Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4bdeaff8e8622ee0d8624d55202dec09Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мошенники !!!!!!! Осторожно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это происходит все равно не без связей в милиции или хакеров, которые взламывают базы МВД.
У меня 3 года назад знакомого из МВД выперли за то что не смог базы защитить.
Так что еще могут и имена ваших детей угадать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, ужасно, хорошо хоть ничего не сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже с смс "просьбами" сталкивались, только мы сразу всех родных обзванивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь вот повелась на такую СМСку.
Тыщу перевела на телефон.
Хорошо, удалось вернуть. Если что (мало ли), сразу обращайтесь к своему оператору и к сервису платежной системы (в нашем случае была КИВИ).
Деньги вернули через несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, они и расчитывают на людей в возрасте, сволочи (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, вот что самое обидное. Это какой же тварью надо быть, чтобы на пожилых наживаться и на родительских чувствах играть.... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне за месяц повезло дважды: пришло смс якобы от Сбербанка с текстом "Ваша карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки звоните по тел:..... Служба безопасности".... То что разводят, это было понятно, но мне стало интересно, где утечка: со стороны банка, оператора, или это случайная рассылка....В общем, не поленилась и дошла до банка....Реакция была изумительная...Я, объяснив ситуацию: "Проверте мою карту"...Мне: "Идите в банкомат" ...Я: "Как же так, по правилам это не положено, только через отделение"....Мне" "Ну, ладно, давайте"....Только длился этот диалог минут двадцать, пока мою карту все же проверили....Я: "Куда мне обратиться по этому вопросу"...Мне: "Не знаю"... Вотъ...В общем, добилась чтобы мне дали номер службы безопасности, дали правда только номер по Калуге, он не отвечал - позвонила в Москву по общему номеру...Вот там девочка-оператор сработала на 5+...Они с такими фактами стараются бороться, собирают информацию от клиентов и передают в правоохранительные органы, телефон, который указан в смс платный, если туда звонишь деньги списываются со счета...Как объяснили, что такие рассылки осуществляются массово, используются базы данных сотовых операторов, в настоящее время к нескольким имеются претензии

Еще был эпизод, когда тоже по телефону свекрови позвонили и сказали, что у сына неприятности и нужны деньги....Пока она бледнела и роняла трубку, я не могла понять, что с ней....Самое в этой ситуации обидное то, что сын в это время в другой комнате находился, но его мама так перепугалась, что даже не вспомнила об этом...После этого мы собрали родителей, объяснили им про такие звонки и сказали как в таких случаях себя вести....Надеюсь, нас услышали...А то так и до приступа сердечного недалеко

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, мамы любят попугаться... По себе знаю. Уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда маме первый раз такую смс-ку кинули, типа я в беде, помоги, положи денег, часа в 3 ночи, она ессно перезвонила, а я сплю, Сережка спит, у меня звук отключен везде, на обоих мобильных, на домашнем, даж на домофоне, чтоб дитя не разбудить, так на след утро где-то в 6-00 очередлной звонок, по счету наверное 15-й ( мы в это время в садик встаем, потому и увидала) звонок и голос такой - что уже сердечные лекарства точно в ход пошли, что с тобой и т.д. и т.п. короче ночь ни она ни папа не спали, одна таблетки ела, другой пару пачек сигарет скурил, звонили каждые пару минут на все 3 телефона. Ну объяснила, рассказала, больше не ведутся на такие вещи.

Но вот блин слушать на автоответчике 15 сообщений от мамы, и каждое все хуже и хуже, голос этот всхлипы и все такое, поубивала бы сволочей!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда написать!
А так вчера хорошо начался день!!!
у нас вчера было 3 года совместной жизни, я про это забыла(хотя еще 2 дня назад помнила, а тут из головы вылетело), муж в обед приехал с моими любимыми цветами(так как он их дарит ооочень редко)я была немного шокирована и безумно рада! , но история совсем не об этом....
около трех часов дня около гостиницы Зуль, муж встречался с другом по работе(у друга офис там), вышли они на улицу взять из машины образцы изделий, сумки и документы оставили в закрытом офисе., стоят у входа в зуль, подъезжает тонированная наглухо темно-синяя шестерка с транзитными номерами(97регион), в ней четверо парней, не выходя из машины "Деньги, телефоны есть?",
-"денег нет, только телефоны",
-"давайте" ( у одного на полочке в районе коленей лежал пистолет(какой-настоящий,газовый,пневматика или игрушка-никто не знает-проверять не решились)
отдали телефоны, муж говорит-хоть симку отдайте, там все равно минус--проверили баланс, действительно минус-отдали симку) У друга телефон уже плохенький был, пару кнопок не работало, а у муж дорогой за 20т.(родители подарили на ДР). хорошо в ход оружие не пошло...а то сейчас как не послушаешь-везде стреляют!
вызвали полицию, написали заявление. вот и подарочек ко дню свадьбы, теперь муж собрался телефон за 2тыщи покупать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, ужас какой! А номер машины запомнили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, моей маме и бабушке тоже нервы хорошо потрепали смсками, до мамы быстро все доходило, а вот бабуле и дедуле мы долго растолковывали что к чему((( да и мне приходили в 3 ночи "мама положи 500р.", а мне лет 16-17 было))) люди какие-то просто бессердечные, алчные
Женечка, просто шок... даже не знаю что мой муж бы в такой ситуации сделал, и от этого страшно становится, ну к счастью, все живы здоровы, это главное, а телефон - дело наживое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, да запомнили....но транзитники....кто знает, может и машина в угоне!( у нас кстати недавно во дворе машину угнали-двенашку, нашли порезанную на части в металлоприемке!(угоняют,сразу разбирают и усе-машины нету).

Добавлено (15.06.2011, 13:2Cool
---------------------------------------------
Как-то страшно жить становится, раньше все это только по телеку смотрели и в фильмах, а теперь все это совсем рядом происходит!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть жуткая... Как бы не начали тут "промысел"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Женечка)
Как-то страшно жить становится, раньше все это только по телеку смотрели и в фильмах, а теперь все это совсем рядом происходит!

Так они теперь насмотрятся телек и начинают так делать... почему в телеке можно, а нам нет!!!
Жуть, и как после такого на улицу выходить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осторожно, ХАКЕРЫ. Lacerta Просто флуд 29 01 Фев 2010 8:28 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений ОСТОРОЖНО БОРЩЕВИК Volchitca Просто флуд 10 21 Апр 2012 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений Осторожно! Собаки в городе. Snowy Дошколята 22 13 Дек 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области