Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5b399efd0a06d0f39dd53a56c83bd46cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Духовка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала для себя Электролюкс. Никаких нареканий. Цена вполне демократичная. Себя оправлывает на все 100%
Я бы советовала обратить внимание вот на что. Можно купить комплект духовку и варочную и все рычажки и кнопки будут находиться на панели духовки, т.е. для самих конфорок остается больше пространства и значит можно поставить кастрлюли-сковородки более свободно и они не будут мешаться друг другу.
Например вот комплект. На дух.шкафе 2 рычажка отвечают за духовку и 4 отвечают за конфорки на вар.поверхности.
Надеюсь понятно объяснила smile

варочная у меня вот такая
Мне не очень нравится - тесновато это раз. А ещё не нравится решетка. Трудно мыть и легко пачкать biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Isil
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 150
Имя: Татьяна
Город: Калуга/Козельск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я слегка не по теме, но никто не знает где можно починить духовку? На съемной квартире хозяйская плита, а духовка не работает, уж больно мы любим там всякую вкусность делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируется ремонт на кухне и вот при решении вопроса оптимизации пространства наткнулась на такое чудо, как электрический духовой шкаф с функцией СВЧ. По отзывам вроде как отличная вещь. Смущает, что такие духовки делают только компактными.
Может у кого есть такая или просто компактная, хотелось бы услышать отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
электрический духовой шкаф с функцией СВЧ

вот специально зашла в эту тему, чтобы задать тот же вопрос.: есть ли у кого духовка с функцией СВЧ?
были у родственников в выходной, так вот у них такая духовка из Икеи, правда купленная пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
Тоже думала о такой, мне размеры были не важны т.к. гусей не запекаю. Первое что смущает цена. Как-то для меня она перекрывает плюс экономии пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
моя родственница в икее за 18 брала (правда 2 года назад), но я считаю, что это очень недорого так.
я бы вот вязла, но хочется отзывы реальные услышать, все + и -, да еще бы и с конкретными модельками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
я слышала от знакомых, что минус у нее, что когда разогреваешь на микроволнах, то она не крутит и разогревает поэтому дольше, чем обычная микроволновка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
Сначала посмотри какие цены сейчас)))) даже близко к 18 нет. От 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
смотрела цены от 20 до 30 можно что-то найти, НО это компактные будут, те не в стандартный проем, а у нас стандартный. А стандартные духовки с СВч стоят от 80 и до .... За такие деньги я лучше займу место отдельной микроволновкой. Да и тем более у меня место под духовку находится под вар. панелью, поэтому неудобно будет каждый раз наклоняться. короче, вчера я отказалась от этой идеи.
Хотя тем, кто только планирует кухню можно подумать: организовать место под духовку повыше и сделать проем под нее поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, для большой семьи нужна полноценная духовка, а не урезанная 'компактная". я много пеку и готовлю в духовке и часто у меня задействованы сразу несколько уровней. При выборе советую обратить внимание на модели с телескопическими направляющими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
модели с телескопическими направляющими

а что это? в чем плюс?
Я если что-то делаю, то на одно, те не делаю несколько блюд одновременно в духовке.
Для меня как-то странно одновременно, например, печь сладкий пирог и запекать рыбу или курицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность писал(а):
svetlya4ok писал(а):
модели с телескопическими направляющими

а что это? в чем плюс?
Я если что-то делаю, то на одно, те не делаю несколько блюд одновременно в духовке.
Для меня как-то странно одновременно, например, печь сладкий пирог и запекать рыбу или курицу

например, два противня пирогов. или много печенья. (мы перестали покупать выпечку - все к чаю делаю сама).
или мясо на праздник на трех уровнях.
или сверху курица в рукаве, а снизу мясо по-французски.
телескопические направляющие выдвигаются вперед и позволяют каждый уровень выдвигать независимо от других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
что-то я даже не подумала про 2 противня одного и тго же Very Happy видимо мы такими порциями не готовим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня по духовочке, а точнее ее внешнему виду.
Кто чем отмывает духовку? Как аккуратно не стараюсь, а вме равно после мяса весно все заляпано жиром, сем отмыть? Уже много чем пообовала, но все равно вид далек от совершенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
а я ставлю миску с лимонной кислотой и духовка греется минут 20, потом протираю тряпочкой. мне очень нравится эффект. я и микроволновку так же мою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области