Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7a2218f6a235ef6ec776ab2dd913c7a9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

В каком положении кормить малыша грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть, я видела на их сайте. Даже для двойняшек есть (это если твой сон сбудется biggrin ) Мне, кстати, тоже уже 2 раза двойни снились. Один раз 2 девочки, а сегодня девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, давай вместе! Я уже хочу побыть беременной) И родить.. Но не больше!!! Мне пока моих крышесносов хватает)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так с октября планирую, правда одного biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
А вот у меня грудь очень маленькая, из-за этого кормить мне было очень неудобно, пока ребенок маленький был. Думаю со вторым купить подушку для кормления какую-нибудь, это должно облегчить процесс

У меня тоже небольшая грудь, а после полутора лет кормления... sad еще меньше стала, но тем не менее, когда моя Лапка еще масенькая была. еще до 6 мес., мы в классической позе кормились - у мамы на ручках, а потом и до сих пор, т.к. у нас совместный сон, то только лежа, и все у тьфу- з раза, все в порядке !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И первого и второго своих сыночком кормила только лежа: и мне удобно, можно даже книжку почитать, и им тоже. И спина нагрузку не имеет, что после родов для меня было проблемой. Первого кормила до двух лет, второго еще кормлю, ему полтора годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы кормились до победного только лежа smile А если были на выходе где-то, то очень спасал слинг! Пока маленькая была до 6 мес я ее таскала в слинге на кольцах, потом слинг-рюкзак. И в том и в том при желании достаточно комфортно корить ребенка грудью, ничего не видно и все сыты и довольны smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня грудь маленькая, но лежа кормить получалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком положении кормить ребенка-каждая мама понимает для себя сама-как ей и малышу удобней. Например, я до 4,5 мес кормила только сидя и ночью тоже, т.к. у меня был избыток молока и лежа ребенок просто захлебывался, но когда лактация установилась, и ребенок стал тяжелей, я попробовала кормить лежа-сыну понравилось, теперь если мне надо где-то покормить его на руках-он уже не ест:отвлекается. выкручивается, положишь-ест:)С точки зрения ГВ, надо хотя бы раз в день кормить ребенка в 3 позах: из-под мышки, лежа и в колыбельке, чтобы минимизировать риск лактостаза, который может возникнуть на любом этапе кормления. Ну и следить за правильным захватом груди:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каким образом связаны положение ребёнка и риск лактостаза?
можно ведь в процессе руками массировать сиську - и всё будет равномерно, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитанный в интернете и опробованный на себе метод борьбы с застоем: дать грудь так, чтобы подбородок ребенка оказался под этой областью застоя. Мне для этого пришлось лечь головой к ногам ребенка. Но главное - работает.
(PS - обеих кормила до двух лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать, положение ребенка (поза) при кормлении и возможный лактостаз взаимосвязаны. При кормлении грудью максимально удаляется молоко из тех долей, куда направлен нос и подбородок ребенка-Северянка правильно заметила:) Поэтому и советуют хотя бы раз в день кормить ребенка в 3 позах: "из-под руки"-максимальное опорожнение из верхнецентрального и нижнебокового секторов груди; "лежа"-максимальное опорожнение из верхнего и нижнего секторов груди;"колыбелька" - максимальное опорожнение из верхнебокового и нижнецентрального секторов груди. Так в течение дня подбородок и нос ребенка как бы "проходят" всю грудь:) Оговорюсь, что лактостаз возникает не только от этого, там много разных причин, так сказать, стечение факторов может быть.
А вот про "в процессе руками массировать сиську - и всё будет равномерно" я немного недопоняла-вы какую грудь имеете ввиду, которую ребенок кушает в это время или вторую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

которую кушает Smile
она сосёт - я в это время поглаживаю, массирую, барабаню пальцами по ней в разных местах
это вместо подбородка, наверно Smile
таки Катька не кабачок, её так просто не положишь в каком-то положении, если ей не в настроение это... Smile
по-моему, вполне себе способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это помогает оттоку молока из дальних долей груди:)только с массажем сильно не усердствуйте-правильно вы сказали-легкие поглаживания, постукивания пальцами. А про положения-мой сын тоже не кушает в позе из-под руки-неудобно ему, в колыбельке-сильно отвлекается, вот и ест в основном лежа-на наш страх и риск:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannasunny
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 10
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки, я почитала правила данного раздела-на вопросы отвечает только консультант по ГВ, я, конечно, тоже консультант по ГВ, но вроде как раздел закреплен за Молочной Феей..как быть?вроде она давно уже не появлялась на форуме?модераторы, помогайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала давать грудь сидя - малышка постоянно давится, и начинается икота, и ела как-то очень мало, и часто просыпалась. Так что только лежа. И она наедается, и у меня спина не болит, и засыпает сразу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как прекратить кормить ребенка грудью sea02 Консультант по грудному вскармливанию 82 13 Фев 2014 11:51 Посмотреть последнее сообщение
Klara
Нет новых сообщений В каком положении спит ваш мальчик? манюня Детский психолог 13 14 Ноя 2010 23:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений диета для кормящих грудью fomicheva89 Кулинария 26 22 Ноя 2019 11:28 Посмотреть последнее сообщение
ОльгаЖук
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain
Нет новых сообщений Витаминки и минеральные в-ва при корм... elenarodina-83 Детки до года 5 26 Июл 2011 11:03 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области