Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e0fffd6e9f1fc8d60dd3b916757cdf7aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мошенники !!!!!!! Осторожно
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 22:21    Заголовок сообщения: Мошенники !!!!!!! Осторожно Ответить с цитатой

Сегодня днем у мужниных родителей звонит ДОМАШНИЙ телефон и происходит такой разговор. <br /> -Алло <br /> - Пап (шепот очень похожий на голос моего мужа, то есть на их сына) я в милиции, сейчас дам трубку следователю <br /> - здравствуйте, я следователь ....(неразборчиво) Ваш сын задержан за преступление, но мы готовы его отпустить за 75 тысяч рублей, <br /> - но у меня нет такой суммы, только 50 тысяч <br /> -скажите номер мобильного мы вам перезвоним через 40 минут, скажем куда подъехать и пока сможете найти оставшуюся. <br /> Отец сказал номер и они отключились , представте состояние 65 летнего человека, он скорей звонить нам и очень удивлен, что Мишка дома, рассказал все нам , муж сказал послать их, я ему, мужу своему, говорю звони 02, позвонили, там дали другой телефон и пока он там все рассказал, не прошло и 7 минут, те позвонили еще раз и отец их отшил, а жаль надо было назначить встречу и отловить сволочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это круче, чем смс с просьбой "мам положи срочно 1000 рублей. Муж всегда удивляется почему ему "мамой" называют, но на всякий случай пересчитывает детей по кроватям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, да уж мы тоже хихикаем над смс, а тут было не до смеха, отец был близок к тому что бы отдать все что есть cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в милиции могут отследить исходящий через АТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне однажды на тел пришла смс "Наташка я на трассе сломался положи денег" я, понятное дело, позвонила всем, кто мог быть на трассе из знакомых, всё у них хорошо было, разумеется. И до сих пор удивляюсь, как с именем угадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, и мне также писали "наташка", как они угадывают, имя то редкое, хи-хи biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
но на всякий случай пересчитывает детей по кроватям.

5 баллов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, каждая вторая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему деду в Ульяновске тоже звонил якобы сын, попавший в неприятности. А следом из милиции т.к. они вычислили что эти гады последнии пару цифр набирают по порядку, сначала 01, потом 02, затем 03 и т.д. и начали обзванивать людей с конца т.е. тех у кого номер заканчивается на 99, 98, 97, спрашивать не звонили ли к ним такие умники. В результате всю ночь караулили их у деда в квартире, а под утро когда милиция уехала мой отец с дедом их вдвоем задержали. Что самое интересное когда они звонили деду второй раз, разговаривали с его сыном и даже не поняли что говорят совершенно с другим человеком, хотя дед у меня довольно заметно заикается.

Добавлено (29.09.2010, 01:21)
---------------------------------------------
А на счет имени могли в инете узнать, сейчас много программ считывающих инфу, да и странички на сайтах типа в контакте частенько взламывают. Некоторые на своих страничках и свой номер телефона пишут. Одним знакомым как то смска пришла чтобы положили на счет 500 рублей и подписались так, как только они своего родстенника называют в тесном кругу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Так в милиции могут отследить исходящий через АТС

сказали что как правило это с мобильного, а он зарегин в другом городе и ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пипец!Вообще охамели!!!Маме моей тоже пришла смс недавно,типа от меня,что у нас беда,положи денег на телефон.Мама мне сразу звонить,а у нас окей все.Надо бы родных предупредить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и знаешь о таких мошенниках, услышав страшную новость забудешь про все и побежишь деньги собирать - на чувствах играют.
А информацию мы конечно сами подбрасываем в контакте и одноклассниках, сейчас легко узнают у кого пустая квартира остается по статусу "Я на море"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин уже чего не придумают!Итак жизни нет и все равно что-то да происходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
а жаль надо было назначить встречу и отловить сволочей.

вот, я того же мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушку моего мужа так развели на 12 тыс., хорошо больше не было, 2 года назад было,....сказали, что это мой муж...типа сбил кого-то и говорить не может-губу разбил и трубки типа гаишник взял......через 5 мин они были у ее дома, а звонили на домашний...видимо заранее в соседних кустах сидели и знали, что внук на машине.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осторожно, ХАКЕРЫ. Lacerta Просто флуд 29 01 Фев 2010 8:28 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений ОСТОРОЖНО БОРЩЕВИК Volchitca Просто флуд 10 21 Апр 2012 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений Осторожно! Собаки в городе. Snowy Дошколята 22 13 Дек 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области