Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ad5fb6bd419ef68404c2177ea6289005Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Биологически активные добавки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы относитесь в БАДам? Считаете ли их полезными для организма? Употребляете ли?
Хочу услышать мнение и форумчанок-фармацевтов! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, с недоверием я к ним отношусь. Потому как идея-то, может, и хорошая, но вот исполнение... Страшно, их же не проверяют, как лекарства, только при регистрации. И намешать туда могут все что угодно, и хорошо еще, если это будет просто мел sad А про эффективность вообще молчу, потому как не знаю. И не понимаю тех, кто пытается БАДами серьезные болезни вылечить (в этом, правда, и врачи тоже виноваты, которые своим пациентам их втюхивают). БАДы, на мой взгляд, это возможно средство для профилактики, витаминная добавка, не более. Ну это мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - БАД не лекарство! Вылечить им ничего нельзя. Второе - БАД не еда. Если и не еда, и не лекарство, то это скорее относится к жвачке, газировке и кукурузным хлопьям.
Смысла в них никакого не вижу. Если не хватает витаминов и микроэлементов - то есть аптека, там это продается как лекарство как бы. Ну и питаться правильно надо... Плюс БАДы денег стоят, может лучше купить побольше мандаринов или витаминов с большим набором компонентов на те же деньги.
БАДы нужны только сетевикам, Гербалайф легендарный smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью Тенториум, довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Кальцевит детям давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Если не хватает витаминов и микроэлементов - то есть аптека, там это продается как лекарство как бы.

в той же аптеке продают такие бады для детей Примодофилус и Лактаза Бэби, например!
Quote (efim)
Если и не еда, и не лекарство, то это скорее относится к жвачке, газировке и кукурузным хлопьям.

эти гадости вкусом тянут некоторых, а бады - какое удовольствие?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
в той же аптеке продают такие бады для детей Примодофилус и Лактаза Бэби, например!

Пускай продают. Ситуация какая в принципе должна быть. И лекарства, и витамины должен назначать врач. Если врач нормальный, он не назначит "экстракт печени акулы", а назначит витамины или лекарство. А в аптеке и нелекарства продают, в нашей вот игрушки, памперсы, косметика и банкомат стоит.
Quote (Polyanka)
эти гадости вкусом тянут некоторых, а бады - какое удовольствие?!

Не только вкусом, но и психологически привлекательны. Пить пиво или колу, жевать сухарики и жвачку модно, значит и я так буду делать. Я вот помню когда пиво первый раз попробовал - такая гадость! А потом привык, но не увлекся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали зеленое волшебство и лецитин премиум Витамакс. Эффект был хороший. Пили только месяц. Но продукция дорогая и дистрибьюторы говорят, чтобы не болеть надо пить постоянно - но это уже больше похоже на зависимость, главное подсадить клиента, а потом он сам будет денежки носить. Еще пили их Витабаланс 3000 (лактобактерии), скажу честно Линекс - лучше. Из Тенториума пили эй-пи-ви целый месяц - гриппом все равно переболели всей семьей. Таким образом, для себя я сделала вывод, что детей своих я буду закалять, кормить фруктами и ягодами, пить будем шиповник, летом будем жить на даче, а осенью и весной - витамины из аптеки. БАДам мое НЕТ. А еще попробую в августе на море свозить на 21 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Пить пиво или колу, жевать сухарики и жвачку модно, значит и я так буду делать

согласна! такое тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам мать мужа подарила на день рождения БАД некой фирмы Vision под названием "Лайфпак Юниор". Но давать его ребенку я не рискнула и вернула все обратно. Денег стоит немалых!
Кто-нибудь слышал про этот БАД? Вроде распространяется по каталогу. Может действительно "гербалайф какой-нибудь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш врач говорит, что БАДы можно давать детям только после 18 лет. Думаю, права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей поликлинике врач советовала Vision, сказала, что супер-витамины, но я отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна что БАД - это не лекарство и не панацея от болезней, а витамины и другие нужные организму вещества. Сама долго с недоверием относилась что касаемо гербалайфа. А сейчас 2 года как пью Nutrilite, БАД к пище, пользу которых первым изучил Карл Ренборг и с того времени началось производство БАД. Пью не постоянно одно и тоже а по сезонам: осень, весна - вит С, чередую с вит. В или вместе (т-т-т 2 года не болею и простуды на губах нет). Еще кальций-магний или мультивитамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я всё думаю-давать или не давать эти БАДы...знакомая посоветовала Вижн,разрекламировала-сама их пьёт несколько лет,дети пьют.Все чувствуют себя прекрасно и не болеют.А если уж заболевают,то лечится всё этими же Бадами и на следующий день/через день болезни как не бывало.
Я сначала согласилась,потом отказалась.страшно,что нет никакого контроля.А потом мне Вижн и сестра посоветовала.и я теперь опять задумалась...

Добавлено (15.06.2009, 08:55)
---------------------------------------------
а где 100% уверенность,что витамины,которые мы покупаем в аптеке-не фальсификация?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не очень-то доверяю БАДам, может там что и содержится такОе - не знаю, но вот слышала, что действовать они начинают спустя месяц-два после начала приёма, принимать нужно постоянно. Так они же не дешёвые к тому же.
Вот к примеру, заглядываюсь на препараты снижающие вес. Цена на 2 недели - почти 600 рублей. Так можно вообще остаться без обеда или ужина... вот он похудательный эффект...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области