Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b5cd93d7e6eb6436184c94fc3a91336eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Низкий гемоглобин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего сына низкий гемоглобин, меньше 100. Я тоже всю жизнь страдаю низким гемоглобином, постоянно чувствую усталось и упадок. Во время беременности пила железо, ела гречку, печенку, свеклу, но все это не сильно помогало. Чем вообще опасен низкий гемоглобин и нужно ли его поднимать? Если да, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сын находится на грудном вскармливании, то низкий гемоглобин - норма. В прочем, у любого ребёнка до года от 90 единиц нормальное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам очень изюмная водичка помогла и свежий воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, у меня во время беременности снижался, мне врач посоветовала гречку запаривать в термосе на ночь. И, конечно, все остальные продукты, способствующие повышению гемоглобина. Мне этот способ помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач никак не отстает с гемоглобином, прописали гемофер и фолиевую кислоту. Сказала, что пока не поднимется не будут делать прививки. Почитала в Интернете, что гемофер детям совсем не нра, противный на вкус, сказала мужу, что купил Феррум Лек или Мальтафер. Дали направление на пересдачу анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая уж страшная угроза остаться без прививок.)
неужели нет в городе нормального грамотного гематолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
Такая уж страшная угроза остаться без прививок.)

Нет, просто в сад потом не возьмут, как мне сказали smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, по-моему отсутствие прививок не повод отказать вам в саде. Если не ошибаюсь, только при отсутствии БЦЖ могут возникнуть проблемы. Если что опытные мамы меня поправят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
christian, по-моему отсутствие прививок не повод отказать вам в саде.

+1000, просто не имеют права отказать.
christian, вы же рядом с Радугой живете, значит детская поликлиника у вас на Кибальчича? смело иди к заведующей! там сейчас Никиточкина Елена Михайловна - золотой человек и классный специалист. и поинтересуйся с каким минимальным гемоглобином можно делать прививки. на крайний случай есть платные клиники (на пестеля, в Анненках, ЦентрСпид - там могут ваши результаты посмотреть и сделать).
опять же в сад вам нескоро в любом случае можно дождаться естественного повышения гемоглобина и сделать все прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз я уже разорилась на железо, то решили попить, следующий анализ 2 ноября. Если будут и дальше заморочки, то наверное проще сделать у себя в Тульской области, там все врачи знакомые. МУРРРка, а у тебя тоже Митрофанова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, беги от Митрофановой sad это жуть полная!!! у меня племяш у нее (хорошо уже подрос, да и перехали на другой участок), а я как раз у Никиточкиной "по знакомству". Сейчас вирусы попрут - она вас антибиотиками залечит!если что, лучше стучись ко мне в личку - я тебе скажу, что давать (ничего из списка Митрофановой)
Quote (christian)
Раз я уже разорилась на железо, то решили попить

нууу, это не выход wacko конечно, смотри сама - это ведь твой детенок, тебе его лучше знать. опять-таки в вашем случае низкий гемоглобин - это наследственность, что тоже накладывает свои особенности...
во всяком случае, никогда не бойся идти к заведующей - она мировая тетка, а детей любит как своих собственных happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
беги от Митрофановой sad

Да, это я уже поняла smile

Добавлено (21.10.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Думаю, что от железа хуже не будет (по себе сужу), тем более что сиропчик вкусный и ребенку нравится, нам к ней потом только через погода, возможно мы к тому времени переедем, но если нет, то обязательно воспользуюсь твоими советами, спасибо! smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
тем более что сиропчик вкусный и ребенку нравится

ну и хорошо.
Quote (christian)
возможно мы к тому времени переедем

удачи и пожалуйста smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всю беременность был низкий гемоглобин. Не помогало ничего - от железа (в таблетках) шла сыпь по телу и челалась, а гречка, чечевица и телятина - просто поддерживали гемоглобин, чтоб не падал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранаты и гранатовый сок тоже для гемоглобина хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкий гемоглобин ЯМАМА Врач-педиатр 2 28 Июн 2012 9:20 Посмотреть последнее сообщение
ЯМАМА



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области