Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6137a978a162ef23c2cfbad82cdd5097Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда готовить приданое?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
еще бы найти за нормальную цену

Я даже и не помню за сколько мы свой покупали. Тогда, 3 года назад брали в Агуне, у нас скидка 3% была happy , по-моему около 4 или 6 тысяч...

Quote (МУРРРка)
нам еще диван для Тюшки не привезли (со 2го февраля ждем), даже кроватку детскую не могу "подготовить"...

И нам еще не привезли... Мы из Икеи хотим, друг обещает в субботу привезти. а еще двухъярусную кровать папа никак не сделает... Тоже никак кроватку не приготовлю, сын еще там спит, правда он может с нами на большой поспать, но ее мы хотим убрать, когда нам диван привезут wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
Отличная вещь, я ему до сих пор не нарадуюсь

а я такой, какой хочется нигде не нашла, что бы вместительный был, у них у всех ящички какие-то узенькие...поэтому скорее всего будем брать обычный комод
Quote (МУРРРка)
а я нет хотя Женечка велела

давай не затягивай, хотя, это наверно у меня страх, что может случиться все что угодно и когда угодно, поэтому тороплюсь, у тебя то опыт уже есть wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решила я брать хорошую качественную колясочку и кроватку, скорей всего, с маятником. Кто заказывал через интернет из Москвы, поделитесь опытом. Кто покупал коляску с большой люлькой, какой фирмы лучше брать? И за какую цену? Фуфло брать однозначно не хочу, хочу ВЫСОКУЮ БОЛЬШУЮ коляску и кровать хорошую... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
у тебя то опыт уже есть

опыт конечно есть, но с Тюшкой у меня живот не тянуло - ну я не помню такого... с одной стороны я понимаю, что все может начаться в любой момент, а с другой я себя и пуз уговариваю, что еще рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала вот темку, сразу вопросик: а все брали именно ПЕЛЕНАЛЬНЫе комоды? я вот думаю комодик прикупить для детских вещичек, но пеленальный не хочу, хочу просто комод, но большущий, где-то 120-160см в ширину и 90-100 см в высоту. кстати, никто нигде не видел таких? в прошлом году (когда не надо было) такие везде попадались, сейчасв нескольких магазинах искала - нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность,
мы в ИКЕА такой покупали большой.гдето за 3 тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, Икея в москве, а мы в Калуге, мужа вряд ли смогу на такую поездку уговорить, он у меня не любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, а ты в одноклассниках в СП закажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, да я глянула по и-нет-магазинам, там такая доставка будет (в Сп примерно так же, думаю), да и не известно что привезут, мебель все же хочется потрогать сначала-пощупать...
В общем чуть позже надо будет плотненько этим вопросом заняться, думаю, что где-то они есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, комодики любые на заказ делают в магазине "шкафы-купе" на пл. Победы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, может, где-то уже задавали этот вопрос (если кто знает, подскажите, где почитать, плиз). Я про размеры одежды для малышей. Зашла тут недавно в магазин и поняла, что два размера 52 и 62 отличаются друг от друга совсем на чуть-чуть.
Опытные мамы, посоветуйте, что и сколько лучше покупать и какого размера(я имею ввиду чепчики,распашонки, бодики). Ведь ребеночек растет быстро. А передать по наследству новое пока некому, да и хранить до второго не охота smile

Добавлено (17.11.2011, 10:19)
---------------------------------------------
У меня тут подружка родила крупненькую девочку, так все вещи 52 размера ей уже малы. Муж бегал покупал на размер больше)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 56 р-ра покупала 2 кофточки и 2 комбинезона, а все остальное я покупала 62 р-ра. 56 р-р мы одевали только в роддоме, но мы родились 55 см. и 68 р-р мы уже носили месяца в 1,5. Я не вижу смысла покупать много вещей маленького р-ра, дети растут с такой скоростью в 1-ый год что можно на вещичках разориться!!! И много вещей я тоже не брала, стоят дорого и поносить не успеет!!! Много чего одето 1 раз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, ну это смотря какой ре. мы 56 носили до 1,5-2 месяцев, но мы родились 52 так что все индивидуально. А штаники 68 размера были как раз до 9-10 месяцев, но носим до сих пор как капри)))) самая лучшая одежа для нас была бодики и штаны без носка, т.е не ползунки. Бодики быстро становились малы...видать тело росло а ножки нет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vanessa)
так все вещи 52 размера ей уже малы

такая же история - купила бодиков польских, а они еще и маломерки
Так что самых маленьких пары вещичек хватит, остальное побольше берите
А как родится, уже ясно будет, чего докупить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про комоды - заказывали в мебельном комод на заказ. Стандартный по всем параметрам, кроме глубины. У него столешница 60*80, как у стола приличного. Ящики получились вместительнее, да и детку до полугода где-то на нем стабильно переодевали. Потом в него наши шмотки перебрались, но скоро опять надо будет разгружать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Приданое для малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 7 18 Ноя 2011 7:48 Посмотреть последнее сообщение
Snowy
Нет новых сообщений Научите готовить! Inna-82 Кулинария 46 09 Дек 2016 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Сонюшка
Нет новых сообщений Покупать или готовить ? Стесняшка Детки до года 25 13 Янв 2017 23:52 Посмотреть последнее сообщение
Неожи
Нет новых сообщений Нужно ли готовить грудь? Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 15 02 Июн 2009 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Kiska
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам журналы "Люблю готовить" синичка Приму в дар/ Отдам даром 16 24 Ноя 2012 8:01 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области