Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a12fbaa70e5025f3d0dd0c86df21bdaaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

В каком положении кормить малыша грудью?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 20:43    Заголовок сообщения: В каком положении кормить малыша грудью? Ответить с цитатой

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"><b>Quote</b> (<span class="qName"><!--qn-->МолочнаяФея<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Удобнее в позиции "из-под мышки"<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> <br /> А я вот до сих пор (только не смейтесь) продолжаю кормить ребенка только лежа. Пробовала сидя, но почему-то не получается как следует зафиксировать грудь или ребенка, получается у него сосок то и дело ерзает во рту. Может тут нужно куда-нибудь подушку подкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть...
christian, проверь положение под грудью: первое и самое важное, деть лежит на боку, животиком к животу мамы. 2, в позе "колыбелька", когда мама сидит или стоит, голова ребёнка находится на сгибе локтя. 3, туловище малыша находится в одной плоскости с рукой мамы, оно полностью располагается на руке, а мамина ладошка держит ребёнкину попу. 4, другая рука вспомогательная, поддерживает ножки малыша. 5, ребёнок находится очень плотно к маме, между ним и мамой и мамиными руками нет зазоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подушку подкладывают обычно под мамин локоть, на котором лежит ребёнкина голова., под мамину спину как в положении лёжа, так и в положении сидя., под мамину руку, на которой лежит деть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ, обязательно попробую. Подушка мне точно понадобиться. У меня очень слабые руки, быстро устают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня грудь очень маленькая, из-за этого кормить мне было очень неудобно, пока ребенок маленький был. Думаю со вторым купить подушку для кормления какую-нибудь, это должно облегчить процесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
А вот у меня грудь очень маленькая, из-за этого кормить мне было очень неудобно

Аналогично, лежа вообще не получалось, ре не доставал до груди, так и кормила постоянно только сидя...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, ага, сгорбившись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
У меня очень слабые руки, быстро устают.

не переживай - очень быстро "накачаешь" happy

я в основном кормила лежа, потом приспособилась обеими на одном боку - ночью особенно удобно - не надо детеныша перекладывать то под одну грудь, то под другую.

Quote (christian)
А я вот до сих пор (только не смейтесь) продолжаю кормить ребенка только лежа.

а почему мы должны смеяться? мне всегда было удобнее кормить лежа - я могла отдохнуть, пока сынуля ел и балдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и прокормила сына лежа,все 1.7.Ну неудобно мне было сидя кормить,да и отдыхала так сама,книжку в руки и кормить. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lubeps)
А я так и прокормила сына лежа,все 1.7.

Ну хоть я не одна такая biggrin Но все-таки хотелось бы научиться сидя. Мы с малышом довольно мобильны, я беру его с собой повсюду.
Quote (МУРРРка)
не переживай - очень быстро "накачаешь"

Ну, пока у меня ребенок очень спокойный, может подолгу играть один, может конечно все изменится и потом коляску-то все равно туда-сюда тягаешь...наверное ко всему попробую подкачать и сама, нашла диск с фитнесом, главное начать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
потом приспособилась обеими на одном боку - ночью особенно удобно - не надо детеныша перекладывать то под одну грудь, то под другую.

потом, это уже после полугода наверное, когда молока не "полные бидоны". я вот тут попробовала так и заработала застой в "нижней" груди. пока перестала практиковать такое. а с таськой помню оч удобно было, не ворочаясь тою
я бы с удовольствием кормила только лежа, но... с двумя детьми такой номер уже не проходит. тасю по максимуму лежа кормила, но если возможности не было то и сидя справлялись и даже стоя smile из под мышки получалось только с подушкой для кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не представляю, как сидя кормить без подушек, потому как сама всегда обкладывалась подушками, иначе то там заболит, то сям (спина, в основном).
Я под спинку клала мягкую большую подушку, под руку, на которой ребенкина голова, - твердую, это как подставка. Или мякгую небольшую, а всю эту "конструкцию" на подлокотник дивана. Под ножки можно пуфик. Очень удобно! thumbup
А лежа почему ж не покормить, если ситуация позволяет?? Возьмешь под бочок свое сокровище, он присосется, ты опять подушку между ног, да побольше (а иногда еще и под спину, чтоб спина отдыхала, это наверное при маленькой груди актуально) и баюшки вдвоем сладко-сладко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, как раз в компетенции консультанта по гв показать возможные и помочь подобрать удобную позу для кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
потом, это уже после полугода наверное, когда молока не "полные бидоны"

где-то через 2 месяца, поскольку Тёмка уже начал хорошо ворочаться и я стала бояться класть его справа от себя (на краю) - вдруг усну и "упущу".

Quote (christian)
Мы с малышом довольно мобильны, я беру его с собой повсюду.

мне в это случае было удобнее стоя. но тебе будет сложнее, раз у тебя руки слабые.
Quote (christian)
нашла диск с фитнесом

МолочнаяФея меня поправит, если я не права: вроде бы не стоит делать упражнения на руки и грудь пока деть только на ГВ.

может тебе стоит обзавестись слингом?! и "бегать" с детем можно и кормить стоя-сидя и руки свободны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить только лежа, хорошо, если кормишь только дома. А если деть на улице или в поликлинике кушать захочет? На скамеечку прикладываться?

А подушка для кормления - это весч!!! Я так о ней мечтала, а приобрести удалось только когда уже месяца 4 младшему стукнуло. Когда шея и поечи уже отвалились. Сейчас, говорят, в эко-магазине на Кирова они в продаже есть...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как прекратить кормить ребенка грудью sea02 Консультант по грудному вскармливанию 82 13 Фев 2014 11:51 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений В каком положении спит ваш мальчик? манюня Детский психолог 13 14 Ноя 2010 23:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений Витаминки и минеральные в-ва при корм... elenarodina-83 Детки до года 5 26 Июл 2011 11:03 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области