Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=83ee9098fff4e936f96e476c1fcf4b1bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

С чего начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 152
Имя: мария
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не к ней приписана, но получилась попасть к ней, вообще в темке цель беременность я уже писала с чего я начала. Но могу повториться:
1. Выбор врача. выбирала с помощью этого форума, выписыала фамилии и на против них ставила + или -. Так я выбрала Гудкову. Хотя приписана к другому, но к ней удалось попасть без проблемм.
2. Непосредственный визит к врачу.
3. анализы:
Я: -на инфекции
-узи
-гормоны
Муж: - на гепатит (у него операция 1,5года назад была, поэтому, сказали, что обязательно)
4. начала пить фолиевую кислоту
5. прошла курс лимфо-дренажного массажа (для улучшения тока лимфы, улучшения обмена веществ, ну вообщем что бы встрехнуть свой организм)
6 следует, конечно поетить зубного, но так как я итак каждые пол года посящаю сего доктора, то для меня это было не актуально
7. ну и теперь в процессе...............

Добавлено (21.07.2010, 10:47)
---------------------------------------------
Кстати о выборе врача, могу написать мои результаты (так сказать рейтинг, который я составила для себя, пользуясь этим форумом). Может кому пригодиться:

ну сначала рейтинг ЖК:
1. ЖК №2 (при железнодорожной больнице) Болотниква д.1
2. ЖК №* (малинники) ул. Радищева
3. ЖК №* пл. Московская пер. Литейный д.7
4. ЖК №1

рейтинг врачей ЖК №2(при железнодорожной больнице) Болотниква д.1 :
1. Гудкова
2. Зиновьева
3. Одинец
4. Деева
5. Федоренко
6. Маленко
7. Рыбочкина

рейтинг врачей ЖК №* (малинники) ул. Радищева:
1. Лапшина
2. Фарманян

рейтинг врачей ЖК №* пл. Московская пер. Литейный д.7
1. Щербак
2. Анохина
3. Симашкова
4. Топоркова
5. Никулина

рейтинг врачей ЖК №1:
1. Казарян
2. Шарифова
3. Медведева
4. Кудрявцева
5. Мягкова
6. Богачева
7. Оганесян
о последних трех ниодного положительного отзыва.

Еще раз уточняю, что это я делала на основе отзывах на этом форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
...прошли всех врачей, сдали кучу анализов, потратили кучу денег.В итоге ни кто не смог мне сказать причину проишедшего.... все эти анализы во многом выкачивание из отчаявшегося народа деньги ....

Абсолютно согласна!

В Калуге НЕТ НИ ОДНОГО специалиста высокого уровня, способного помочь в проблемах данной темы! Есть кучка "блатных" и "всеберущих" врачей, которым несут и несут, а они даже "по знакомству" ничего не могут сделать, если случай, ну хоть как-то отличается от обычного. Они ВСЕ просто "выкачивают" деньги с проблемных пар и всё! Повторю: если у Вас обычный случай - да, помогут, а если хоть какая проблема - потеряете и время и деньги! Езжайте в Москву.
А вот в Москве, рекомендую обратиться СЮДА. Вот это - действительно специалисты! С БОЛЬШОЙ буквы!!! И не слушайте никого, что там с Вас "сдерут кучу денег"! Это не правда!
В Калуге все "спецы" только и назначали курсы, анализы за большие деньги и в итоге разводили руками: и я и муж по показаниям получались абсолютно здоровыми...... и опять новые курсы, анализы... в течении 6-ти лет! А в Москве помогли за 6 месяцев забеременеть самим! И это стоило в десятки раз дешевле той суммы, что мы тратили в Калуге!
По калужским анализам ВСЕ "спецы" утверждали, что нам светит ТОЛЬКО кесарево! И назначали кучу лекарств за кучу денег опять... А В Москве отрицали это по своим анализам. В итоге - родила я сама! Без осложнений! Здорового!
Чего и всем "хочушкам" желаю! biggrin
Вот так вот!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (YoYo)
Чего и всем "хочушкам" желаю!

спасибо biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за совет! После прочтения форума была у Гудковой - очень понравилась, к Маленко не вернусь(слишком груба и резка - но это мое чисто субъективное мнение)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая беременность получилась спонтанно и в итоге замерла. Сдали с мужем все анализы, нашли уреаплазмоз, пролечились. Вторую Б. уже планировали, так как первую почистить не успели и был очень болезненный выкидыш. Не хотелось повторения. Выждав полгода, по совету подруги обратилась к Ивановой в Анненках. Там она назначила нам УЗИ, анализы на инфекции, бакпосев. Бакпосев выявил небольшую инфекцию, но пролечиться я не успела так как опять забеременела. При сдаче анализов был сделан укол провокации и в результате овуляция сместилась на неделю, поэтому мы с мужем просчитались. У меня очень четкий цикл, поэтому я списала задержку на стресс из-за анализов. Помню как сидела у врача и доказывала ей, что точно не могла забеременеть biggrin В итоге пришла на прием - врач сказала будем сохранять и выписала витаминов. И хотя я очень переживала первые 12 недель, беременность прошла без осложнений. Только токсикоз был сильный.
Единственное, что записываться к ней проблемно, первый раз я месяц ждала своей очереди.

Добавлено (01.09.2010, 19:09)
---------------------------------------------
Перед второй Б. наверное никуда не пойду. Уже достали анализы, кучу денег на ветер выбросили. Если только к гинекологу и бакпосев сдать. Сейчас у меня уже есть твердая уверенность, что все будет хорошо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (маша)
5. прошла курс лимфо-дренажного массажа

Это где и кто такой делает??? каких частей тела??? посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала с посещения гинеколога, потом беседа с врачом-инфекционистом в Калужском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (для меня прежде всего имело значение сдать анализ на антитела к краснухе, так так в детской карточке сведения обнаружить не удалось), очень полезная беседа оказалась, определились с анализами....В итоге мои анализы: ВИЧ, гепатиты В и С, краснуха, токсоплазмос, герпес, цитомегаловирусная инфекция, муж - гепатиты, ВИЧ. По собственной инициативе - УЗИ щитовидной и почек. Цена вопроса - УЗИ + анализы в пределах двух тысяч (если есть направление из ЖК - анализы бесплатно, еще на TORH инфекции можно сдать в центре бесплатно)...Потом был визит к стоматологу и отолорингологу (по совету инфекциониста)....И собственно говоря на этом обследования мы закончили, расслабились и стали получать удовольствие от жизни и все получилось))))) Может кому пригодится: если есть проблемы с горлом (частые ангины/тонзилиты/форингиты) инфекционист советовал идти к лору и брать направление на анализ - выявлять возбудителей (соскоб взять с горла), но мой поход к лору закончился ничем - направление не дал, поставил на глаз диагноз, начинающийся со слов "Хронический...", выписал самое дорогое средство от болей в горле и отправил восвояси....Анализ такой делают в Инвинтро, но я не стала, против наследственности не попрешь...Посчитала, что перечисленного мне достаточно, но здесь как говорится каждый решает сам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacrimka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пришла на прием к зиновьевой в первый раз... спросила, мол, планируем беременность, давно не была у гинеколога, может надо какие анализы для профилактики сдать, что посоветуете. она: "какие анализы? ничего не надо" Я "ну как так..." она "ну, если очень хочется можешь сдать анализы на половые инфекции, и сама их повезешь в сэс"... сказала пить фолиевую и послала. сказала ничего делать не надо, иди беременей, приходи через полгода. это нормально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrimka, нет, ненормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacrimka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ... всегда не везет. и как поступить? молча попробовать сходить к другому врачу в этой же поликлинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrimka, я не знаю, не мешало бы перед планированием сдать мазок на инфекции уреаплазму, хламидии, микоплазму и может еще какие-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacrimka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиб. теперь бы найти, где и как все это сдать... когда мой гинеколог меня посылает далеко и надолго)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrimka, а я считаю нормальный ответ, без лишнего выкачивания денег.
Обычный осмотр и мазок исключает наличие воспалительных заболеваний.
Анализы на инфекции и то если не уверен в себе и партнере dry
Свои хронические обычно к сознательному возрасту всем известны.
А про Зиновьеву хорошие отзывы слышала.
Inna-82, а что врач должен предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacrimka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 16
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну даже мазок она не взяла... вот это мне не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно визит к гинекологу включает в себя осмотр и мазок ну и потом уже "душеспасительные беседы" что зачем и почему.
Что просто поговорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продаю кой чего из одежды на девочку,... Сидорова Детская одежда и обувь 34 11 Апр 2016 18:44 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области