвекции, и есть выбор цвета(серебро/черный/белый).

Что бы подсказать по варочной, нужно хотя бы знать тип нужной электрика/газ, у меня газ и я выбрал сименс с чугунной решеткой и эмалью.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
у меня электрическая zanussi

и у меня занусси, очч нравится. Стекло чтобы деть не обжегся обязательно, я часто пользуюсь грилем, мясо вообще как на мангале получается. А вот в щупе не испытывала необходимости. Конвектор тож вроде удобно, можно одновременно несколько блюд готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FregL, спасибо, буду изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области