Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4d628d60cbe05e258b9d63d9eae4f2bbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Средства для лактации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, лучшее средство для увеличения лактации - это частое прикладывание к груди. А вообще можно пососать таблетки Аппилак, на основе маточного молочка они. Чай Хипп мне не помогал совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне аппилак не очень помогал, я пила тоже Бабушкино Лукошко, но больше всего мне помогла смесь МД МилМама, правда и в весе прибавила заодно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И МД Мил мама мне совсем не помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
лучшее средство для увеличения лактации - это частое прикладывание к груди.

согласна, + надо еще жидкость самой пить в достаточном количестве, чтоб молоку было из чего вырабатываться. я ничего специального для увеличения лактации не пила - просто воду, молоко, чай - все остальное делал сын - очень он любил на груди повисеть biggrin
Quote (christian)
Я попробовала "Бабушкино лукошко" вроде бы стало чуть больше.

может ты просто стала больше пить, а до этого пила меньше? сравни количество употребляемой жидкости до "лукошка" и во время него. самовнушении - великая вещь. говорят, что грецкие орехи повышают выработку молока - сама не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
может ты просто стала больше пить, а до этого пила меньше?

Кстати вполне возможно. Но пить почти не хочется. Наверное надо через силу.
Quote (Inna-82)
лучшее средство для увеличения лактации - это частое прикладывание к груди.

А если он часто не просит? Ну часа через 3-4?
Дело не в том, что у меня не хватает молока, просто оно не так льется, вот я и решила подстраховаться. У меня бзик, после каждого кормления давлю на грудь и смотрю осталось ли там молоко:) Прочитала статью, где сказано. что по мере роста детям нужно больше молока и возможно к 3 месяцу его перестанет хватать. Мы весим уже больше 6 кг, носим 68 размер, вот я и задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
Прочитала статью, где сказано. что по мере роста детям нужно больше молока и возможно к 3 месяцу его перестанет хватать.

выкинь эту статью)))) и таким бредом голову не забивай)))

Добавлено (22.09.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (christian)
А если он часто не просит? Ну часа через 3-4?

попробуй сама чаще предлагать.... хотя у меня старший днем через 4-5 часов ел, зато ночью... через каждых 2 часа wacko ну и если через 3-4 часа просит есть сам, то уж точно не голодный и молока хватает))) тем более прибавляет нормально)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама почаще предлагай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Сама почаще предлагай

Не, если сыт, то сосать точно не будет, а в такую погоду, он вообще спит как сурок. Будить его что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, тогда и не переживай. Когда не спит предлагай грудь. Очень полезны для лактации ночные сосания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
выкинь эту статью)))) и таким бредом голову не забивай)))

Точно-точно!
christian, мой мальчик в полтора года во время жары прекрасно обходился грудью - это искусственникам с возрастом надо увеличивать порции смеси, а грудничкам мамина титя сама подготовит или более жидкое или более жирное - все по возрасту! И в нужном количестве, если конечно сама не голодаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, до похода к педиатру и взвешивания тимоши, думала что молока не хватает. Начала пить Апилак, МД мил мама и чай для лактации. Молока оказалось в достатке, но пить таблетки с чаем продолжаю. МД мил мама не нравиться, потому его не пью.
christian, если деть спит по 3-4 часа, весит 6кг и носит 68 размер, о молока у тебя явно хватает smile
Мой кстати носит бодики на 3-6 месяцев уже, Тася их только 6 месяцам начала носить в свое время smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
просто оно не так льется

так и не должно уже литься в вашем-то возрасте, если судить по росту и весу всего у тебя хватает - просто ты еще очень молодая мамочка и очень впечатлительная. поменьше читай, а с конкретными вопросами лучше сразу к специалисту.
Quote (christian)
Ну часа через 3-4?

это нормально для вашего возраста.

Quote (Masha)
Мой кстати носит бодики на 3-6 месяцев уже, Тася их только 6 месяцам начала носить в свое время

может они "подсели" за время ношения Тасей happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заваривала в термосе молоко с мелко-резанными грецкими орехами. Очень вкусно, да и полезно. Только молоко не очень жирное надо брать, а то от молока, которое пьет мамочка, у РЕ животик болит и газики мучают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Занятия спортом в период лактации christian Консультант по грудному вскармливанию 25 27 Фев 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Средства от рубцов и растяжек Marushka Отличная форма! 10 06 Дек 2015 22:35 Посмотреть последнее сообщение
ЛяЛюська
Нет новых сообщений Средства по уходу за волосами kotya85 Отличная форма! 117 17 Янв 2018 11:12 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Забракованные медицинские препараты и... Polyanka Медицина и родильные дома 13 04 Ноя 2009 18:28 Посмотреть последнее сообщение
OCA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области